Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Закрутки

Сообщений 21 страница 38 из 38

21

Ольга и Чар написал(а):

Бульон папа морозит в пластиковых бутылках,

ААА! Передайте Вашему папе, что он  - ГЕНИЙ  :cool:

22

olyyk, с удовольствием передам)))
Папа с мамой 10 лет уже как в разводе, так вот за это время папа стал весьма искусным кулинаром! Может по некоторым блюдам мастер-классы давать))))

23

olyyk, ооо! вот это то что надо, спасибо!  :writing: должно быть вкусно

ewgen написал(а):

Мне показалось, что вареными они больше, что ли, на грибы похожи

а мне кажется наоборот, что резиновые становятся...

ewgen написал(а):

Ну и места, однозначно

:yep:  это да, но я морожу только совсем молоденькие, расфасовываю по пакетикам сразу порцию на суп или жульен

Ольга и Чар, Оль, я уже кекс сожрала, чтоб от твоих рецептов слюной не захлебнуться  :D

24

Леля написал(а):

Я пробовала, мне не понравились, почему-то горчили, есть никто не мог.

Леля, у меня один раз тоже так случилось - из всей партии отваренных и замороженных лисичек горчили грибы из одного контейнера. В чем дело - не знаю, может, какая лже-лисичка попалась, хотя вроде мы со стажем грибники.. :dontknow: Тоже выкинула.

Ольга и Чар написал(а):

Бульон папа морозит в пластиковых бутылках, тоже удобно - хочешь, поставишь ее растаивать, а хочешь, ее тоже можно вскрыть.

Супер-идея!!! :idea:  :cool:

25

Обещанный рецепт маринованных опят: опята отварить в подсоленой воде. Отдельно приготовить маринад - на 3 л воды 4 ст.л мелкой соли или 3,5 ст.л. крупной и 2,5-3 ст.л. сахара. Вскипятить, добавить 3 ст.л. уксусной эссенции. В стерилизованные баки укладываем на дно по 2-3 шт. гвоздики, перца черного и душистого, лавровый листик и пару долек чеснока, выкладываем опята примерно на 2/3 банки, заливаем маринадом. Я грибы стерилизую, поэтому после накрываем крышками и в духовку примерно на час, потом достали и закатали.
Сама люблю такие опята с детства, но и в гостях съедаются первыми и все берут рецептик).

26

Яблочки и груши можно посушить в духовке, и зимой будет очень даже вкусный компот.

27

ewgen написал(а):

Обещанный рецепт маринованных опят

Записываю для папы!  :writing:
А то маринованные грибы ему пока не очень удаются))) С каждым годом лучше, но все еще не то пока)))))

28

В общем, я все-таки закрыла 2 баночки белых на пробу.
http://s4.uploads.ru/t/NF96r.jpg
Посмотрим, что получится)

Отредактировано ewgen (31.07.2013 23:27:46)

29

ewgen написал(а):

Посмотрим, что получится)

Получится вкуснятина, точно :yep:  У нас белых немного, в основном подосиновики, вот их маринуем каждый год.

30

Olen'ka написал(а):

У нас белых немного, в основном подосиновики, вот их маринуем каждый год

Olen'ka, напиши рецептик, плиз! :flag:
Закрыла по рецепту с интернета, еще чуть его изменила, а хочется проверенный. Думаю, что если подосиновики вкусные получаются, то белые уж точно не хуже будут!)

31

Olen'ka написал(а):

в основном подосиновики, вот их маринуем каждый год.

Маринованый подосиновик - это убийственно, вкуснее нет ничего из маринованых грибов  :cool:  Белые, на мой вкус, гораздо проще в таком виде. Я их тупо морожу сырыми, добавляю во все, во что можно  :yep:

32

ewgen, спасибо за рецептик, записала на осень... слюнки уже текут )))

ewgen написал(а):

я все-таки закрыла 2 баночки белых на пробу.

выглядит красивенько  :cool:

ewgen написал(а):

Я грибы стерилизую, поэтому после накрываем крышками и в духовку примерно на час

первый раз слышу про такой способ стерилизации.... по старинке мучаюсь, стерилизую в кастрюле с водой...
можно поподробней, на какую температуру ставить? можно ли так стерелизовать компоты и всякое такое?

33

mblsha написал(а):

можно поподробней, на какую температуру ставить? можно ли так стерелизовать компоты и всякое такое?

Вы знаете, вот не решаюсь рекомендовать этот способ. Мои банки стоят и не взрываются, а знакомая закрыла - штук 10 взорвались. Не факт, что именно из-за этого, конечно. Там все просто - банки до 1 литра 1 час при температуре 120 гр., 2 литра - 2 часа. Компоты стерилизуем по старинке в кастрюле, т.к. как правило это 3-х литровые банки. Способ удобен, когда закрываете много маленьких банок - грибы, салаты. А если несколько штук, то лучше, наверное, в кастрюле. Хотя я уже просто ленюсь,  мне проще в духовку засунуть.

34

Девочки, а у кого-нибудь есть соковарка? Посоветуйте модель, а то я что-то растерялась... поняла, что нужно брать нержавейку, но их столько....

35

mblsha написал(а):

по старинке мучаюсь, стерилизую в кастрюле с водой..

а я стерилизую в аэрогриле. очень удобно и надежно, проверено.

36

mblsha написал(а):

а у кого-нибудь есть соковарка

я ее все таки прикупила, сок потрясающий!

Из яблок - янтарный, густой, вообщем приобретением осталась довольна, рекомендую!  :flag:
И главное, что совсем без сахара, можно сразу закручивать в банки  :cool:

http://s003.radikal.ru/i204/1308/43/6d0df5d01b4e.jpg

ewgen, спасибо за наводку про стерилизацию в духовке, очень удобно! посмотрим как будут стоять.

и за рецепт опят, закрыла кастрюльку

http://s002.radikal.ru/i197/1308/1d/718f1de182e4.jpg

видимо на зиму ничего не останется, настолько вкусные, что уже практически все съели  :D

37

mblsha написал(а):

настолько вкусные, что уже практически все съели

Очень рада, что понравилось! :flag:
Я как раз такие маленькие и закрываю - и вкусно и смотрятся так симпатично в баночках.

mblsha написал(а):

спасибо за наводку про стерилизацию в духовке, очень удобно! посмотрим как будут стоять.

Вот честно, лично у меня не портятся. Правда, мы стараемся дома долго не держать, возим в деревню в подвал.

38

ewgen написал(а):

возим в деревню в подвал

у меня пока в холодильнике стоят, так что не думаю что что-то с ними будет...