Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Ищется проверенный бигле-дрессировщик


Ищется проверенный бигле-дрессировщик

Сообщений 1 страница 20 из 45

1

Назрело сильнейшее желание воспитать Луку... Очень хочется начать ему доверять, отпускать с поводка и знать, что он не убежит через весь район за мелькнувшей на горизонте собачкой... Очень хочется чувствовать, что я управляю собакой, а не просто ботаюсь за ним на поводке во время прогулки...
Посоветуйте плиз... Кто уже занимался и у кого именно такой бигль! Поделитесь контактами волшебника!  ;)

2

Настя, от волшебника оч.многое зависит, но в первую очередь ты должна сама стать волшебником  :)

Могу посоветовать тебе Лену Карлову, я сама с ней не занималась, но несколько соконфетников она воспитала  :)
Спроси у Кати Тери.

Отредактировано Наташа&Ворга (30.10.2007 11:46:21)

3

Наташа&Ворга написал(а):

Настя, от волшебника оч.многое зависит, но в первую очередь ты должна сама стать волшебником

Я понимаю, но я готова работать... Потому что так жить нельзя... Псу нужно двигаться, а я вожу его как козу на поводке...
Спасибо, напишу сейчас Кате...  ;)

4

Можем рекомендовать и своего инструктора. Только после индивидуальных занятий, мы для  сдачи несколько раз ездили к ней на площадку в Жулебино.

5

Yummi написал(а):

Только после индивидуальных занятий, мы для  сдачи несколько раз ездили к ней на площадку в Жулебино.

А сами занятия где проходили?

6

Там, где вам удобно (рядом с вашим домом, в ближайшем от вас парке...)

Отредактировано Yummi (30.10.2007 16:13:28)

7

Хм... А вы для начала не пробовали закончить тот курс дрессировки, не пропуская занятий, что вы проходили у Ланы?

Смешно смотреть эту тему. 90% собак точно, а то и больше, которые прошли данный курс ходят без поводка...

А данная тема из серии "чтобы такого сделать, чтобы ничего не делать"...

8

Lanny написал(а):

Хм... А вы для начала не пробовали закончить тот курс дрессировки, не пропуская занятий, что вы проходили у Ланы?
Смешно смотреть эту тему. 90% собак точно, а то и больше, которые прошли данный курс ходят без поводка...
А данная тема из серии "чтобы такого сделать, чтобы ничего не делать"...

А с чего вдруг такая агрессия? А Настя - да, ей лишь бы ничего не делать, ей вообще от Луки одна головная боль и проблемы, ага. Именно к такому выводу можно придти, если форум почитать. Вот уж смешно, честное слово.  :D А ничего, что занятия могут элементарно по времени не подходить, например?

9

Lanny написал(а):

Хм... А вы для начала не пробовали закончить тот курс дрессировки, не пропуская занятий, что вы проходили у Ланы?
Смешно смотреть эту тему. 90% собак точно, а то и больше, которые прошли данный курс ходят без поводка...
А данная тема из серии "чтобы такого сделать, чтобы ничего не делать"...

Ой, а за нашей с Лукой посещаемостью оказывается кто-то следил? Очень польщена. Только пропустили мы всего лишь одно занятие и, насколько я поняла, это очень хороший результат, учитывая, что все мы люди взрослые и у всех бывают разные жизненные обстоятельства... Ну да ладно, не будем об этом.
Я не хочу ни с кем ругаться тут и кому-то что-то доказывать... Но представьте себе, что у меня просто есть возможность нанять индивидуального инструктора, чтобы он приезжал к нам домой и занимался только с нами. Неужели это так плохо???
А по поводу занятий у Ланы говорю и буду говорить исключительно добрые слова! Огромное ей человеческое спасибо! Я очень ценю тот опыт, который приобрела в групповых занятиях. Но теперь, когда уже достаточно четко начинают прослежитваться черты характера Луки, я хотела бы заняться его воспитанием индивидуально.

10

Lanny написал(а):

90% собак точно, а то и больше, которые прошли данный курс ходят без поводка...

Нет, все-таки не удержалась...
У нас в группе постоянно занимались я, Ронни, Иволга и еще одна бигле-девочка (упс, забыла ее имя)....
90% от нашей группы - это все три вышеупомянутые собачки  плюс кусочек Луки... Согласна даже исходить из расчета 75%... Что, все ходят без поводка?????? Мдя.... Получается, что мы с Лукой - тяжелый случай... Теперь я точно убеждена, что надо срочно заниматься его воспитанием.  ;)

11

Милан и Ко написал(а):

А с чего вдруг такая агрессия? А Настя - да, ей лишь бы ничего не делать, ей вообще от Луки одна головная боль и проблемы, ага. Именно к такому выводу можно придти, если форум почитать. Вот уж смешно, честное слово.   А ничего, что занятия могут элементарно по времени не подходить, например?

:friends:

12

Висалия написал(а):

Что, все ходят без поводка?????? Мдя.... Получается, что мы с Лукой - тяжелый случай... Теперь я точно убеждена, что надо срочно заниматься его воспитанием.

Вы с Лукой - нормальный случай. Мы ж гуляли вместе в парке - нормальный вменяемый пес! Я своего тоже таким считаю (несмотря на курицу!!!!! :rolleyes: ) Но на выходе из парка я никогда не позволила бы себе оставить его "на свободе", вдоль дороги - только на поводке. Сколько уж писали: "гуляет без поводка" - понятие относительное. Все равно на 100% вряд ли кто в своем бигле уверен. Может, ты слишком много ожидаешь и требуешь от Луки?
(Это не к тому, естественно, что заниматься не надо - с биглями надо всю жизнь заниматься, чтоб не расслаблялись!)

13

Висалия написал(а):

Нет, все-таки не удержалась...
У нас в группе постоянно занимались я, Ронни, Иволга и еще одна бигле-девочка (упс, забыла ее имя)....
90% от нашей группы - это все три вышеупомянутые собачки  плюс кусочек Луки...

:D  Бэст!

Висалия написал(а):

у меня просто есть возможность нанять индивидуального инструктора, чтобы он приезжал к нам домой и занимался только с нами. Неужели это так плохо???

Настя, полностью согласна. Группа - это прекрасно, но помимо этого с собакой обязательно нужно заниматься индивидуально. И нет ничего такого, чтобы проводить эти занятия с профессионалом. Надеюсь, никто не будет возражать, что бигль - очень не простая собака?

14

Висалия написал(а):

90% от нашей группы - это все три вышеупомянутые собачки  плюс кусочек Луки... Согласна даже исходить из расчета 75%... Что, все ходят без поводка?????? Мдя....

Мы тоже ходим рядом без поводка! за вкусняшкой. из кухни в комнату. метра три можем пройти, честно глядя в глаза!  :P
попробуйте, может это как раз тот самый "кусочек Луки" и получится?  ;)

15

... Очень хочется чувствовать, что я управляю собакой, а не просто ботаюсь за ним на поводке во время прогулки...

Очень точно!!!!!))))))))))

16

Думаю, что во многом  от возраста послушание зависит; кто может похвастаться, что годовалый кобель у него без поводка гуляет? :O Это касается  не только биглей, во многих породах так!

17

bignata написал(а):

кто может похвастаться, что годовалый кобель у него без поводка гуляет?

Мы гуляем! В закрытой хоккейной коробке...  ;)

18

Pikku & Roni написал(а):

В закрытой хоккейной коробке...

... с забаррикадированной дверью... :D

Рассказка в тему.
Хозяйка Улисса, измученная "непослушанием" своего бигля (которое заключается в том, что он с великой готовностью уматывает "за компанию" побегать по делам с Айлином и басенджи-Арчи, но с меньшей готовностью прибегает на ее истошный зов), как-то пожаловалась владельцам мамы Улисса. На вопрос: "а Ваша девочка послушная или тоже убегает?", получила возмущенный ответ: "Ну что вы, очень послушная, никогда не убегает!" - "Ни разу?" - "В жизни!" (помолчав) "мы ее никогда не отпускали с поводка".
Занавес.

19

Pikku & Roni написал(а):

Мы гуляем! В закрытой хоккейной коробке...

Дунька у меня гуляла с полугода, в скверике на Таганке (асфальтная дорожка,по полтора метра газона с двух сторон, дальше дорожка с машинками + забор очень условный). И что? Очень многое зависит от характера собаки и от времени на эту собаку потраченного. Далеко не у всех есть возможность заниматься со щенком по несколько часов в день - как у меня в то время, и не у всех бигли - ангелы, как мои Дунька и Галка. Глашка, кстати тоже всегда гуляет без поводка, но в глухой деревне :) Отпущу ли я ее прямо сразу, когда привезу в Москву - еще вопрос. В разной обстановке собаки, особенно молодые ведут себя очень по-разному.

20

Tasha
:lol:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Ищется проверенный бигле-дрессировщик