Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Охота » Как мы поохотились!


Как мы поохотились!

Сообщений 21 страница 40 из 805

21

Андрей&Густав написал(а):

Гусёк нашел и погнал на мой номер стадо из 5-ти косуль

А что за номера? Расскажите, пожалуйста. Это что-то типа тренировочных мероприятий было?

22

Оля&Цез написал(а):

Номера это позиции стрелков, перекрывающие пути отхода дичи.

23

,,,,,

Отредактировано Елена&Эля(+Пэм) (05.11.2007 15:04:06)

24

:))

Отредактировано Андрей&Густав (05.11.2007 15:13:44)

25

Фото РПГ

26

Андрей&Густав написал(а):

Рабочий 6-тилетний РПГ Беркут, который с нами охотился, был куплен за 6000,00 руб, 4-е года назад. Это по местным меркам очдорого! У охотников не бывает старых собак. Если собака не охотится от нее избавляются, т.к. это лишний рот. Кормить просто так ее не будут. ФАКТ поразивший меня!!!!!! В отличие от наших диванных собак

Поэтому я и не отдала своего  щенка охотнику в Мурманску область, у которого подстрелили лайку в этом году.

27

Андрей&Густав написал(а):

Если собака не охотится от нее избавляются, т.к. это лишний рот. Кормить просто так ее не будут. ФАКТ поразивший меня!!!!!!

А я узнала об этом сразу же, когда искала щенка бигля и начала с МООиРа - там прямым текстом заявили, мол, бигль - собака дорогая, кто ж ее для охоты возьмет, дураков нет!

28

Андрей&Густав написал(а):

А жаркое из мяса косули превосходит все ожидания!!!!

А на оленину по вкусу похоже? Меня в охоте все больше гастрономический аспект волнует  :D

29

Андрей&Густав написал(а):

Охота-это тяжелый труд+развлечение. А охотиться со своим четвероногим хвостатым подельником-двойная радость и удовольствие!

Андрей полностью с тобой согласен :yes:  :yes:  :yes: У нас тоже все охотники скептически относятся к охоте с биглями, этими маленькими собаками. Практически никто незнает, даже что это за порода. А как узнают про цену так вообще разводят руками. У нас Бигги тоже спит на диване и под одеялом. А на охоте ищет не хуже русских гончих и русских пегих гончих. Хотя манера поиска отлиается и полаз не такой большой. А теперь она стала и птиц в лесу гонять, вальдшнепов и тетеревов. Находит их след, раскручивает его, поднимает на крыло и гонит их с голосом. Да с таким азартом, что теперь не знаешь толи заяц выскочит, толи птица. Вот так.

Отредактировано Биг (05.11.2007 19:04:19)

30

Ну вот хоть кто-то поддержал охотника , а то первые посты могли вообще , отбить желание делиться с форумом информацией.

31

Уже где-то писала об этом. Повторюсь.

"Выпустил из калитки. Слышу - погнали. Что я, дурак что ли за ними по лесу скакать? Пошел подоил корову, голубей покормил, картошки накопал. Слышу -  уже в овраге гонят. Ну, вышел. Подстрелил зайца" .   :)  Вот так охотятся предки Бигги. :lol: И никакой трудно-интересной работы. Что добыл, то и скушал. Да, и дипломов у них тоже нет.

32

Лана написал(а):

А это вы собственно говоря к чему написали?

33

Елена&Эля(+Пэм) написал(а):

А это вы собственно говоря к чему написали?

А что, непонятно? Таки совсем?

34

Непонятно к чему вы это здесь написали!

35

Охота в первый день зимы! Ездили в Орел на охоту.Выежали из Москвы шел мокрый снег,через 200км сухая дорога и легкий снежок.В деревне снега уже было выше щиколотки,а на поле местами до колена и  сильный ветер.Но охота пуще неволи!Вышли в 7утра сначала прочесали овраг(деревья,снега см 10-12) Густав бодро ушел в поиск вокруг цепочки  лисьих следов,один раз отдал голос и вернулся.Рассвело.Дальше поле (много снега и ветерр) у бобика включается верхнее чутье, идет голова к верху принюхивается пытается что то разглядеть.Останавливается,лезет в снег.Решаем прочесать в том направлении.метров через 30 натыкаемся на заячью лежку,стреляем.Один есть!!!привал Гусь получает свою долю(лапки)сгрызает их мгновенно!Следующего подняли на поле,выскакивает практически из под ног со скоростью электрички несется по широкой дуге.Густав с ним практически на одной линии,не стреляю.Бобик с ревом уносится за косым(куда делась усталость??) гонит его ко 2 номеру.Сообщаю по рации, но ребята и так все поняли и с интересом наблюдают за биглячьей работой!Заяц метрах в 100 от собаки летит поднимая шлейф из снежинок.Выстрел,и на снегу остаются красные бисеринки.Короткий отдых  (от Гуся валит пар и подкашиваются ноги) и пускаем его по кровяному следу.идет ,иногда в 50см левее следа(сильный ветер справа) распутывая спрыжки и сдвойки .находим ,в копилке уже двое!!Время уже 14.00 пора домой (а то еще на выборы надо успеть)собираемся в лесополосе!раскладываем добычу,путь домой около 4-5км!!Второе дыхание почемуто не включается?!На мне пулялка 3,5кг,заяц в рюкзаке 3кг ,рация ,рог ,термос ,патроны еще около 1,5кг(итого 8кг!)!!Гусь плетется сзади наступая на пятки!Иду(да какой там!бреду), расматривая идею покупки снегохода!А если косуля или кабан?как это все вынести?Впереди деревня,баня,еда и вода!!Снег совершенно безвкусный!!ИТОГ 2 зайца ,фотографии,
7часов охоты,3 охотника и одна обессиленная но довольная собака!!! УРА НАШИМ СОБАКАМ!!!

Отредактировано Андрей&Густав (03.12.2007 11:24:22)

36

последняя фотка в снежном стогу - класс !!!! С удачной охотой!

37

Ной написал(а):

С удачной охотой!

СПАСИБО! :)

38

:D Молодец Гусь! Всех нашел и всех догнал! "От Розарио Агро еще никто не убегал!"  :D Поздравляем Андрей!
А можно спросить - а у нас вообще зайцев очень много?

39

Гусь и Андрей молодцы!!!!

40

Нет слов! Какие же Вы молодцы. Как мы с Ником Вам завидуем. Мы вот только кошек по лесу гоняем. Других зверей в Деденево не осталось. МОЛОДЦЫ. Гусь- умница.
П.С. Захотелось к Вам на охоту.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Охота » Как мы поохотились!