Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Охота » Как мы поохотились!


Как мы поохотились!

Сообщений 401 страница 420 из 805

401

Хоть я и не Наталья, но поделиться не прочь! Вчера жарили - мы чуть с дома не убежали - воняет!!!

402

vasilii написал(а):

Вчера жарили

Я слышала, надо так: Порезать, обмазать сухой горчицей и в прохладное место на сутки. Потом счистить горчицу и с лаврушкой и специями жарить.
Но сама ни разу не питалась кем-то диким.

403

vasilii написал(а):

А у нас вот такой трофей! Животина была ранена ранее - хромал - по этому его ждала неминуемая участь....

:offtop:
Дочка увидела фотографию с кабаном и говорит: "Мама! Смотри! Бигли свинью угробили!"  :D

404

Яшма написал(а):

не питалась кем-то диким

А мне больше всего нравится вяленая медвежатина. Любой салями или сырокопченой колбасе на порядок фору даст.
Но наши вкусы давно извращены искуствеными красителями, добавками и проч.
В детсве (мой дед професиональный рыбак) мы никогда даже подумать не могли кушать "снулую" рыбу. Всегда дома в ванной плавали карасики, и чистили о потрошили их живыми. Некоторые еще на сковородке подпрыгивали.
Конечно "экологически чистый" ростовский кабанчик пахнет несколько иначе чем неизвестно чем кормленая, на сто раз перемороженная, да еще и подкрашенная вырезка аргентинский свинюшки. Но в этом же и весь "цымус".

405

А еот лиса..про каторую писал...

406

vasilii написал(а):

Вчера жарили - мы чуть с дома не убежали - воняет!!!

Да....промахнулись....кабан...вкуснятина...надо просто сразу оснимывать и ще небольшие хитрости есть... :cool:  :cool:  :flag:

407

marriah21 написал(а):

и ще небольшие хитрости есть...

Если вы про яйца, писюн и человека, который все это отхабатил - то нам это известно! А вот приготовить без душка не получается!

408

Добрый вечер!
Если кому интересно-могу поделиться опытом,т.к муж охотник и мы с диким мясом всегда.Готовлю разное мясо(олень,кабан,косуля и медведь был как-то)Опыт был с вонючим мясом(муж подстрелил секача,мяса много-есть не возможно,воняло-застрелиться как)Лучше конечно,чтобы было молодое животное,но если уже так случилось,то надо вымачивать дня 3-4 в воде с уксусом,потом лучше дикое мясо не жарить,а тушить с большим кол-вом моркови и лука+специи конечно и на мой вкус к дикому мясу очень хорошо розмарин.Ну и соус конечно из брусники и клюквы.В таком сочетании даже мясо с запахом уйдет на ура!Большие специалисты по приготовлению дикого мяса- фины,можно брать любой финский рецепт -не прогадаете.Желаю удачи и приятного аппетита:)

409

Веся написал(а):

надо вымачивать дня 3-4 в воде с уксусом

С уксусом на мой взгляд суховато выходит. Лучше просто в проточной ключевой воде ( в городских условиях сойдет просто в ванной с приоткрытым краном холодной воды) по времени достаточно долго. После такого вымачивания, когда ушла кровь и мясо посветлело, можно еще на ночь впросто в подходящей посудине с водой и кефиром.

410

тор, Веся, спасибо - буду пробовать!

411

тор, вполне возможно,но если это самец,пардон производитель,проточная вода не спасет,а после кефира мясо расползается на волокна ,но вкуснее не становится(это на мой вкус,конечно).Уксуса я добавляю при замачивании совсем не много(3-4 ст.л на ведро воды и воду с уксусом меняю каждый день) и это тоже не панацея т.к запах очень стойкий и до конца все равно не уйдет.Поэтому тушить,а не жарить. Очень хорошо в ситуации,когда есть запах розмарин,тимьян,мята-можно вместе или по отдельности-кому как нравится.Молодое животное(муж обычно старается подстрелить сеголетка,а если еще и самка) я вообще не вымачиваю,только мясо портить.

412

vasilii написал(а):

Если вы про яйца, писюн и человека, который все это отхабатил - то нам это известно! А вот приготовить без душка не получается!

Просто надо это делать умеючи и все ...шикарное мясо... :cool:  :cool:  :flag:

413

Вроде счас получится  (надеюсь) :cool:  :flag:
Собы в машине, не захотели вылазить...да и сам замерз прилично (к вечеру сильно похолодало)

414

vasilii написал(а):

Если вы про яйца, писюн и человека, который все это отхабатил

marriah21 написал(а):

Просто надо это делать умеючи

marriah21 написал(а):

Вроде счас получится  (надеюсь)

Вы поосторожней там! Мы особо не настаиваем! :D  :D  :D

415

vasilii написал(а):

Вроде счас получится  (надеюсь)

ТО Я ПРО ФОТО отправить не получается..текст уходит , а фото нет.. :cool:

416

Ну вот, после трёх недельного прогула, мы наконец вырвались на охоту
http://s002.radikal.ru/i198/1012/4d/c4bb30ce4e91.jpg
Выехал в 8.30 и уже в 10.00 взял заю. После выстрела (примерно с 50 метров) заяц продолжал бежать, думал промазал. Но он, пробежав метров 30 начал заваливаться. Вскрытие показало, что в зайца попала одна дробинка ( в лёгкое).  Т.к. собаки не успели набегаться, пришлось продолжить нашу охоту. Через пол часа подняли лису которую гоняли целый час. Её взять не удалось.  Завтра попробуем ещё раз если на гуся не поедем. Домой приехал в 14.00. Собаки поели, зашли в вольер и больше я их сегодня не видел :-)  Набегались от души.

417

Какие Вы молодцы :) а у нас снегу по самые-самые :) С Полем!

418

Димас написал(а):

После выстрела ... с 50 метров... попала одна дробинка

У нас такое называют "чисто битый" зверек, и особо уважается.  :cool:
Да, классно и погода радует, да еще и гусь остался. Зимует , что-ли? А сезон на гуся не закрыт?
У нас морозы под 30, снегу выше "не хочу". Я свой сезон закрыл.
Нет, охотники еще до 1 марта будут зверя добывать. Но я не профессионал. Лоси и медведи меня интересуют чисто с эстетической точки зрения.
Но лес не забываю. Отдаю "долги". Считаю-подмечаю, где сколько зайцев. Делаю солонцы, снимаю "вражеские" петли. 
А кто, как у себя "разводит-приманивает" ушастиков? Или для русаков это бесполезно?

419

У нас пока тепло +15.
Гусь до 10 января открыт. Он весь пролётный. Сегодня стояли на пролёте, но весь гусь шёл очень высоко. Поэтому мы без добычи.
У нас зайца разводит охотобщество. Мы чисто платим за него ( лицензия за голову - 600 р, лиса 250 р.)

420

А у нас охоту сначала совсем закрыли...из-за наста (корки) на снегу , а сейчас открыли частично , но без собак...вот такие дела..на улице -20 в этих пределах...


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Охота » Как мы поохотились!