Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Периодическая отрыжка - помогите найти причину, ПЛЗ


Периодическая отрыжка - помогите найти причину, ПЛЗ

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

С момента приезда у Фике наблюдается периодическая отрыжка, причём это не связано ни с кормлением, ни с игрой, но со сном, ни с составом корма. По времени тоже неопределённо. До бле***ины дело доходит редко. Девочка активна, игрива (часто не в меру), шёрстка лоснится, температура тела в норме, аппетит отменный. Пузико мягкое. Кушаем натуралочку (телятина+греча+морковка+кабачок+соль(мизер)=80г и 20г бульона) 4 раза в день, вода постоянно свежая, фильтрованная. Раньше на Проплане картина была такая-же, только пузико было большое и твёрдое как кирпичик. Какашки качественные. Жителей в них нет. Вчера закончили курс дегельмитизации гелем "Каниквантел+", однако отрыжка не исчезла :dontknow: 
Что скажете, форумчане?

2

Собака постоянно срыгивает или только после еды? Если только после еды, то, скорей всего, торопливо ест. Если отрыжки (воздухом? едой?) постоянные, то к ветеринару надо. Возможно гастрит.

3

Mr BIN написал(а):

Вчера закончили курс дегельмитизации гелем "Каниквантел

а что значит курс? ведь это даётся однократно

4

Вжикуня написал(а):

а что значит курс?

"Каниквантел+" дается 3 дня по 1 дозе в день из расчета 0,5 мл на 1 кг веса, вот и давали 3 дня.

Shpor написал(а):

Если отрыжки (воздухом? едой?) постоянные, то к ветеринару надо. Возможно гастрит.

Отрыжка похоже с едой, но не выплёвывает, а сглатывает сразу. На гастрит пока не думали - симптоматика не совсем вяжется (нет поносов, аппетит отменный, собачка достаточно активна, хоть и частенько между играми прикладывается поспать-подремать) :dontknow:
28-29 пойдём к ветеринару, проконсультируемся  :yep:
Ещё варианты есть какие-нить?

Отредактировано Mr BIN (19.08.2013 08:56:48)

5

Mr BIN написал(а):

"Каниквантел+" дается 3 дня по 1 дозе в день из расчета 0,5 мл на 1 кг веса, вот и давали 3 дня.

как то не нашла про три дня, написано
Рекомедуемая доза - 5 мг Празиквантела и 50 мг Фенбендазола на кг массы тела, что составляет 0,5 мл Геля однократно. Один шприц содержит дозу на 12 кг массы тела. Для эффективного лечения инвазий, вызванных нематодами, необходимо повторить Каниквантел Плюс Гель через 7-10 дней после первого применения препарата.

6

Вжикуня написал(а):

не нашла про три дня

тоже смотрели - в Нете этого нет, но есть в бумажном варианте - вечером буду дома - выложу скан :yep:

7

Mr BIN написал(а):

тоже смотрели - в Нете этого нет, но есть в бумажном варианте - вечером буду дома - выложу скан

а..ну если есть бумажка тогда хорошо, может после препаратов немного подождать, может это от глистов было и пройдёт? 
отсутствие "жителей" в какашках не говорит о их отсутствии внутри щенка

Отредактировано Вжикуня (19.08.2013 10:23:03)

8

Вжикуня написал(а):

отсутствие "жителей" в какашках не говорит о их отсутствии внутри щенка

полностью согласен - проходил уже это с добби  :dontknow:
Пока попробуем перейти на "гастритную" диету и понаблюдать за клиникой, измениться или нет.

9

Mr BIN написал(а):

выложу скан

Сегодня не получится  :(  Накрылся блок питания стационарного компа  :tired:

10

третий день воюю с железом - комп не заводиться...
зато нашли причину отрыжки - похоже повреждение ЖКТ "сухарями" - даём водный настой семени льна (обволакивающее) после чего кормим - отрыжка разовая и очень редко -  максимум раза два за день после еды и то выходит только воздух.
Слава богу, вовремя перевели полностью на натуралку  :)

11

Mr BIN написал(а):

похоже повреждение ЖКТ "сухарями"

А разве можно повредить сухим кормом ЖКТ? Не поняла каким образом, ведь она ела у заводчика сухой корм....

12

Olen'ka написал(а):

разве можно повредить сухим кормом ЖКТ? Не поняла каким образом

Достаточно один - два раза не обеспечить собаку водой в необходимом объёме  :dontknow: Например в поезде во время перевозки. Плюс сторонние твёрдые включения в гранулы ИМХО не исключены (кто знает из чего их делают) - однажды на моих глазах из сухой "косточки" ПедиГри отковырнули цельный коготь, размерами с крысиный (кошачий), причем достаточно острый  :dontknow:

13

Mr BIN написал(а):

однажды на моих глазах из сухой "косточки" ПедиГри отковырнули цельный коготь, размерами с крысиный (кошачий), причем достаточно острый

ПедиГри - знак заботы и любви :canthearyou:

14

Mr BIN написал(а):

размерами с крысиный (кошачий)

А как же в поле, моя например с удовольствие жрет мышей полевых и с когтями и костями. Ротвеллер сожрал 3 метровый кожаный поводок и даже не подавился, и что самое интересное он полностью переварился. Мои собаки все, с появлением сухого корма в стране, только им и питаются, и не было никаких повреждений ЖКТ. Но в принципе вы правы, если у собы проблемы с желудком, то конечно лучше есть натуралку.

15

Дениза Анна написал(а):

моя например с удовольствие жрет мышей полевых и с когтями и костями. Ротвеллер сожрал 3 метровый кожаный поводок и даже не подавился, и что самое интересное он полностью переварился

Взрослые собаки... А Фике 2 месяца было, когда её к нам привезли (уже с отрыжкой).

16

Mr BIN написал(а):

тоже смотрели - в Нете этого нет, но есть в бумажном варианте - вечером буду дома - выложу скан :yep:

сорри за задержку, но - лучше поздно, чем никогда
http://s5.uploads.ru/t/aFvLg.jpg

17

Дениза Анна написал(а):

Мои собаки все, с появлением сухого корма в стране, только им и питаются, и не было никаких повреждений ЖКТ.

Есть собаки у которых есть чувствительность к этому. Мы когда старшего нашего перевели в год на проплан для взрослых то там были кусочки сухой курици раздражителем для кишечника и поэтому были поносы и газы (у Mr BIN, другая причина, но это не важно)
Вет сказал что у нас восполение кишечника из-за сухой еды. Мы кормили Меджика месяц вареным рисом с курицей и потом поменяли еду на Earth Born славу богу еда на высоком уровне.

Сухая еда может вызвать раздражение у соб так как желудок воспалённый не может переварить твёрдую еду, это не говарит о том что надо переводить на натуралку но обязательно надо "поправку желудка" сделать рисом и курицей и потом просто менять или возвращать еду очень очень медленно и постепенно по несколько крупинок в рис каждый раз и поднимать.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Периодическая отрыжка - помогите найти причину, ПЛЗ