Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Здоровье (АРХИВ) » Породная предрасположенность к заболеваниям


Породная предрасположенность к заболеваниям

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Наташа&Ворга написал(а):

врожденные и наследственные болезни собак.
15. Бигль
Болезнь межпозвоночных дисков (IVD)
Атопический дерматит
Гемофилия А
Гиперхолистеринемия
Двусторонняя аплазия почек
ДемодекозДефицит фактора VII (коагулопатия)
Дископатия
Дисплазия сетчатки
Дисплазия тазобедренных суставов
Катаракта (с микрофтальмией)
Лимфоцитарный тиреоидит
Множественная эпифизарная дисплазия
Мононефроз
Некротизирующий панотит
Опухоли сальных желез
Опухоли перианальных синусов
Отоцефалический синдром
Первичная глаукома
Почечная гипоплазия
Прогрессирующая атрофия сетчатки
Рак мочевого пузыря
Расщепленное небо
Стеноз легочной артерии
Тиреоидит
Эпилепсия

Могу предложить вариант списка, когда-то взятый с какого-то американского сайта:

Там даются заболевания, выделенные жирным шрифтом,
+
Пупочная грыжа
Дистихиаз (дополнительный ряд ресниц)
Эктопический ресничный край
Ретенциозное слезотечение
Кератоконъюнктивит
Выпадение третьего века
Крипторхизм
Гермафродитизм, истинный и ложный
Короткохвостость
Карликовость
Смещение коленной чашечки

В общем, ну очень обширный список - причем, приложимый к любой породе!

2

Мама дорогая... :O

3

Ну это как читать медицинскую энциклопедию и находить у себя все болезни! :D

4

"Дочитав до конца, он нашел у себя все болезни, кроме беременности." :lol:

А, если серьезно:

врожденные и наследственные болезни собак.
15. Бигль
Демодекоз

???

5

Лана написал(а):

А, если серьезно:

врожденные и наследственные болезни собак.
15. Бигль
Демодекоз???

А если серьезно - Demodex canis живёт на всех собаках, но вызывает проблемы у индивидуумов с ослабленной иммунной системой.  Плохая иммунная система - это генетическое, т.е. наследственное 

6

Oleg написал(а):

Плохая иммунная система - это генетическое, т.е. наследственное

Ну спасибо Олег, просвятили :lol:

А что, у Вас там в Америке, собак без демадекоза не бывает вообще?

Следуя вашей логике и аскаридоз - тоже наследственное заболевание. :lol: Ведь рождаются же щенки уже заглистованными!!!

7

Согласна с Олегом! Это иммунное заболевание. Вот мнение ведущего дерматолога Е.Кузнецовой

"ДЕМОДЕКОЗ - заболевание, связанное с чрезмерным размножением в коже клеща Демодекса.
Этот клещ в норме есть в коже каждого животного в небольшом количестве, таком небольшом, что его крайне трудно обнаружить в соскобах, максимум у здорового животного можно найти одного взрослго клеща (и то, мне еще не удавалось). В случае определенного снижения иммунитета организм теряет способность регулировать численность этих клещей и они вызывают заболевание. ДЕМОДЕКОЗ НЕ ЗАРАЗЕН!

Демодекоз протекает в нескольких формах:

1. ЛОКАЛИЗОВАННАЯ - до 5 ограниченных небольших поражений (пятнышек), может возникать у животных разных возрастов на фоне различных ВРЕМЕННЫХ воздействий (стрессов и прочего). ВСЕГДА ПРОХОДИТ САМОСТОЯТЕЛЬНО И НЕ ТРЕБУЕТ ЛЕЧЕНИЯ.

2. ГЕНЕРАЛИЗОВАННАЯ - может быть двух типов - щенячий демодекоз - развивается у щенков до года из-за НАСЛЕДСТВЕННОГО иммунодефицита, связанного именно с размножением этого клеща. Поэтому даже после выздоровления собак, переболевших этой формой демодекоза, нельзя вязать и использовать в разведении - этот ген они будут передавать и детям.
Демодекоз взрослых собак развивается как следствие какого-то другого серьезного заболевания (онкологического, гормонального) или на фоне применения гормонотерапии или химиотерапии.

Щенячий генерализованный демодекоз может пройти самостоятельно, но часто требует лечения, при успешном лечении проходит насовсем и после года не повторяется. СОБАК НЕЛЬЗЯ ВЯЗАТЬ даже после выздоровления!

При генерализованном демодекозе взрослых собак помимо лечения демодекоза необходимо найти первичное заболевание, иначе возможен рецидив. "

8

Лана написал(а):

А что, у Вас там в Америке, собак без демадекоза не бывает вообще?

:O  :rtfm:

9

bignata написал(а):

ДЕМОДЕКОЗ НЕ ЗАРАЗЕН!

А как же им заражаются тогда собаки?

Передается по наследству генетическая предрасположенность к аутоимунным заболеваниям, а не к демодекозу конктретно.

И, ежели такая вот собака войдет в контакт с зараженной - она будет более подвержена заболеванию, нежели чем та, у которой хороший иммунитет.

Цитировать можно здесь много. Проще задать этот вопрос на ветсайте. Пока все известные мне врачи хором утверждали, что демодекоз заразен. :) Иначе его бы просто не было в помине.

bignata написал(а):

Этот клещ в норме есть в коже каждого животного в небольшом количестве, таком небольшом, что его крайне трудно обнаружить в соскобах, максимум у здорового животного можно найти одного взрослго клеща (и то, мне еще не удавалось)

Эта цитата подтверждает как одно, так и другое. Т.е. если нет возможности утверждать, что КАЖДОЕ взрослое животное несет этого клеща, что говориться во втором предложении, то как же можно в первом утверждать обратное?

Все. Пошла к ветам.

10

Лана написал(а):

Пока все известные мне врачи хором утверждали, что демодекоз заразен.

В Бобруйск таких врачей! fuk.gif

11

Oleg написал(а):

В Бобруйск таких врачей!

Ваши высказывания меня стали разочаровывать, если честно.
Хочу узнать просто из интереса, а у Вас есть вет. образование?

12

Baxa написал(а):

Хочу узнать просто из интереса, а у Вас есть вет. образование?

:D  :D  :D

Ваха, вот тут можно почитать http://www.gav-gav.com/About_us.html

Отредактировано Teri (20.03.2007 11:20:33)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Здоровье (АРХИВ) » Породная предрасположенность к заболеваниям