Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Купание бигля

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Всем привет! После прогулки с Брюсиком, мы всегда моем ему лапы и уши, но иногда мы так мараемся, что без полного купания нельзя обойтись. Только вот воду мы не очень любим. Вырываемся, кусаться начинаем. Что делать? Как его к воде приучить?

2

Биглюшка написал(а):

Что делать? Как его к воде приучить?

Давать в ванной что-нибудь вкусненькое - с моими такой метод испытывала их "няня" (пользовались мы такими услугами) - до сих пор в ванну не то что запрыгивают сами - просто влетают! Когда ведет себя хорошо в ванной, активно хвалить. Причем делать это всегда, чтобы он в принципе ванную комнату полюбил, не только когда полностью моете.

3

Ольга и Чар написал(а):

Биглюшка написал(а):

    Что делать? Как его к воде приучить?

Давать в ванной что-нибудь вкусненькое - с моими такой метод испытывала их "няня" (пользовались мы такими услугами) - до сих пор в ванну не то что запрыгивают сами - просто влетают! Когда ведет себя хорошо в ванной, активно хвалить. Причем делать это всегда, чтобы он в принципе ванную комнату полюбил, не только когда полностью моете.

Подпись автора

    Чар на сайте Дар Шах - http://www.darshah.org.ru/dogs/
    Порш на сайте Fanta's Brand - http://www.beagle-vendeen.ru/porsche.htm

Спасибо большое, а то уже не знаем, что делать. :|  Попробуем вкусненьким кормить. Спасибо :)

4

мы в ванную специальный коврик купили (у Рубина лапы скользят по ванной, и он вертится), в процессе мытья и после даем вкусняшку, теперь даже не говорим -мыть лапы, сам прыгает в ванную и сидит ждет,  очень любит когда хвалим- прям растекается весь.

Отредактировано Марьямочка (07.08.2013 16:30:40)

5

Марьямочка написал(а):

мы в ванную специальный коврик купили

:cool:
мы тоже стелили резиновый коврик в ванную, чтобы не скользили лапки и Луна постепенно привыкла, а то тоже была проблемма в ванную ее затащить  :yep:

6

Спасибо :cool: , тоже надо будет купить :)

7

И у нас коврик и вкусняши. После осенних тренировок ( грязища тут была фу-фу-фу) в ванну залетает сам и стоит как вкопанный. При помощи вкусняшек даже научили команде "повернись"-поворачивается другим боком и ждет,когда его помоют до конца)))  Попробуйте вкусняши! )))

8

А у нас сам бежит и запрыгивает в ванну, потому что после прогулок очень хочет пить, и пока я ему мою лапы, пьет воду.
Вот не знаю, хорошо это или все таки не очень - вода из-под крана все таки, может стоит насадку-фильтр приобрести :)

9

Jazz написал(а):

А у нас сам бежит и запрыгивает в ванну, потому что после прогулок очень хочет пить

А наш лапы на ванну ставит и языком к крану тянется, иногда даю прямо из под крана попить. уж очень ему это нравится. ведь мог бы и из миски попить,но нет...из крана вкуснее)))

10

Jazz написал(а):

после прогулок очень хочет пить, и пока я ему мою лапы, пьет воду.

Наша тоже пьет после прогулок, да с такой жадностью))) А поначалу всё пыталась выпрыгнуть из ванной, приходилось держать. А теперь просто делаю напор воды потише и даю понюхать душ, перед тем как включить воду. Так что сейчас стоит и ждет, когда закончится экзекуция...)))) А вот вытираться не любим совсем, начинает грызть полотенце и пытается убежать скорее.

11

Коврик, похвала - да. Особенно в момент приучения к ванной.
Про вкусняшки не задумывались даже, стоит-моется... да и вообще у меня бигль плавать любит , от лабрадоров нахватался  :crazy:

12

Биглюшка написал(а):

Спасибо большое, а то уже не знаем, что делать

ой у нас тоже срабатывает постоянно, я прям в ванну кидаю кусочек, сама запрыгивает как миленькая..они за кусок родину продадут, не то что в ванну прыгнуть  :crazy:

Sirina написал(а):

мы тоже стелили резиновый коврик в ванную

а у нас как то не прижился..я стелила такой, ну как для ванны продаётся на отрез, его сушить же надо потом, и мне надоело с ним таскаться :dontknow:

Отредактировано Вжикуня (13.08.2013 12:22:35)