Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Демодекоз у щенка! кто что знает?


Демодекоз у щенка! кто что знает?

Сообщений 21 страница 40 из 40

1

Моей девочки 5 месяцев нашли демодекоз!!! конечно для меня это шок, прочитано много литературы, были в трех клиниках!!!!! начали лечение, но меня интересует есть люди, которые сталкивались с этим заболеванием у своих питомцев и реально вылечили их!?

21

Crom Hunter написал(а):

генерализованную форму вылечить,

Про нее и не говорю, а все может быть, кто знает..... Но вот во всех статьях пишут, что только наследственное это заболевание, а как же быть, когда ни у отца, ни у матери, ни  других щенков, ни из этого помета, ни из других пометов, нет и не было этого самого демодекоза???? А у одного щенка есть, где наследственность то?
И вот еще по поводу генерализованной формы, уж не знаю кем надо быть, что бы собаку с такой болезнью, на фотки посмотришь, жуть, пускать в разведение......

22

Дениза Анна написал(а):

Shiva, Демодекоз теперь лечится 1 таблеткой Бравекто, я думаю, что никто не стерилизует своих собак.....

генерализованный демодекоз не вылечить 1 таблеткой, всегда индивидуально ,если бравекто работает то дают 2,3,4 месяца подряд до полного излечения, либо переходят на другие препараты.
Собак с генерализованной формой в разведение не допускают , не важно щенок или взрослая собака, можно не кастрировать , но вязать нельзя, к сожалению в нашей стране это все остается на сознательность владельца и никак не регламентируется законодательно.

23

А нам дерматолог сказала, что одной таблеткой вылечивается и в исследовании об одной таблетке говорится. Сказала, что всех уже год лечит и все отлично.
Конечно, еще нет статистики, хорошо, но лучше ведь таблетку дать и, скорее всего, она поможет, особенно, если форма детская, чем препаратами для сельхозживотных кормить собак?

Есть, как я поняла, 2 версии возникновения у собаки демодекоза. Общепринятая версия у нас - это проблема генетики, грубо говоря, это значит то, что у собаки с генерализованной формой отсутствует ген, отвечающий за выработку антител именно в отношении демодекса. А это значит, что иммунитет этой собаки не может контролировать размножение клеща.
Это примерно как вирус герпеса у людей - у всех он есть, но болеют лишь некоторые.
И, рассуждая дальше, получается, если вылечившаяся собака снова где-то подцепит клеща, то может снова и заболеть.
Просто люди обычно думают (я тут подслушала как-то спор на площадке) что наследственное значит клещ от мамы предается. Клещ у всех, просто у кого-то нет возможности его контролировать.

Дениза Анна,  опять таки врач сказала, что может быть у прапрадедушки было а вылезло только у одного праправнука. Еще, говорят, очень много из восточной европы идет, так как там как и у нас не котролируется разведение. В Европе у хозяев не спрашивают - сразу стерилизуют.

24

YF написал(а):

получается, если вылечившаяся собака снова где-то подцепит клеща, то может снова и заболеть.

"Снова подцепить" этого клеща нельзя, он если есть, то "свой, родимый", полученный от матери :)

YF написал(а):

В Европе у хозяев не спрашивают - сразу стерилизуют.

o.O О как! Не хотелось бы в Европу...  :huh:

25

YF написал(а):

Это примерно как вирус герпеса у людей - у всех он есть, но болеют лишь некоторые.

Не совсем верно. Герпес во-первых, бывает разных типов. Некоторые граждане являются носителями сразу нескольких. Во-вторых, примерно 5 % населения не является носителями герпеса - чисты от любого типа. :D Хотя в этих двух болячках - демодекоз и герпес - прослеживается кое-что общее. Что бы несколько лучше понять про генерализованные формы - очень рекомендую почитать про генерализованный герпес новорожденных.

26

YF написал(а):

В Европе у хозяев не спрашивают - сразу стерилизуют.

Хм....А можно поподробнее - как это происходит и оформляется? Собака, как никак , частная собственность...... :dontknow: Как происходит изъятие собаки для принудительной стерилизации? Кто выносит данное решение и за чей счет происходит такая стерилизация?
Это все не к тому, что я сомневаюсь в ваших словах - просто хотелось бы уточнить некоторые моменты. Ну и Европа-то, она тоже разная :rofl: Есть Германия, а есть, допустим, Албания :D

27

Tasha написал(а):

О как! Не хотелось бы в Европу...

А вот народ рвется рядами и шеренгами))))))))))))))))))))))Через море на надувных лодках. А вы - не хотите :dontknow:

28

Лучше б они за собаками так в Европу стремились, чем за тем, за чем они на надувных лодках и вплавь добираются. Пардон за оффтоп и некую нетолерантность, прости господи.

29

Джокер написал(а):

Лучше б они за собаками так в Европу стремились

А вот собаки-то им на фиг не нужны...........Нечистое животное.............

30

Ой я б рассказала про нечистых да агрессивных животных... формат форума не позволяет. Ну, может, оно и к лучшему :)

31

Пилот Пиркс написал(а):

А вот собаки-то им на фиг не нужны.

По-разному бывает. Я в Египет лет 15 уже регулярно езжу - могу утверждать, что в последние 2-3 года количество собак (особенно породистых) у местных возросло значительно. Вечером на выгуле почти как в спальном районе Москвы  :D

32

Tasha написал(а):

Я в Египет лет 15 уже регулярно езжу - могу утверждать, что в последние 2-3 года количество собак (особенно породистых) у местных возросло значительно. Вечером на выгуле почти как в спальном районе Москвы

Посмотрим, что будет дальше .......в свете последних событий.........Если туда придет одно запрещенное на территории Росийской Федерации государство.........То тамошним собакам - каюк. И не только им.

33

Дениза Анна написал(а):

по поводу генерализованной формы, уж не знаю кем надо быть, что бы собаку с такой болезнью, на фотки посмотришь, жуть, пускать в разведение.

Аня, дело в том, что и генерализованная форма лечится, есть средство. И по виду пролеченной собаки никогда не понять, был ли у нее демадекоз. 

vesna.vet написал(а):

к сожалению в нашей стране это все остается на сознательность владельца

Это так. Заводчик сам себе хозяин. Но!!! С огромной долей вероятности все щенки помета будут поражены, а заводчику (как продавцу) это надо?

34

Crom Hunter написал(а):

Заводчик сам себе хозяин

Вот точно подмечено! Ирин, скорее всего порядочный заводчик таких собак в разведение пускать не будет, есть надежда, хоть и не большая.... То что сейчас происходит в собаководстве не дает никаких гарантий, да чего писать, сами все знаете.... Не хочется сейчас начинать о крипторхе, заломе, перекусах, раньше ,кобелей и сук дающих такой брак убирали из разведения, а теперь.....из помета в помет 1 щенок да есть.... и ничего, не все же....

35

Crom Hunter написал(а):

Это так. Заводчик сам себе хозяин. Но!!! С огромной долей вероятности все щенки помета будут поражены, а заводчику (как продавцу) это надо?

как показывает моя врачебная практика-надо !
все чаще во главу угла встает финансовый вопрос.
наверно мне не везет,но если ко мне приходит щенок с генерализ.демодекозом я говорю владельцу-поговорите с заводчиком,расскажите,объясните...и т.п. ни одной положительной реакции от заводчиков я не увидела.
приходит щенок с хейлетиллезом, говорю паразитарное заболевание,заразное,скорее всего болен весь помет, позвоните заводчику , пусть всех пролечит...
-а нам заводчик сказал,что это просто перхоть, кашки переела и в квартире воздух сухой,витаминки подавайте
-показываю клещей под микроскопом,говорю-позвоните,расскажите, результат тот же ,ничего,кроме грязи в свой адрес и "идите к нормальному вету,этот с вас денег просто хочет содрать ,у меня здоровые щенки "
и это если не затрагивать чудесно волшебные схемы вакцинаций от завочиков.
так что в нашей стране деньги всему голова,и пока не будет законодательно оговорено,что собаки с дисплазией,ген.демодекозом ,крипторхи и т.д и т.п в разведение не допускаются ничего не изменится (

36

vesna.vet написал(а):

пока не будет законодательно оговорено,что собаки с дисплазией,ген.демодекозом ,крипторхи и т.д и т.п в разведение не допускаются

Это как же "законодательно" можно устроить? Если на прием к ветврачу приведут собаку, скажем, с генерализованным демодекозом, ее сначала, как в Европе,  :D кастрировать будут что ли? - Но тогда все "на дому" лечить будут, доморощенными ветеринарами...

37

vesna.vet написал(а):

и это если не затрагивать чудесно волшебные схемы вакцинаций от завочиков.

Увы, сей факт имеет место быть.  :( При этом часто ссылаются на инструкцию производителя той или иной вакцины, допускающей такие схемы. Но вообще-то при вакцинации полагается руководствоваться схемами вакцинации предписанными ветнадзором. Почему схемы, установленные ветнадзором жестче, чем допустимые производителем? Считается, что ветнадзор учитывает ряд местных условий - эпидемических, климатических и т.д. и  т.п.

vesna.vet написал(а):

так что в нашей стране деньги всему голова,и пока не будет законодательно оговорено,что собаки с дисплазией,ген.демодекозом ,крипторхи и т.д и т.п в разведение не допускаются ничего не изменится (

Tasha написал(а):

Это как же "законодательно" можно устроить?

Ох! :no: Как только заходит речь о том, что в нашей стране нужно что-то еще зарегулировать "законодательно" - я тихо вздрагиваю. И так уже все до предела зарегулировано, а лучше не делается. Все это "законодательное регулирование" только создает дополнительные бюрократические препоны и дает почву для взяток.

38

Пилот Пиркс написал(а):

Увы, сей факт имеет место быть.   При этом часто ссылаются на инструкцию производителя той или иной вакцины, допускающей такие схемы. Но вообще-то при вакцинации полагается руководствоваться схемами вакцинации предписанными ветнадзором. Почему схемы, установленные ветнадзором жестче, чем допустимые производителем? Считается, что ветнадзор учитывает ряд местных условий - эпидемических, климатических и т.д. и  т.п.

к.

ладно ,если бы еще учитывали схемы рекомендуемые  ветнадзором, а то такое придумывают,что мозги раком  встают (

39

Tasha написал(а):

Это как же "законодательно" можно устроить? Если на прием к ветврачу приведут собаку, скажем, с генерализованным демодекозом, ее сначала, как в Европе,   кастрировать будут что ли? - Но тогда все "на дому" лечить будут, доморощенными ветеринарами...

К сожалению,а может и к счастью,думаю мы до таких законов не доживем,менять надо весь закон о ветеринарии,содержании дом.животных, разведении и т.д. но делать это нужно с привлечением людей имеющих не посредственное отношение к ветеринарии,разведению,кинологии, дрессировке,а не так как это происходит в нашей стране, когда законы пишут люди,Которые Даже Близко К этому не стоят и совсем не понимают    проблем существующих сейчас в этих областях,и вообще ,в последнее время ,мне все больше кажется,что законы пишутся не для людей,а против людей,И Это Печально (((

40

vesna.vet написал(а):

К сожалению,а может и к счастью,думаю мы до таких законов не доживем

К счастью, к счастью...


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Демодекоз у щенка! кто что знает?