Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Ищется проверенный бигле-дрессировщик


Ищется проверенный бигле-дрессировщик

Сообщений 41 страница 45 из 45

41

Милан и Ко написал(а):

Каждый раз, когда, находясь в свободном полете, он ко мне подбегает (зову я его или нет, в любом случае), он получает вкусняшку.

Засада как раз в этом и состоит, что вкусняшка каждый раз. За подход можно погладить, почеать, рассказать какая она (@) умница. Иногда это делается + вкусняшка, иногда поросто так. Тогда у @ возникает желание не просто пробежать мимо, но и задержаться немного :)

Милан и Ко написал(а):

спокойно бежит играть дальше.

Классический метод отпускать с пристегнутым поводком. Пробежал мимо - всегда успеете наступить и вернуть. А потом похвалить :)

Милан и Ко написал(а):

возможно станет меньшим турбовеником

Ольга, эти поганцы и в преклонном возрасте трудноуловимые создания  ;)
Люди, а не кажестя что от темы уклонились. Может пора попросить Катю часть нашей увлекательной беседы снести в тему "А у вас бигль всегда на поводке?"  :)

Отредактировано olyyk (02.11.2007 15:00:41)

42

olyyk написал(а):

Засада как раз в этом и состоит, что вкусняшка каждый раз. За подход можно погладить, почеать, рассказать какая она (@) умница. Иногда это делается + вкусняшка, иногда поросто так. Тогда у @ возникает желание не просто пробежать мимо, но и задержаться немного

Так в том-то и прикол, что мы успеваем и вкусняшку съесть, и погладиться, и все налету!  :D В принципе это все равно гораздо лучше, чем если бы он и мимо не пробегал. А если его величество соблаговолит задержаться хоть на пару секунд, его и погладят, и похвалят, само собой  ;) 

olyyk написал(а):

Классический метод отпускать с пристегнутым поводком. Пробежал мимо - всегда успеете наступить и вернуть. А потом похвалить

А расскажите мне классический метод, что потом делать с этим поводком, побывавшем во всех лужах, кучах и т.п.  :P Еще куда ни шло летом, когда сухо, а сейчас - бррррр...

olyyk написал(а):

Ольга, эти поганцы и в преклонном возрасте трудноуловимые создания

ну значит выход один - попытаться его к тому возрасту воспитать  :)

43

Милан и Ко написал(а):

успеваем и вкусняшку съесть, и погладиться,

Старайтесь по возможности затянуть поглаживание  :) 

Милан и Ко написал(а):

что потом делать с этим поводком,

Стирать, что делать  ;)

44

Милан и Ко написал(а):

Он выхватывает ее из моей руки налету,

А зачем в руке держать? :O  Пусть в кармане будет (или тогда зубами за карман будет?)

Милан и Ко написал(а):

А расскажите мне классический метод, что потом делать с этим поводком, побывавшем во всех лужах, кучах и т.п.

Ну веревки кусок привяжите. Разовой...

45

olyyk написал(а):

Старайтесь по возможности затянуть поглаживание

:D Мне и так иногда кажется, что он с трудом мирится со всеми этими поглаживаниями!

Tasha написал(а):

А зачем в руке держать?   Пусть в кармане будет (или тогда зубами за карман будет?)

чтобы был стимул прибежать!!! ну или хотя бы мимо пробежать  :)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Ищется проверенный бигле-дрессировщик