Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хрюкает пёс

Сообщений 1 страница 20 из 52

1

Я увидела тему уже закрытую, но я так сказать немного обрадовалась, что увидела похожий случай.
Я называю это - похрюкиванием. У нас Граф хрюкает уже давно, периодически частота увеличивается, потом затихает. Во время сна чаще всего. Иногда ночами не спишь, он хрюкает пару минут, так громко и страшно, приходится соскакивать с кровати и гладить его успокаивать. Во время резких прыжков тоже бывает произносит, после сильных нагрузок учащается это. К ветеринару ездили, пока ничего никто не может сказать, делали узи сердца, предложили сделать диагностику носовой полости под общим наркозом. Может у кого-нибудь еще такая проблема есть или будут какие предположения и советы. Спасибо!

2

у меня тоже хрюкает! но я думаю, что это нормально.

3

Такая проблема у многих. Скорее всего, вы описываете так называемое "обратное чихание".

4

Мы не хрюкаем, но очень сильно храпим во сне...Про хрюканье слышали от многих, но никто это серъезной проблемой не назвал. У меня был шарпей-настоящий поросенок, храпела как мужик) Поэтому к храпу и хрюканью отношусь спокойно.

5

Хрюкает. От удовольствия довольно, он недовольства расстроенно.
Не думала, что у него при этом что-то болит. Просто морда такая досталась.

6

Michael написал(а):

Такая проблема у многих. Скорее всего, вы описываете так называемое "обратное чихание".

Согласна полностью! У моего так тоже часто бывает. Я не вижу в этом ничего страшного.

Отредактировано Kafka68 (13.10.2009 02:32:26)

7

Если это обратное чиханье, то надо просто во время этого процесса ладонью закрыть ноздри - и оно сразу остановиться.  :)

8

Вот здесь почитайте про "обратное чихание (кашель)":
приступы спазмы
Собака странно кашляет

9

Фуф....Мой тоже сёня меня чуть до разрыва сердца не довёл.... Я чуть сразу его к ветеринару не повезла... Но потом кусок колбасы,водой запил и всё прошло.   Kafka68 ,а у вас это часто бывает???    Т.е. это нормально???

10

KaTe7780 написал(а):

Фуф....Мой тоже сёня меня чуть до разрыва сердца не довёл.... Я чуть сразу его к ветеринару не повезла... Но потом кусок колбасы,водой запил и всё прошло.   Kafka68 ,а у вас это часто бывает???    Т.е. это нормально???

Бывает не часто, где-то раз в неделю-две. Я совершенно на эту тему не заморачиваюсь. По звукам действительно похоже, что какая-то сопля туда-сюда в носоглотке гуляет. Но приступ исчисляется всего несколькими секундами.
Другое дело, что у меня Монти так жадно пьёт после еды, или бесилок, что вода попадает ему на голосовые связки и он потом долго откашливается. Но это тоже не патология, а такая особенность.

11

Kafka68 ,Рич тоже очеееень много пьёт. У меня родители даже смеются,я сама водохлёб,пью много именно обычной кипячёной воды) Так мы с ним 2 раза за ночь стандартно напару встаём и идём пить) Так он минимум за день миску воды и ночью миску) Так что возможно из-за воды...Просто сегодня ночью у него этот приступ минуты 3-5 длился,вот я и испугалась.  А по поводу бесилок ,это да) У меня брат тааак с ним набесятся порой что Рич может и 2 миски за раз выпить...

12

У нас хрюкала предыдущая собака, такса, как будто резкие частые выдохи через  нос с хрюкающим звуком. Дожила до 14 лет.

13

Все равно странная особенность для такой породы, ладно там мопсы , бульдоги с короткой мордой. И нигде об этом не пишут. Хотя, спасибо, мне теперь на много спокойней стало, что бывает не только у нас.

14

Мой тоже хрюкает и храпит как пьяный матрос ))) Хрюкает, обычно, от нежности, расслабленности или усталости. Когда почесываешь его - тоже хрюкает. Причем делает это с детства. )))

15

Если бы он похрюкивал от удовольствия или просто громко храпел. Но сегодня ночь я совсем не спала, он всю ночь ходил и хрюкал, так громко и долго, что соседи наверное тоже не спали. Он не спит, я не сплю, нос затыкала не помогает, спать хочу, а как тут уснешь? Если замолчит, так я дура лежу не шевелюсь, прислушиваюсь дышит он или нет.  А что у всех по чуть-чуть хрюкают песы?

16

Ksy написал(а):

он всю ночь ходил и хрюкал, так громко и долго, что соседи наверное тоже не спали.

Что, прямо всю ночь напролет? А днем?
Мы тут рассуждаем о хрюканье от удовольствия :D , а может, у пса что-то в носу застряло или в глотке мешает? (Я серьезно, иногда стоит предположить самое невероятное!)
А реверсивный кашель - это все-таки приступ, длится недолго, легко купируется, часами никто не мучается.
Вы бы показали собаку специалисту...

Отредактировано Tasha (15.10.2009 11:08:48)

17

Ksy написал(а):

у всех по чуть-чуть хрюкают песы?

Не у всех. Айдан не хрюкает. Хрюкает только Вайгар. Но у него ОЧЕНЬ наполненная мордочка. Наверное она и обуславливает хрюк.

Может, Вам просто погулять перед сном поактивнее? Чтобы Вы устали и не слышали никаких хрюков.

А вообще если он не всегда хрюкал, то может просто простудился.  :idea:

18

Яшма написал(а):

него ОЧЕНЬ наполненная мордочка. Наверное она и обуславливает хрюк.

Вряд ли  :confused: Она же наполнена не внутри носоглотки. Хрюки-то оттуда идут :D

19

Ksy, мне кажется, что вы простыли. Ладно, там хрюканье когда-никогда, а если всю ночь, то может это кашель? Наша тоже хрюкает, но хрюканье при простуде и просто, я бы насторожилась

20

Tasha написал(а):

Она же наполнена не внутри носоглотки. Хрюки-то оттуда идут :D

Таш, я просто думаю, что он захватывает брылями много воздуха, а потом, когда, меняет положение тела, он выходит через нос, где-то там внутри вибрируя.