Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Загадывем желания!


Загадывем желания!

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

http://polit.ru/media/photolib/2013/08/09/thumbs/ps_perseids_aug_14_2012_1376059661.jpg.814x610_q85.jpg
Каждый год в августе жители Земли могут полюбоваться метеорным потоком Персеид. Персеиды появляются на небе обычно с 17 июля по 24 августа, а максимум потока в этом году ожидается с 13 часов 15 минут 12 августа до 01 часа 45 минут 13 августа.

Один из самых ярких метеорных потоков, ежегодно появляющийся в августе со стороны созвездия Персея (отсюда и название Персеид) состоится в ночь с 12 на 13 августа.

В 2013 году пик метеоритного дождя Персеид приходится на безлунную ночь, что даст возможность всем желающим понаблюдать за звездопадом. Готовиться к апогею данного метеорного дождя, рождающегося от кометы Свифта-Туттля, стоит в ночь с 12 на 13 августа. Метеоры будут пролетать со скоростью около 212 000 км/ч, и вдали от городских огней можно будет увидеть до 100 отдельных объектов в час.

Благодаря большому размеру ядра кометы Свифта-Туттля, отделяющиеся от нее фрагменты также имеют внушительные размеры и способны при вхождении в атмосферу провоцировать яркое свечение. В астрономии такие метеоры с повышенной яркостью называют болидами. Большинство остальных известных ученым комет-источников метеорных дождей гораздо меньшего размера.

В НАСА предполагают, что Персеиды 2013 года будут особенно многочисленными, а количество возникших болидов побьёт все предыдущие рекорды. Для Персеид находиться в роли рекордсменов не в первой. С 2008 года во время Персеид было зафиксировано наибольшее число болидов по сравнению с другими метеорными дождями. По данному параметру на втором месте стоят Геминиды, но они уступают Персеидам в яркости почти на единицу.

Наилучшее время для охоты на Персеид – период с 20:30 вечера до 4:30 утра. К полуночи метеорный дождь несколько сбавит обороты, а его максимум придется на предрассветное время, когда созвездие Персея находится высоко в небе.

Отредактировано Лана (11.08.2013 16:51:13)

2

:cool: будем глядеть во все гляделки :D  :D

3

Спасибо! А то мы как-то и забыли. Обязательно смотреть будем. Сегодня у нас дождь, облачно. Но, надеемся, развеется. Кстати, кто любит смотреть на звездное небо - рекомендуем отличную книгу - Г.Рэй "Звездное небо". Там шикарная разбивка неба на сектора по крупным созвездиям и очень легко запоминающееся графическое изображение созвездий. Легко находить и запоминать.

4

Я как раз об этом читаю :) Завтра вечером буду смотреть на это фантастическое зрелище. Только бы облачности и дождя не было!!!

5

Марина и Джоли написал(а):

Только бы облачности и дождя не было!!!

А нам дождик обещают, может и как всегда затянуть :canthearyou:

6

Лана, ммм интересно  :cool:

7

Да, это очень интересно.http://daylapu.ru/smaily/0058.gif

8

Я даже ради такого дела мужа уговорила на дачу поехать, там шикарное звездное небо, ттт, чтобы ясно было...

9

И - эх! Они падают! Правда, видела пока только одни метеоры. Жду болид! Под бокал Изабелки так хорошо ждется!

10

Лана написал(а):

И - эх! Они падают! Правда, видела пока только одни метеоры. Жду болид! Под бокал Изабелки так хорошо ждется!

Спасибо за информацию :cool:  Завидую Вам, я уже всю шею искрутила из окна, все же много в городе освещения-звезд почти не видно. Эх, сейчас бы за город :rolleyes:

11

У нас небо в тучах, видимо ничего не увидим :no:

12

Лана написал(а):

понаблюдать за звездопадом.

У нас пока звездопад не наблюдается  :dontknow:

13

Я одну увидела :jumping:

14

Kaktya_kot, везет  :cool:

15

Мы ходили с подругой на мост смотреть, потом перешли с моста на коллектор, чтобы на звезды не мешало смотреть освещение домов.
Я в сб видела 3 падающих звезды, а вчера мы в общей сложности с 22.30 до 01.30 увидели, наверное, их штук 10, одна была красной (но они так быстро падают, что я проморгала, а подруга видела)
Зато другая, которую проморгала уже подруга, аж след в небе от своего падения оставила!  :cool:

16

У нас было ясное небо, были звёзды, но ни одной падающей я, увы, не увидела, хотя ждала до половины второго ночи.

17

Ой, я прекрасно провела ночь под супермегакрасивейшим небом, у нас есть качеля такая, для одного типа подвесного гамака, ну так вот, после шашлычковского я водрузилась на качелю и с 1 ночи до 4 утра насчитала 53 звездочки!!! Дальше потеряла счет), ну и отвлекалась, разумеется много раз), лежала бы и дальше, но подзамерзла даже под двумя одеялами и с Дарвином в обнимку и муж меня уговорил идти спать! В общем я назагадывалаааааась, очень надеюсь, что мое желание (на все падающие звезды одно) очень скоро сбудется! Кстати, звезды падали красиво, штук 5-7 были жирные такие с шикарными хвостами, от которых еще долго был виден след! Я довооольнаяяя))))), жалко, что уже домой едем(

18

Жалко очень, что запечатлеть эту красоту никак нельзя..(

19

Diesel & Darvin написал(а):

В общем я назагадывалаааааась, очень надеюсь, что мое желание (на все падающие звезды одно) очень скоро сбудется!

Лера, супер! Я тоже хотела поехать на дачу, там тоже в августе красивейшее низкое звездное небо, а если они еще и падают... ух! Не вышло, к сожалению. Здорово, что у тебя получилось! :cool:

20

Diesel & Darvin написал(а):

53 звездочки!!!

Ничего себе!  :cool:  :cool:  :cool:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Загадывем желания!