Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Демодекоз у щенка! кто что знает?


Демодекоз у щенка! кто что знает?

Сообщений 1 страница 20 из 40

1

Моей девочки 5 месяцев нашли демодекоз!!! конечно для меня это шок, прочитано много литературы, были в трех клиниках!!!!! начали лечение, но меня интересует есть люди, которые сталкивались с этим заболеванием у своих питомцев и реально вылечили их!?

2

Породная предрасположенность к заболеваниям
на форуме есть такая тема о демодекозе.

3

Спасибо , прочитала! но я писала выше, что литературу в интернете я уже читала, мне интересно мнение или помощь тех людей, которые лечили своих животных и успешно!

4

Медалька написал(а):

меня интересует есть люди, которые сталкивались с этим заболеванием у своих питомцев и реально вылечили их

Конечно, есть. Может, не все захотят отписаться в Вашей теме, но поверьте, это заболевание не так уж редко встречается, и лечению оно поддается - ничего в нем ужасного нет.
Если Вы в Москве, сводите собаку к Кузнецовой в Белый Клык - и спросите, сколько биглей у них на приеме было с таким диагнозом ;)

5

Tasha написал(а):

к Кузнецовой в Белый Клык

да!
в пять месяцев - скорее всего, ювенальный демодекоз - перерастете.
Выздоравливайте  :flag:

6

Спасибо, за ответы! будем лечится!

7

Может, не все захотят отписаться в Вашей теме

а почему? многие скрывают это? или просто не приятная тема?

8

Мы лечились от демодекоза. Заболели тоже в 5 месяцев. Лечились 3 месяца, принимали баймек по схеме. Сейчас, ттт, клещей подкожных нет.

9

У нас тоже был демодекоз приблизительно в год (сейчас нам 2,5). Сначала дико испугалась, как это так подкожный клещ, а потом нормально, прочитала, что это довольно часто встречается и быстро лечится если в незапущенной форме, что у нас и было. Таблеточки, капли на "лысенки" и все прошло)))

10

У меня был такой случай в жизни с моим первым лабрадором, щенок заболел в два месяца!мы лечили два месяца, щен не рос толком, и улучшений не наблюдалось, делали все по схеме, промучились долго и вложили кучу денег, в итоге оказалось, что был заражен еще внутриутробно или при кормлении (не знаю наскока это может быть правдой, так веты сказали)! Итог тяжело, но вылечилось, чем лечили правда не помню... Прошло больше десяти лет!

11

я вообще думала сначала, что это аллергия,  потом ,когда обнаружилось врачи сказали, что мы не причем, что передалось это заболевание генетически, т. е по наследству!!!!!!!!!!!! она была самая слабая в помете , проблема с иммунитетом!

Отредактировано Медалька (28.08.2013 21:53:55)

12

Медалька написал(а):

что передалось это заболевание генетически, т. е по наследству!!!!!!!!!!!! она была самая слабая в помете , проблема с иммунитетом!

Ну вы немножечко путаете понятия - "по наследству" это не обязательно "генетически"....... :D Клещ демодекс - это такая противная животинка - под микроскопом с мощным увеличением виден и очччень несимпатичен :insane: .............но он передается не "генетически", а самым обычным путем - от матери к щенку.
Сейчас это заболевание успешно лечится. Правда, все-таки лучше не "таблеточки", а курс уколов. Причем используется несколько препаратов, в том числе иммуномодуляторы. Но конкретно их и схему должен назначить лечащий врач.
Лечитесь и выздоравливайте.

13

Яцек написал(а):

Ну вы немножечко путаете понятия - "по наследству" это не обязательно "генетически".  Клещ демодекс - это такая противная животинка - под микроскопом с мощным увеличением виден и очччень несимпатичен  ...но он передается не "генетически", а самым обычным путем - от матери к щенку.

если самым обычным путем от матери к щенку, значит мать была больна демодекозом? нам в клинике объяснили, что это могла быть не мать, а бабушка или пробабушка!

14

Демодекоз – это паразитарное заболевание кожи. Часто встречается у собак, вызывается повышенным числом клещей Demodex, которые являются симбионтами и присутствуют в нормальной микрофлоре кожи.

Клещи могут жить в волосяных воликулах или на поверхности кожи.

Клещи передаются от матери щенкам в течение первых двух-трех дней после их рождения. Взрослые животные не могут заразиться демодекозом друг от друга. Развитие заболевания связано с иммунодефицитом. Полагают, что некоторые собаки предрасположены к наследственному дефекту Т-клеточного иммунитета различной степени сложности, угнетение выработки Т-лимфоцитов вызывается самими паразитами и соизмеримо с их количеством. Сопутствующая пиодермия способствует иммуносупрессии.

Восприимчивость к демодекозу повышена у чистокровных собак особенно у шарпея, мопса, вест хайленд уайт терьера, скотч терьера, английского и французского бульдогов, немецкой овчарки.
Демодекоз наследуемое заболевание, поэтому животных с генерализованной формой выбраковывают из разведения.

15

natalochka написал(а):

Демодекоз наследуемое заболевание, поэтому животных с генерализованной формой выбраковывают из разведения.

Всех стерилизуют и кастрируют после лечения?  o.O

16

[mod]Сообщение отредактировано из-за обилия смайликов.[/mod]

Правила форума :::: написал(а):

4.5. Создание тем, сообщений, которые искажают внешний вид форума, а также злоупотребление визуальным оформлением сообщений и подписи (яркие цвета, крупные шрифты, не разрешаются более 5-7-и прямых ссылок на изображения или фотографии, изображения большого разрешения, обилие смайликов).

17

Shiva, Демодекоз теперь лечится 1 таблеткой Бравекто, я думаю, что никто не стерилизует своих собак.....

18

Дениза Анна написал(а):

Демодекоз теперь лечится 1 таблеткой Бравекто

Пожалуй, рановато утверждать, статистики пока недостаточно.

19

Tasha, не достаточно, но информацию эту получила от очень компетентного человека, проживающего в Израиле, у нее в питомнике йорков и колли, была почти эпидемия демодекоза, все прошло, после применения по одной дозе на каждую больную собаку.

20

natalochka написал(а):

животных с генерализованной формой выбраковывают

Дениза Анна написал(а):

Демодекоз теперь лечится 1 таблеткой Бравекто

Что-то я сомневаюсь, что Бравэкто можно генерализованную форму вылечить, мне кажется таких животных обязательно надо выбраковывать. Некоторые ветеринары с локализованной-то формой не советуют пускать в разведение. Но на мой взгляд - это перебор, особенно если это щенячий период, да еще на фоне вакцинации. Локальная форма успешно лечится, либо проходит сама по себе.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Демодекоз у щенка! кто что знает?