Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Выкидыш у собаки

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

ПОЧЕМУ? КАК ТАК?

вот почему я в шоке - 2 мес назад с трудом (с 4 вязки через каждые пол-года) повязала сучку биколор с триколор-парнем. Тогда еще на форуме щутки были про "скамеечку им". С тех пор жду не дождусь какие расцветкой будут щенки . Хозяин сделал даме ультразвук - позвонил доложить что беременна. Вчера, не дождавшись его звонка я позвонила поздравить с пометом, на что услышала что у биглюшки был выкидыш, за 2 недели до родов. Щенки вышли мертвые.  :O  больших обьяснений я не получила, хозяин был занят, а я вошла в ступор от такой новости...

Никогда не слышала о выкидыше у биглей (да и вообще...). Буду рада услышать отзывы и пополнить свои знания по поводу собачьей гинекологии.

(кстати, 3 первые вязки были бестолковые скорее всего из-за не опытности кобелей, на что я уже жаловалась не раз :( ). Сучка раскормлена, но любима и хорошо ухожена.

2

:(
Причин много может быть -  спрыгнула откуда-нибудь, ударилась сильно, может быть инфекция....
Правильнее было бы исследование мертвых щеночков провести, но это конечно же никто не делал :(

3

Cпасибо Оля, я тоже так думала...

Страшно так про это думать и гадать, хочется все точно знать!

....  может я так сентиментальна из-за меня  ;)  и Асты :rolleyes:

4

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

Асты

Ой, Аста - в интересном положении???  ;)

5

Висалия
т.т.т

6

Свет, ну если нельзя уже щенков проверить, пусть хоть суку на анализы сводят. Может у нее инфекцию какую обнаружат?

7

С опозданием, но скажу. Вполне возможно у собаки был стресс от УЗИ, лишний вес тоже мог повлиять. Ну и конечно нельзя было оставлять без внимания первые 3 путые вязки - после первой пустой суку необходимо обследовать.

8

+1
Мой опыт выкидышей:
начиная за 3 недели до родов суки иеют манеру "скидывать" щенков после стрессов, травм и т.д. Природе много важнее сохранить репродуцирующую суку, нежели щенков.
Моя сука тут недавно скинула трех щенков после покуса деберманом:(
Но, в таких случаях, обычно щенки скидываются нежизнеспособными, но мягкими и теплыми.

Инфицирование: бруцеллез, хламидии, гонококки(Neisseria gonorrhoeae, Diplococcus gonorrhoeae), стапфилокок(Staphylococcus ), стрептококки.
Дает замирание плодов с выкидышем. Кстати, абсолютно согласна, предидущие пустые вязки - очень тревожный звонок в этот адрес.

Строение органов репродукции:
Есть такая фигня, овчарке из нашего клуба диагностировано было: седловидное строение матки. достигая определенного удельного веса, помет сбрасывается. Но щенки выходят тоже - живыми и нежизнеспособными, и это уместно для пометов более чем из 3 щенков. Меньшее количество вынашивается.

9

По биглям сказать не могу. Сталкивалась у йорков. В клубе была (да и есть) сука, у которой за 1-2 неделю до родов отрубался от питания 1 рог матки. Проводили исследования, сдавали анализы, выяснилось, что скорее всего проблема на генетическом уровне.