Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Охота » Как мы поохотились!


Как мы поохотились!

Сообщений 261 страница 280 из 805

261

Биглелюб, Отлично! :cool: Охотников становится всё больше. :flag:

262

Биглелюб написал(а):

Наша первая охота !!!

увеличить

увеличить

Вот здорово, 6 мес и уже работает! Или это не ее заяц? ))) Очень прошу расскажите как такое удалось. Сколько раз до этого выходили? Отдавала ли голос? По следу шла или в узерку? Ну вообщем все очень интересно. У меня выжловка 5 мес, 4 раза ходили в угодья, уходит в полаз, но очень не долго в среднем 3-5 мин и возвращается показаться. Зайца пока не видели, я считал, что и так рано в нагон ее пускаю, просто весной она уже будет старовата для первого выхода вот и начал сейчас, стараюсь не утомлять, 3-4 часа в лесу не больше. А тут вижу 6 мес и заяц))) круто!!!

263

Я со своей напарницей начал выходить в сады ещё с 4 мес. ничего от неё не хотел, просто чтоб привыкала к запахам и обстановке, потихоньку начал переходить на заросшие участки чтоб она не ходила по вытаптаным тропинкам. Сейчас сабаня забегает в камышь, заросли без проблем. Заяц, да её. Я взял её  на охоту в первый раз, ходили долго 15-20 км ничиго, уже шли назад, я увидел жировку, подозвал собака она понюхала, через 5 м. ещё она и как только она её понхала сразу рванула в сторону , почуяла след ,и уже через метров 30 подняла косого . Гон был с голосом сумашедшей собаки (визжала, писчала, гавкала).Гнала через всё поле до следующеи лесополосы , я за ней, и там уже я этого спринтера взял со второго выстрела. Потом как положено дома отдал лапку, всё что отдовал потом она зарыла(уши, голову).

264

Обязательно надо хвалить  собаку когда она отбегает и что-то ищет, после этого она начинат с большим усердием искать. Когда собаку уже не видно надо прикрикивать чтоб она знала что вы рядом.

265

молодцы!!!

266

Биглелюб написал(а):

Я со своей напарницей начал выходить в сады ещё с 4 мес. ничего от неё не хотел, просто чтоб привыкала к запахам и обстановке, потихоньку начал переходить на заросшие участки чтоб она не ходила по вытаптаным тропинкам. Сейчас сабаня забегает в камышь, заросли без проблем. Заяц, да её. Я взял её  на охоту в первый раз, ходили долго 15-20 км ничиго, уже шли назад, я увидел жировку, подозвал собака она понюхала, через 5 м. ещё она и как только она её понхала сразу рванула в сторону , почуяла след ,и уже через метров 30 подняла косого . Гон был с голосом сумашедшей собаки (визжала, писчала, гавкала).Гнала через всё поле до следующеи лесополосы , я за ней, и там уже я этого спринтера взял со второго выстрела. Потом как положено дома отдал лапку, всё что отдовал потом она зарыла(уши, голову).

Спасибо за рассказ, точно, я забывал порскать ее, когда она уходила в полоз, может поэтому она возвращалась. Исправим в эту субботу))) Я так понял вы отпазанили только придя домой? Мне рекомендовали сделать это в первой раз прямо после взятия.
То что голос отдавала, это супер, ну в общем очень рад за Вас и завидую белой завистью)))

267

Андрей&Густав написал(а):

охотник и фотомодель Дорофей Орфеевич Шегодай.

отличное фото. Какое благородное животное. Взгляд....А главное, что он реализует себя по назначению. Завидки берут.

268

Patsy,  пазанок отдал дома т.к. без него неудобно снмать шкуру с зайца. Ей для  начала хватило и того что она его трепала несколько минут. А вообще некотоые рекомендуют первого зайца отдать собаке полостью.

269

Биглелюб написал(а):

увидел жировку

сорри за безграмотность, а что это? (вопрос не просто из любопытства)

270

Svetlana, жировка место где заяц проводит свободное от беготни время, тоесть весь день, а ночью косой обычно  выходит на прогулку. Если в траве, то выглядит как гнездо. Зимой когда выпадает первый снег заяц может просидеть там 2-3 дня чтоб не выдать следами своё место. На задних лапах у зайца есть хелезы которые выделяют запах и именно по этому запаху собаки и ищут зверя.

Отредактировано Биглелюб (17.11.2009 22:10:49)

271

marriah21 написал(а):

Гончая в первую очередь должна охотиться, а у  многих лежит на диване, это, ну очень плохо для собаки.

Солидарен с вами!!!!! Собака охотничья, значит должна охотиться!!!!
Я вот, например, водил свою на первую охоту в прошедшее воскресение.
Ружье купил, к рогу охотничьему приучил и продолжаю адаптировать собаку к лесу и охоте.
А если вы хотите держать собаку на диване - заведите балонку и хольте и лилейте ее дома.
А бигль - это ГОНЧАЯ, в первую очередь, и жалеть ее нечего.
Вот наша собака, например, спокойно плавает в минусовую температуру за утками в парке. Потом еще гуляет пару часов - домой не загнать. И не простывает и заболевает.
А вы говорите "бедная собачка", "бедные животные".   О чем вы ??????

272

Андрей&Густав написал(а):

но на охоте он преображается!

Вот и наша в городе балбесина балбесиной - не слушается. тянет во все стороны, практически игнорирует нас, вся целиком на прогулке, как будто одна ходит, а мы ей мешаем.
А вот на природе, в лесу. это супер послушная собака. исполняющая все команды четко и бесприкословно!!!!!!!!!!
Лес ей ОЧЕНЬ нравится,  и нам тоже :-)

273

Биглелюб написал(а):

Svetlana, жировка место где заяц проводит свободное от беготни время, тоесть весь день, а ночью косой обычно  выходит на прогулку. Если в траве, то выглядит как гнездо. Зимой когда выпадает первый снег заяц может просидеть там 2-3 дня чтоб не выдать следами своё место. На задних лапах у зайца есть хелезы которые выделяют запах и именно по этому запаху собаки и ищут зверя.
Отредактировано Биглелюб (Вчера 22:10:49)

А у зайчат, те до полового созревания эти железы не активны так природа защитила малышей, в природе от лис...

274

Svetlana, А вот так выглядит заячья лежка (место длительного (часто дневного) отдыха зверя)
http://i035.radikal.ru/0911/38/66e7219ed5fb.jpg
Жировка -место, где кормятся (жируют) звери или птицы, а так же сам процесс кормежки.  Из толкового словаря охотничьих терминов.

275

Irina написал(а):

Какое благородное животное

спасибо!обязательно передам Гусю ваши слова! :cool:

Отредактировано Андрей&Густав (18.11.2009 12:52:57)

276

Биглелюб, sergeyKrasnodar, Биг,
спасибо...

277

Вчера были на охоте. Одного из косых сабаня взяла по кровяному следу
Косой пытался уйти на одной передней лапе.
http://s11.radikal.ru/i183/0911/8c/055efe2fdedf.jpg
http://i081.radikal.ru/0911/b1/82fb5352d7ce.jpg

Отредактировано Биглелюб (22.11.2009 13:52:40)

278

Лёня и Биглелюб,
впечатляюще!  Молодцы ваши Леон Луи Монтиго и Вэлoри!!! Не подвели Вас. :cool:

Отредактировано Demetrius (22.11.2009 11:23:16)

279

Биглелюб:cool: какая Вам всё таки умница Вэллори досталась :jumping: вы просто молодцы :flag:

Отредактировано Вжикуня (22.11.2009 16:08:20)

280

Биглелюб,
класс!! хорошая плотность зайца у Вас, и работа собаки отличная!
А мы опять мимо(( дождь шел все ночь и утро, я когда путевку выписывал, егеря как на психа посмотрели))) все равно пошли. Уже домой возвращались, при чем той же просекой, что туда шли, Линка в полаз рванула, при чем такой долгий первый раз у нее, я даже приготовился на всякий случай. Но через мин 15 вернулась ни с чем((( видно косой встал с лежки и немного наследил после обеда, но уже темнело и я не полез пытаться распутать.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Охота » Как мы поохотились!