Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » База клейм » Вопросы о клейме и его принадлежности


Вопросы о клейме и его принадлежности

Сообщений 1 страница 20 из 46

1

у нас CNK в паху,подскажите чьё клеймо?

2

Здравствуйте!
Мы тут новички, так что не судите строго)))
Собачку купили недавно, 4 месяца назад. Она у нас уже взрослая - по словам бывшего хозяина ей было 1,5 года, да и ветеринар подтвердил.
Хотели щенка, да только у нас в Алмате не всегда можно купить бигля, только если кто-нибудь, где-нибудь родился или заказывать из Киева или Росссии, а тут случайно попался взрослый бигль у охотника. У него еще несколько собак - курцхар, ягды, все кобели, а она одна, бедная среди них маленькая девчонка, вот ему жалко и стало ее, решил продать.
А мы тут как тут))) Да вот только с документами получилась незадача :dontknow:  - хозяин их потерял, а в каком питомнике брал собаку не знает, ему тоже ее подарили...
Вот теперь пытаюсь найти хоть что-то по клейму на ухе, но пока безуспешно...
Может кто-нибудь может мне в этом помочь? Была бы безмерно благодарна.
Клеймо следующее: внутри уха зеленым цветом выбиты цифры 1078.
Заране спасибо...

3

Евгения и Челси, скажите, а букв рядом с цифрами не видно? Клеймо - татуировка для идентификации животного, у каждой кинологической организации свое сочетания букв и цифр

Отредактировано Элизабет (11.09.2013 11:00:12)

4

Нет, букв нету точно, клеймо видно хорошо, только 1078 и все. Как бы мне найти этот питомник даже не знаю((( Собачка точно - бигль по всем признакам и вет тоже сказал, но вот клеймо никто такое не знает, блин.

5

С цифрами должны быть буквы. Может стерлись? А может их там и не было никогда. А фоточку покажите?

6

http://s5.uploads.ru/t/EHFZW.jpg
http://s4.uploads.ru/t/quX3t.jpg
http://s5.uploads.ru/t/sDuAr.jpg
http://s5.uploads.ru/t/D9CKP.jpg

Что-то большеваты получились.

Отредактировано Евгения и Челси (11.09.2013 11:42:38)

7

Евгения и Челси, славная какая биглюша! Странное дело с клеймом. Может спросит бывший хозяин у того кто подарил, где ее брали?

Отредактировано Элизабет (11.09.2013 11:45:11)

8

симпатичная, а вам очень так важно на счёт документов? или просто интересно?

9

Спасибо за биглюшу))
А насчет важности - да не так уж и важно, просто хотелось бы все-таки узнать, откуда моя ПИГЛЯ взялась.

10

Клейма биглей Литвы http://www.bigliuklubas.lt/
Литовские клейма у биглей в ушах. Только четыре цифры, которые обозначают порядковый номер бигля. Например, регистрационный номер в документах Big 0089/05 - у такой собачки в ухе будет 0089. Это также означает, что это 89-й зарегистрированный бигль в Литве.

11

У нашего Рено в ухе клеймо тоже состоит только их 4х цифр - он из Словакии .
Получается эта собачка может быть и из Словакии ..... :question:

12

Евгения и Челси написал(а):

зеленым цветом выбиты цифры

Чехия так же ставит 4 зеленых цифры в ухе.

13

Ну наконец-то!!!!
Хоть какая то зацепка, большое спасибо за помощь, теперь буду знать, в каком направлении двигаться, если что-то узнаю - напишу.
:cool:

14

Евгения и Челси, удачи  :flag:  девочка очень симпатичная

15

:angry:  :angry:  :angry:
Весь день сегодня провела в этом GOOGLE!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Не могу найти, ни как это злополучное клеймо!!!!!
На работе все уже на меня косо смотрят)) Шеф шепотом говорит "Наш коммерческий директор, кажется влюбился")))))))))
Может у кого-нибудь есть связь с европейскими питомниками или базами данных клейм, кроме Литовского??
Если нет, то буду думать, что моя ПИГЛЯ - оказывается не ПИГЛЯ, а девушка благородных кровей))) Это меня тоже устраивает вполне.
Тем более на выставки мы не пойдем, т.к. стерилизованные.
Заранее спасибо...

16

Евгения и Челси написал(а):

оказывается не ПИГЛЯ, а девушка благородных кровей))) Это меня тоже устраивает вполне.

да думаю так и есть  :yep: ..кому надо ставить клеймо на  барышню смешанных кровей  :dontknow: ???

17

Добрый вечер,
Мы тоже новички.мне друзья подарили бигля,но оч странная хозяйка сказала.что документы найти не может.девочке 1.5 года по ее словам.на пузе клеймо Б1Н
                                    535.
Никто не знает где искать?клеймо видно четко.

18

tanyaba110 написал(а):

Б1Н
                                    535.

Если клемо РКФ, то оно  не может состоять из русских и латинских цифр. Скорее всего первые буквы не Б1. Еще раз посмотрите.

19

Дело в том.что оно очень четкое.разночтений быть не может(

20

tanyaba110, c 2005 года русские буквы в клеймах заменили на латиницу. РКФ.

а вы не можете сфотографировать клеймо  и выложить картинку в теме?


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » База клейм » Вопросы о клейме и его принадлежности