Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Собака как будто задыхается


Собака как будто задыхается

Сообщений 1 страница 20 из 32

1

Раньше было, но очень редко, а сейчас за последние 1-2 недели стало очень часто проявляться(где-то 2 раза в день). Где то читали что если это редко происходит то не страшно,а если часто то это уже какие проблемы со здоровьем.
На видео это продолжается не долго, но обычно где то ок. минуты. Глаза при этом немного приоткрыты. Пасть открывается и закрывается, как будто воздух заглатывает.
Может у кого-то было нечто похожее ..

2

Зрелище как-то не очень((

Я бы пошла к ветеринару вместе с этим видео на случай, если приступа там не будет. Так кажется, что это спазмы дыхательных путей. Астма? Точно нужно показать специалисту.

3

MarinaRum, Приступы обычно бывают когда она спит, особенно вечером, спит себе и потом резко начинает вот так вот задыхаться. Я тоже думала Астма, но на что ..

4

У нас так бывает, правда, не во сне и не так сильно. Нам сказали, что это она так носовые ходы продувает.

5

Веснуля, Спасибо, немного успокоили, но все равно обратимся к врачу ..

6

у моей бывает так же. но редко очень, среди ночи..тут тема по моему была уже попробую поискать
вот нашла, по моему это про это
Хрюкает пёс

Отредактировано Вжикуня (28.08.2013 14:17:07)

7

Tasha написал(а):

Вот очень наглядное видео, иллюстрирующее состояние т.н. "реверсивного кашля или чихания", и способ купирования приступа:
http://www.youtube.com/watch?v=P1rbSj2y6RU&NR=1

А вот ситуация у бульдога - тоже реверсивный кашель, но тут наверняка еще плюс проблемы мягкого неба
http://www.youtube.com/watch?v=0HXcMLokADc

Ulya,
во время этого процесса ладонью закрыть ноздри не пробовали? вроде как должно помочь

Отредактировано Вжикуня (28.08.2013 14:20:38)

8

Меня неделю назад так-же напугал мой щенок(((( В три часа ночи с перепугу в инете стала искать подобные случаи((( Вы к ветеринару не ходили еще???

9

Вжикуня, Спасибо за тему сейчас почитаю, видео посмотрела, да похоже, закрывать нос ладонью не побывали, если повторится попробую. Пугает что стала часто хрюкать, меня это раньше не волновало, раньше это было где то раз в 4 мес. если не ошибаюсь .. а сейчас какое-то обострение, с начала подумала что может на цветы и цветение, но вроде нет. И никаких "новых раздражителей"(Запахов специфических или что-то в этом духе) в доме не появлялось.
ГуРмаНка, Нет, к ветеринару еще не походили.

10

у нас весной так хрюкал. Мы сильно испугались, т.к. приступы были очень длительными и частыми. Врач сказала, трахеит. Собаки так кашляю. Лечились антибиотиками. В любом случае, покажитесь врачу, пусть назначат грамотное лечение

11

Вжикуня, Темку прочитали, все пишут что это не вроде страшно и просто вовремя инцидента прикрыть нос рукой, надеюсь это действительно не страшно .. Спасибо, хоть немного проинформированы)

12

Vanil'ka, Спасибо, Врачу покажемся, надеюсь нечего серьезного не наудут

13

Ulya, если поможет прикрыть ладонью- напишите..а то я как то даже не пробовала ни разу сама

14

Это обратное чихание, надо носик зажать и пройдет.

15

У меня Лада так делает.

16

Вжикуня написал(а):

если поможет прикрыть ладонью- напишите..а то я как то даже не пробовала ни разу сама

Очень помогает, наша Соня так делает, в темке здесь прочитала, и стала так делать все быстро проходит :yep:

17

Яшма написал(а):

Это обратное чихание, надо носик зажать и пройдет.

А от чего оно происходит? Обратное чихание?

18

Mersik, от "залипания" полости носа, при глубоком вздохе носом.

19

Лёля и Поля написал(а):

Mersik, от "залипания" полости носа, при глубоком вздохе носом.

Т.е. Это нормально или все таки аномалия??? Почему она залипает?

20

Mersik написал(а):

Т.е. Это нормально или все таки аномалия??? Почему она залипает?

видимо, если это не часто и кратковременно проявляется, значит нормально :dontknow: Но у нас все было серьезнее


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Собака как будто задыхается