Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Охота » Как мы поохотились!


Как мы поохотились!

Сообщений 641 страница 660 из 805

641

Спасибо,это уже пока в прошлом .  8-)
30 декабря закрыли сезон. Моя собанька только шарахается по лесу и начинает актывно грызть шишки и веточки в тот момент,когда приближается гон  :canthearyou:
Учиться пока не желает.Вот сэнсэй,почувствуйте разницу  8-)
http://sf.uploads.ru/t/i53Tv.jpg

http://sf.uploads.ru/t/YRwJl.jpg Последняя боевая вылазка в этом сезоне.
Всех с НОВЫМ ГОДОМ !!!!

642

...."Славная была охота!"...
Эта - одна из тех, что запоминается надолго! Погода, охота, кампания - пасьянс разложился!
Собак придержали в машине, пока собирались. И не зря. Зайца подняли через 5 минут. ТРИ с ПОЛОВИНОЙ ЧАСА практически непрерывного страстного гона!!! И это - бигли, которых за охотничьих собак уже многие не считают!!! Отличная слаженная работа смычкА! Молодая выжловка хорошо сработалась с моим. Стрелял по косому и после первого круга, но в чапыге и по неравномерно бегущему - мимо! Оно и к лучшему - гон продолжался!  Потом - всё время - проходил невдалеке, но чуть-чуть не там! После 4-го круга - собаки всё ближе, а зайца нет - неужели опять отвернул? Делаю шаг в сторону - и встречаюсь с ним глазами! Он подошёл за толстой сосной ко мне на 15-20 метров и сидел, слушал собак...  Одно мгновение...  - 3 метра до спасительного завала... Отчаянный прыжок!....Выстрел влёт... Исчез... Ещё надежда - вдруг покажется с другой стороны... Не  видно... Иду к завалу... Попал!!! :cool:
Радость за собак.. .За такую работу - будь на состязаниях - диплом точно получили бы!
http://sf.uploads.ru/t/6d2wO.jpg
http://sf.uploads.ru/t/6aeEq.jpg

Уезжая, увидели в 150 метрах на поле 3 лосей - они постояли, подумали, переходить перед нами дорогу или убежать, - мы постояли потыкали в них пальцами, посмеялись... - убежали назад таки.
  Да, по дороге туда нам дважды перебегали дорогу кошки (вроде серые). И обратно - тоже! Может примета какая новая хорошая?

643

Ричик умница, передает выжловке свой опыт :)
Примета наверняка хорошая. Думаю этой зимой это не последний зайчик.  :flag:

644

Отлично поохотились.

Отредактировано korol-40 (19.01.2015 22:11:08)

645

Всем привет! Вчера на закрытии сезона взяли вот этого зверя.
http://s018.radikal.ru/i502/1502/0f/a62bfd6e43d7.jpg
Собачки как всегда сработали на все 100%. Выгнали шакала из густой лесополосы  и уже через 15 мин. напарник подстрелил его после первого круга.
Эта рыжая вышла на меня в 5ти метрах, после первого выстрела добирали её пол часа, хитрая зараза
http://s009.radikal.ru/i307/1502/88/76c598bdd1a6.jpg
А это наш последний заяц в этом сезоне
http://s020.radikal.ru/i701/1502/68/0d0e07c613bc.jpg
В этом году почти все зайцы взяты в садах после одного, двух кругов. Стрелял максимум с 10 метров, использую в основном ствол с цилиндрами. Собачки с каждым годом становятся всё более вязкими, шакала могут гонять целый час. Думаю на следующий год результат по ним будет лучше.

Отредактировано Димас (01.02.2015 16:40:54)

646

Я уже почистил ружьё до следующего сезона, а тут пригласили на облаву на шакала, отказаться не смог . Облаву устроили там, куда обычно летом приезжают отдыхающие. Уже через несколько минут собаньки взяли след и началось... Первый шакал был взят уже через 5 мин. Было семь собак, 2 РПГ, 3 ЭГ, 2 бигля .  Рон работал на уровне, все охотники отметили вязкость моего кобеля , он не уступал ЭГ которые охотились на шакала всю свою жизнь. Единственный минус это лапы которые он сбил, но это через 3 часа после постоянного гона. Взяли 6 шакалов. А вот и наш результат

http://s010.radikal.ru/i311/1502/39/428e2e25da64.jpg

Отредактировано Димас (07.02.2015 20:56:03)

647

Барсучье сало с облепиховым маслом в помощь. Если нет сала то можно одним облепиховым.

648

А моя выжловка 5 мес. получила первые боевые украшения-выскочила во двор и погнала соседского кошака. Он ей раскроил повыше чутья двумя пальцами, как глаз не выбил. теперь будет знать, что не все кошки- Фроськи, которую она из-под кровати за что ухватит таскает безнаказанно. Вот такая охота у нас. Завидую малоснежным регионам. У нас до конца месяца охота, а никуда не сунешься- шаг влево с буранки и от Хикси только уши по снегу как кувшинки в пруду. Но мы марку держим- по лесу по буранкам в выходные нахаживаем и к выстрелу привыкаем. Хотя мне кажется что моя глуховата-на выстрел и "ко мне" ну никак не реагирует. Ходим недалеко за околицей, где и следов-то никаких нет. Раньше, лет 5 тому зимой за околицей и зайцев полно было и куропатка постоянно залетала, а сейчас всю осень на квадриках, а потом на снегоходах разгоняют всё живое на многие вёрсты. У нас, в районе деградировала охота. Браконьерами некому заниматься, в природнадзоре три сотрудника, из них две кабинетные служащие, ну а в полиции реформа-старики ушли, а молодёжь вообще ни к чему не годна. Нынче по-осени подкрадался к косачам чуть ли не под землёй, а тут на тебе, на ниве вылетает лихой хант, бац из пятизарядки магазин и уехал, даже не выходя из машины. напуделил, козёл и мне весь кайф обломал. крик души.

649

Димас, класс!!!

Думаю, нашей Тате шакал бы "понравился"... А вот как бы борзые по нему сработали мне и самой интересно...
Мы по осени были в Шкуринской... это ведь от вас совсем близенько. 

друг всех собак написал(а):

Завидую малоснежным регионам. У нас до конца месяца охота, а никуда не сунешься

Я еще малость надеюсь что наст к концу месяца встанет... Но если Тате и удастся еще погонять, борзым скорее всего уже поскакать не придется... Хотя...

650

друг всех собак написал(а):

Браконьерами некому заниматься

И у нас не кому,сами чужих не пускаем в угодья.

651

Шкуринская не далеко, там и волк уже есть. С борзыми в наших краях на шакала не поохотится. Вся охота проходит в заросших местах, борзым не разогнаться. А вот на зайца по полям  самое то.

У нас егеря новые, энтузиасты , едут по первому звонку, ну и сами "мониторят" угодия. В наших краях основная проблема это езда по полям, брокоши ночью гоняют по озимке, зайца бьют по чёрному, а фермеры уже устраивают охоту на них.

652

Димас написал(а):

борзым не разогнаться. А вот на зайца по полям  самое то

Да мы как раз по этому поводу и были там.... Понравилось. Вот и подумываем на будущий год тоже в те места заглянуть. А Тата там у нас классно показала себя по фазану... вот только мы не ружейники, поэтому фазаны не пострадали!

653

АААА ....!!!!!! Сегодня у меня радостный день!!! Моя Венюха зайчика погнала! Всё-таки не убъёшь в них природу и всё,что заложено генетически,в один прекрасный момент,при большом желании,сработает!
А дело было так :
Пошли мы с утречка погулять в лесок рядом с домом,землянички набрать к завтраку. Опять гуляем на поводке,течка началась. Идет,нюхает,пыхтит и вдруг кааак... натяет поводок,аж до хрипоты.Ну,думаю,кобелина какой-нито забрёл раньше нас,чует его. Прошли дальше,дошли до тупичка и возвращаемся.Вижу,на тропинке метрах в 40 зайчонок размером с небольшую кошку. Рискнул,спустил с поводка. Гон длился минут 5 с перемолчками, круги были небольшие и 2 раза зайка выбегал мне прямо в ноги! Затем она его потеряла. Ещё минут 15 бегала искала,затем я её отозвал,похвалил и на поводок. Морда довольная,язык набок! Я наверное тоже как начищенный пятак сиял...Прошли ещё немного-опять тянет. Рискнул ещё раз отпустить,через 5 минут опять гон и сразу скол. Зайчата пахнут несильно и трава уже почти сухая. Пошли домой.Сейчас валяется на привязи в шалашике на территории,жарко....

Отредактировано Bozoo (24.06.2015 11:07:09)

654

До открытия охоты на зайца осталось всего 15 дней. Ждёмс... Продолжаем тренировки.Сегодня опять удачный выход. Наш учебно-тренировочный зайчик на прежнем месте.При входе в его зону обитания, Венька с визгом ушла по прямой,видно он тут жировал. Минут через пятнадцать скололась.Искали ещё минут 20 ,нашли.   Видео плохого качества загрузилось. С 15 секунды немного левее центра промелькнул уходящий зайчик. Заметил я его ранее (слышал и видел),но качества фотика не хватает и растительность мешает. В общем,уверенный выстрел был бы...

Отредактировано Bozoo (31.08.2015 15:12:13)

655

Аууу !!!! Охотничкии !!!!! Вы все вымерли? Как успехи?

656

Так сезон еще не открыт. Да и с зайцем в этом году у нас напряженка. Поля не кошенные. Ничего не сажают.  В лесу грибников валом, боимся собак отпускать, сердобольных много, того и гляди к рукам приберут.
С путевками каждый год до последнего не понятно. Дадут -не дадут.  Вообщем ждем, надеемся и верим.

657

bars написал(а):

Так сезон еще не открыт.

Эт как????
с 15 сентября открыт.
А на Тамбовщине так в этом году с 1 сентяря открыли...
Со зверем в средней полосе всегда "не ах"...
Мы сначала в Чувашию собирались... но переиграли... поедем на пару недель на Орловщину, они с 1 октября открываются.
А в ноябре, уже с мужем, рванем недели на 3 в Краснодарский край и на Ставрополье. Там охота с 1 ноября.

Жаль, детка биглиная у нас еще мала, ну да пусть смотрит, обвыкается. Пока опять с борзыми.

658

Не правильно выразилась. У нас сезон не открыт еще. Путевок еще нет. Рассчитываем, что на выходных получится взять. Не любят гончатникам путевки давать, говорят собаки кабанов пугают, а это коммерческая охота - все на деньгах завязано. Вот и мучаемся каждый год.... С уговорами и танцами с бубнами только и дают. Но все время с условиями, туда не ходи, сюда тоже не ходи....А как это собаке объяснишь...
У нашей младшей тоже первый сезон. Подает надежды :)

659

У нас с 1 октября на зайца.Хотим попробовать Мегги ,так  как ,муж охотник.Вывозили несколько раз в лес на прогулки.Но далеко тоже  побаиваюсь пока отпускать

660

Мегги написал(а):

Но далеко тоже  побаиваюсь пока отпускать

Боюсь,что когда её что-то заинтересует,ей будет глубоко фиолетово на Ваши страхи!  :D
Я когда её первый раз вывел в большой лес,то ходила недалеко от меня. Когда нагулявшись пошли к машине,собаня кааак сквозанёт... через час пришла. Понервничал. o.O
А недавно пошла с гоном....и ушла.. Ушла в 7-30 пришла в 17-30 .  :angry:

bars написал(а):

Путевок еще нет.


Странно. Охота на зайца с 15.09 открыта.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Охота » Как мы поохотились!