Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » И стали писать, где попало!


И стали писать, где попало!

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Сразу извиняюсь,может не туда тему разместила.Но я такой растерянности.......... Приехала старшая дочь из другого города со своим кобелем(чистокровный дворянин,но достаточно воспитан)Мои девочки проявили к нему большой интерес и лояльность,но вдруг обе(ОБЕ) стали писать где попало в квартире. На улице все дела сделают,а приходят домой начинается ссанье,где попало: кровать,диван,посередине комнаты и в углу.Кобель тоже пару раз сикнул на стиральную машину.Все с моется и дезинфицируетс,но они опять льют.Ругаю и стыжу-бесполезно.Залезает маленькая в кровать-смотрит в глаза и ссыт.Сегодня побила очень конкретно,уже час сидит под диваном не вылезает.Я не знаю,что делать?не выпускаю тряпки из рук,постоянно машинка стирает.Простыть не могли,протекла старшая 3 месяца назад,у маленькой течки еще не было.Кобель не агрессивный к собакам,только кота гоняет,а мои дурочки за него заступаются.Посоветуйте,что делать?
  Я не могу сказать,что раньше они дома не писали,но ходили на пеленку,когда не было возможности выгуливать днем.

2

Метят квартиру, показывают, что они здесь хозяева. Как справляться, не знаю. Вероятно, убрать кобеля.

3

Vita+Linda написал(а):

Вероятно, убрать кобеля.

Вредничают? Кобеля убрать некуда.Здесь он будет до конца августа.

4

Галина+Тая написал(а):

Сегодня побила очень конкретно

И так придется несколько раз, пока мозги не включатся.
Ну и клетка вам в помощь.

5

Галина+Тая написал(а):

Сегодня побила очень конкретно,уже час сидит под диваном не вылезает

У нас была такая проблема, без кобеля. Я тоже несколько раз побила и у собаки выработался рефлекс - нассать и пулей прятаться под кровать.  Не для всех собак этот метод будет действенным.  :nope:

6

Галина+Тая написал(а):

е туда тему разместила.Но я такой растерянности.. Приехала старшая дочь из другого города со своим кобелем(чистокровный дворянин,но достаточно воспитан)Мои девочки проявили к нему большой интерес и лояльность,но вдруг обе(ОБЕ) стали писать где попало в квартире. На улице все дела сделают,а приходят домой начинается ссанье,где попало: кровать,диван,посередине комнаты и в углу.Кобель тоже пару раз сикнул на стиральную машину.Все с моется и

Всё правильно делают ваши суки, таким образом они показывают кобелю, "кто в доме хозяин" и что ему тут делать не чего, так что придется смериться, это животное и оно не поймет за что его бьют!!! :canthearyou:

7

TBopoJkee написал(а):

это животное и оно не поймет за что его бьют

все они понимают, надо только объяснить грамотно

8

TBopoJkee написал(а):

так что придется смериться, это животное и оно не поймет за что его бьют!!!

не согласна  :no:  собака принимает наши правила, у неё нет выбора и бить не обязательно вовсе, но показать, кто в доме таки хозяин надо. У меня две сучечки и всяко бывало, но в итоге мы крайне быстро договариваемся.

9

Мафия & Виктория написал(а):

не согласна    собака принимает наши правила, у неё нет выбора и бить не обязательно вовсе, но показать, кто в доме таки хозяин надо. У меня две сучечки и всяко бывало, но в итоге мы крайне быстро договариваемся.

Я имею ввиду, что они кабелю показывают, кто тут главный "среди собак", да и надо как-то избавляться от этой проблемы, но бить не надо...а то еще не рассчитаете  :blush: просто наказывать, очень хорошо действует на биглей метод игнора(когда моя в детстве была, она разодрала диван в клочья) но потом просто всей семьей игнорировали всякие её попытки поиграть и поластиться, и спустя два дня она вообще перестала к дивану подходить, тем более там где порвала, так что бигли, порода зависящая сильно от внимания  :crazy: удачи вам  :flag:

Отредактировано TBopoJkee (26.07.2013 13:29:51)

10

Симона написал(а):

Ну и клетка вам в помощь.

.. это самый подходящий способ решения проблемы в данной ситуации.. иначе, пока чужак в доме, вы вряд ли убедите их не метить свою территорию.. :unsure:

11

Мафия & Виктория написал(а):

бить не обязательно вовсе

TBopoJkee написал(а):

бигли, порода зависящая сильно от внимания  :crazy:

ну, да, как с гиперактивным ребенком, нельзя "давить" и орать, только хуже будет. Максимум "ненавязчивого" внимания и "ненавязчивого" напрвавления :yep: . Моя начинает писаться, когда меняется привычный жизненный уклад, даже если это какие-то положительные эмоции.

12

ВСем спасибо за советы!Я очень стараюсь разрулить ситуацию с минимальным ущербом для себя и собак,но пока ничего не получается.К сожалению для меня,и к счастью для собак к клетке они не приучены,не было необходимости.Бить больше не била.Старшая вроде перестала безобразничать,а маленькая(младшая) по прежнему ссыт,а сегодня еще и навалила.К сожалению не видела,как она это сделала,но когда я пришла в комнату,она жалобно скулила и тут-же повалилась на спину,ну как тут наказывать?Ну пока это не система,потерплю.Диван заслали клеенкой,на клеенку не писают,не нравится.В спальни не пускаем,если просмотрели-тут-же на кровать,писнуть чуть-чуть и спать лечь здесь-же!  Ужас,ужас!!!  Никогда не думала,что суки так реагируют на появление чужого кобеля в доме.

Р.S.     Из всего плохого,надо извлекать хорошее: Собираюсь покупать пароочиститель.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » И стали писать, где попало!