Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Как бороться с псевдозаводчиками?


Как бороться с псевдозаводчиками?

Сообщений 61 страница 80 из 136

61

Vita+Linda написал(а):

Меня умиляет такое масштабное решение вопроса. Пришла на форум со скопированной откуда-то статьей, и сейчас мы все сразу решим

:yep:  :yep:
А у меня появилась такая ассоциация: мы здесь, как аборигены-язычники, живём в грехе и сами того не ведаем. Но вот, наконец, появился миссионер-христианин (протестант, разумеется, из США), который откроет нам глаза, внушит чувство греха и сразу научит жить правильно.

62

Vita+Linda написал(а):

Девушка, Вы идеалистка. Я Вам с таким же успехом задам вопрос: педофилы перестанут насиловать маленьких детей? Ответьте мне на него!

В цивилизованных странах педофилам делают операции, прижигают какую-то извилину, отвечающую за их отклонение - я не медик точно не поясню, но в российских СМИ не раз поднималась эта тема, и можно проследить её источник. А у нас их просто садят, а ч/з некоторое время выпускают, и они продолжают свои злодеяния. И в целом не утрируйте, ведь всегда можно уменьшить размеры катастрофы, если грамотно и с ощущением сопричастности подойти к решению этого вопроса.

Vita+Linda написал(а):

Пришла на форум со скопированной откуда-то статьей, и сейчас мы все сразу решим  %-)

У нас в стране, слава Богу, свобода слова, а сюда на общее обсуждение я выложила заметку, так как сочла форумчан приветливыми хозяевами сайта и открытыми для диалога людьми.

63

Sheva написал(а):

В цивилизованных странах педофилам делают операции, прижигают какую-то извилину, отвечающую за их отклонение

очешуеть... а мужики то не знают...

Sheva написал(а):

сочла форумчан приветливыми хозяевами сайта и открытыми для диалога людьми

диалог - это замечательно. Но в перепосте сообщения с ФВ и ваших требовательных вопросах после я не заметила приглашения к диалогу. Скорее, требование отчитаться перед вами - а есть ли у нас, заводчиков, личная ответственность.

64

Teri написал(а):

диалог - это замечательно. Но в перепосте сообщения с ФВ и ваших требовательных вопросах после я не заметила приглашения к диалогу. Скорее, требование отчитаться перед вами - а есть ли у нас, заводчиков, личная ответственность.

Прошу прощения, что это так выглядит, просто для меня тема болезненная. Я воспитана так, что собака это член семьи. Если ты не способен обеспечить её всем необходимым, нести за её жизнь полную ответственность - даже не смей её заводить.

65

Sheva написал(а):

В цивилизованных странах педофилам делают операции, прижигают какую-то извилину

Химическая кастрация - в основном только добровольная, принудительную почти не используют в "цивилизованных странах". Даже в США (стране лучших заводчиков по Вашей версии) всего несколько штатов используют принудительную ХК. И, кстати, её действие обратимое: перестал использовать препараты - и вперёд, к очередным "подвигам". Так что не панацея это.

66

Sheva написал(а):

так как сочла форумчан приветливыми хозяевами сайта и открытыми для диалога людьми.

"Породная особенность" данного ресурса почему-то как раз и заключается в том, чтобы утрировать и переворачивать с ног на голову. Из чувства противоречия, что ли? Непонятно...
Какие педофилы, какие самолеты, о чем вы вообще? И почему теме дали такое жуткое название?
Sheva разместила статью в разделе "И снова бигли на Авито". Уважаемые форумчане, заводчики, вы ведь сами часто выкладываете в эту тему ссылки на очередное объявление разведенцев, и обсуждаете, и в ваших обсуждениях та же самая мысль -  сколько можно плодить "недобиглей", какая их ждет печальная участь и как с этим справиться. Разве нет?
Где вы прочли, что основная мысль статьи - перестать разводить собак вообще? Ведь фраза в конце  идет в контексте смысла всей статьи, а не призывает к запрету разведения вообще в принципе!

67

Sheva написал(а):

Если ты не способен обеспечить её всем необходимым, нести за её жизнь полную ответственность - даже не смей её заводить.

Вот главное! А то, видишь ли, заводчики виноваты, что люди подонками оказываются.

68

Sheva написал(а):

Я воспитана так, что собака это член семьи. Если ты не способен обеспечить её всем необходимым, нести за её жизнь полную ответственность - даже не смей её заводить.

Sheva, о Боже, сейчас все решат, что Вы обращаетесь конкретно к каждому здесь и воспримут как личное оскорбление! Очередной разговор слепого с глухим.

69

Risha написал(а):

(стране лучших заводчиков по Вашей версии)

Я этого не говорила, простите, но Вы это сами придумали. Я с полным уважением отношусь ко всем заводчикам в России, с которыми мне посчастливилось пообщаться - очень талантливые в своей сфере люди :flag:

Отредактировано Sheva (13.08.2013 13:40:17)

70

ewgen написал(а):

Очередной разговор слепого с глухим

Согласна, поэтому я лучше уже ничего со своей "идиалистической" позиции не буду писать :hobo:

Отредактировано Sheva (13.08.2013 13:44:19)

71

Как у вас тут все круто завернулось! А я вот, прочитав пост еще в теме про биглей на Авито, сразу как-то подумала, что он имеет гораздо больше отношения к таким вот "вязателям", как здесь в постах 14-15 договариваются.

72

Sheva написал(а):

Я этого не говорила, простите, но Вы это сами придумали.

Пример добросовестности заводчика Вы привели именно из США, а не из России.

73

olyyk написал(а):

Это наше эксклюзивное изобретение - заводская приставка

Я читала, что в Израиле даже рекомендуют проводить помёты всех щенков от одного заводчика с одной приставкой, даже если это не питомник. По-моему, очень удобно - так проще отслеживать собак ,уже по имени понятно, чьего они "производства".

74

Lastochka написал(а):

Я читала, что в Израиле даже рекомендуют проводить помёты всех щенков от одного заводчика с одной приставкой, даже если это не питомник.

Может в Израиле люди более сознательные? Или получить приставку не так просто, как здесь?
Зы. вот что интересное нашла про Израиль. Буду рада, если местные (у нас же есть на форуме биглевладельцы из Израиля) расскажут подробнее по правилаv. Нашла вот здесь, http://www.veterinars.ru/ikonboard.cgi? … =51;t=3916

Человек не имеет права содержать собаку в возрасте старше трех месяцев, если он не является владельцем действующего разрешения на содержание собак, полученного согласно этого закона.
При любом изменении(пропажа собаки,смерть,изменение места жительства и т.д.),владелец обязан сообщить муниципальному ветеринару в течении 7 дней.
Владельцы кастрированных/стерилизованных собак,при наличии врачебного документа,подтверждающего данный факт,имеют право на скидку при оплате муниципального налога(48 шек. Вместо 123 шек.)

Отредактировано olyyk (13.08.2013 14:59:38)

75

olyyk написал(а):

Как говорят в Одессе, я тебя умоляю  :flirt: Клеймо поставить? Так любому клубу пометы нужны, еще и выбор есть, где отметиться. Вести племенную деятельность ((( Ну да, это как раз так и называется  :yep:

Не поняла Вас совсем.
Чтобы провести в клубе помёт, нужно направление на вязку, которое, насколько мне известно, отмечается в клубной книге вязок и щенений. Потом надо актировать помёт, потом клеймить. И все равно щенки получатся "именные". А делают эти операции разные люди.
В чем Вы лично видите проблему, если в случае питомника все это делает один и тот же человек, который при этом является и продавцом и хозяином?

76

Sheva написал(а):

Я этого не говорила, простите, но Вы это сами придумали. Я с полным уважением отношусь ко всем заводчикам в России, с которыми мне посчастливилось пообщаться - очень талантливые в своей сфере люди

Что-то с памятью моей стало...

Sheva написал(а):

Смысл всего этого - НЕ РАЗВОДИТЕ И НЕ ПОКУПАЙТЕ ПОКА ЖИВОТНЫЕ В ПРИЮТАХ УМИРАЮТ!

Sheva написал(а):

Я разное слышала об имеющихся здесь заводчиках.

Sheva, Вы попали не на тот ресурс. Здесь находятся люди, которые с большой ответственностью подходят к разведению собак. И естественно, что все Ваши мысли, вернее не Ваши, а содранные из статьи, эти люди приняли на свой счет. А как не принять, если Вы мыслите настолько "масштабно" :))

77

Risha написал(а):

Пример добросовестности заводчика Вы привели именно из США, а не из России.

При чем меня очень позабавил ответ, когда был задан вопрос, что именно это за заводчик

Sheva написал(а):

Если я не ошибаюсь, то это кто-то из приведенных в этом перечне: http://clubs.akc.org/NBC/breeders.html Их имя не отложилось у меня в памяти также потому

:canthearyou:

Отредактировано Vita+Linda (13.08.2013 15:56:45)

78

ewgen написал(а):

Где вы прочли, что основная мысль статьи - перестать разводить собак вообще? Ведь фраза в конце  идет в контексте смысла всей статьи, а не призывает к запрету разведения вообще в принципе!

Sheva написал(а):

Смысл всего этого - НЕ РАЗВОДИТЕ И НЕ ПОКУПАЙТЕ ПОКА ЖИВОТНЫЕ В ПРИЮТАХ УМИРАЮТ!

Наташа, именно поэтому педофилы, самолеты, машины... Зри в корень  :flag:

79

Яшма написал(а):

Не поняла Вас совсем.Чтобы провести в клубе помёт, нужно направление на вязку, которое, насколько мне известно, отмечается в клубной книге вязок и щенений. Потом надо актировать помёт, потом клеймить. И все равно щенки получатся "именные". А делают эти операции разные люди.

Что не понятного? Что со своей приставкой можно прийти практически в любой клуб, где тебе сактируют и зарегистритуют что угодно?

80

olyyk написал(а):

Что не понятного?

Непонятно чем это хуже питомника, если в клубе и без приставки что угодно сактируют, а тут человек хоть подпись ставит.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Как бороться с псевдозаводчиками?