Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Охота » Как мы поохотились!


Как мы поохотились!

Сообщений 241 страница 260 из 805

241

Приезжайте в гости! Ружье найдем! В крайнем случае, свое дам - ТОЗ 43, такая же вертикалка!

242

вот, блин... ТОЗ-34 !!!  :flag:

243

Андрей&Густав, вот это охота и рыбалка!!!!  :cool:  у Густова настоящая биглеработа  :cool:

244

Андрей&Густав, Биг, ну молодцы вы!!! так здорово поохотились :cool: ...аж завидки берут :yep:  :blush: привязанный к квадрациклу череп-это что то :flag: а рыбка то..рыбка :nope: эх..класс

245

Val@Tom написал(а):

Привет от вашего отпрыска Тома

УРА! вот у нас какие детишки растут :cool:

246

Как здорово провели время с биглем! Повезло Густаву с хозяином!  :cool:

247

Вносим наш скромный вклад в эту тему..

Это мы на охоте ...В открытие...

Как размещать подписи не умеем...
поэтому пишем в начале...,а там думайте какая куда... :flag:
Хорошо в осеннем лесу...
Трофейчик....
Охота охотой ,а обед по расписанию...

(банально..,но правда..)...Усталые ,но довольные едем домой.. :flag:

248

Все на один пост не смогли разместить...(остаток фото)

249

а у нас вчера такая история получилась:

резко начало холодать и как потоп прошел 1 дождь (с 40 гр тем упала до 15) и собаки пару дней были лишены продолжительных прогулок. Смотрю - полдень и тучки рассосались, бросаю неподумавши мужу - взял бы ты их на прогулку подальше, давно не был на охоте!

Муж тихонько собрался и вышел, я даже и не сообразила :canthearyou:  Через 2 часа, когда я обратила внимание на тишину в доме, раздался звонок и муж сообщил что Аста с Гаммой вернулись к нему, а Джу взяла след косулей/оленей и убежала за ними в пустыню. Так часто бывает, но она всегда возращается до 2 часов, к тому же погодные условия в пустыне в бурю  o.O

я ему - что ты там делаешь? он мне - сама послала! Короче, вини себя - собаки нет. Муж вернулся домой, привел Асту и Гамулю, взял машину и назад, в пустыню и на окраину города колесить...

5 часов поисков в ненормальных погодных условиях и я уже стала трестись, т.к. на улице стало темно и страшно  o.O.  Дочка пришла со школы и на велосипеде срывала голос...

начинают в голову лезть дурные мысли - вспоминаю что Джулька моя самая любимая, без неё ни-ни :'(  Малышка придя с садика сразу заметила ее отсутствие и начала капкть мне на нервы, постоянно спрашивая как папа ищет ее Джу...

вечером телефон - Здраствуйте, я у ветеринара у меня ваша собака! Через 2 минуты муж ее забрал с такой историей - (просто анекдот!) гуляю я в пустыне и вижу собачку, забрал к себе домой, вечером повел проверить чип.

Вот так!  если бы он ее не забрал, она бы вернулась сама...

Лежит теперь, лапки потерты (не сильно), отдыхает, а я вот все думаю какая опасная эта охота! Не знаешь чего приключиться!

250

[взломанный сайт] о-о-о, история....да уж, начнешь трястись, какие только мысли в головы не прилезут....НО, хорошо то, что хорошо кончается, спасбо человеку, который таки привез Джу в клинику, что бы проверить чип...

251

Биг, да  уж! первая мысль была его убить, а потом уже благодарить за "медвежью услугу". Муж, измучанный поисками, ее так быстро схватил, что даже не подумал об этом!  :blush:

Собака то была "на следу" , а человек ее снял... Джули всегда уходит далеко и возращается на место выпуска. Я уже жаловалась, что наши бигли на пустынных зайчиков не реагируют, им косули по вкусу :rolleyes:

Отредактировано Лана-2 (Аста-Джули) (04.11.2009 22:48:16)

252

Лана-2 (Аста-Джули), вот-вот, медвежья услуга получилась, но все-же Слава КПСС, как говорится, что Джу дома!!!!

253

Лана-2 (Аста-Джули),

Знакомоя история...охота это постоянный стресс и для собаки и для владельца...так что мужайтесь и крепчайте... :flag:  :flag:

254

Да уж!всегда волнуешься

255

А мы вот так "открыли" сезон... :flag:  Погода была супер :idea: , зайки тоже пока хватает.... в общем наконец-то....

http://i071.radikal.ru/0911/de/9a749d7592f2.jpg

http://i042.radikal.ru/0911/da/76e9b23e5bc8.jpg

http://s16.radikal.ru/i191/0911/69/467c0cb99568.jpg

256

http://i042.radikal.ru/0911/da/76e9b23e5bc8.jpg

257

Лёня, О, молодцы! :cool:  В нашем полку прибыло!!! :flag:

258

marriah21,
отличная охота!  :cool:
"Охота охотой ,а обед по расписанию..." - кто бы отказался от шикарного стола... Все вкусно! ;)

Биг написал(а):

В нашем полку прибыло!!!

:yep:   :cool:

259

Наша первая охота !!!

260

Когда был дома тоже вечером ходил со своей молодой выжлой на охоту, она у меня не из крупных биглей.
До этого мы часто гуляли с ней по полям.
Но в этот раз не далеко от станицы я с ней перешел через лосополосу и увилдел метров в ста зайца на угловой лесополосе. он уведел нас и неспешно начал уходить. Но охота на зайца тогда не была открыта только на утку, я и даже не пытался выстрелить хотя и было далеко...
Я со своей Вентой (кличка бигля) начал идти на начало следа и наблюдал за зайцем который слегка насторожено себя вел на и далеко не уходил, подойдя на след Вента почуяла его и начала кружить я давал ей самостоятельность и не много помогал, показывая в какую стороны вел след и хвалил.
Она с азартом пыталась искать след но иногда уходила по следу в обратную сторону, я подзывал ее и подбадривал.
Но сложилось такое ощущуние что она робковато себя чувствовала чем ближе подходила к зайцу, т.к. я не мог с ней идти чтобы не спугнуть зверя..
Поис длился минут 25, она вышла на косого и метров в 30 он вскочил и ушел, а Вента не заметив его покружыв на месте скола ушла обратно назад по следу.
И вот почти стемнело я не стал рисковать чтобы не потерять не опытную собаку...

Вот такой он второй след. Я выбрал тактику просто наблюдать и помогать, нежели искать зрячего зверя...


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Охота » Как мы поохотились!