Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



гадит регулярно.-7-

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

прошу помощи у людей со схожей проблемой.нашей Бьюте уже 11 месяцев,на улицу просится раз 6-7 в день,гуляем ,дела свои делает,приходим домой,через час делает тоже самое и дома,так же ночью,хотя утром поднимает на прогулку в 5,гадит и по большому и по маленькому,просто уже не возможно,получается бросай работу и гуляй целый день.Если проблемы с психикой,то возможно решение? собираемся в клинику,даже не знаю,ставлю вопрос уже об отдачи в частный дом,но очень жалко,такого надлежащего ухода ,как у меня уверена не будет,жду советов,за ранее благодарна.

2

Ольга, сколько длятся ваши прогулки?
Какая психологическая обстановка в доме (маленькие дети, ссоры, режим питания, солнечность еды, сколько пьет)? Опишите поподробнее обстановку дома. Потом можно что то советовать.

3

Вот тема про это, и таких много. Не надо с собой гулять по 5-6 раз, она у вас не умеет терпеть!http://beagle.mybb.ru/viewtopic.php?id=1319

4

привет ,София,да дома двое детей,сыну-12 лет(он уже просил совета на форуме),доче-4года,кошка(которая на собаку не реагирует),утром гуляем с 5 утра до 6,далее сын приходит со школы в 14-30,уже нагадила,выходит с ней,но его выгулы 10 минут,уезжает в секцию,но дома есть бабушка и дедушка,т.е собака не одна находиться,может попроситься дед сходит минут на 30,далее в 18,или 19 иду я ,прогулка длиться 2 часа,ночью она всё равно гадит в зале,потом идёт будить в 5 утра и так по замкнутому кругу,ещё причина,что мы переходим жить в свою квартиру,приобрели на одной площадке с родителями,но собака теперь будет оставаться длительное время одна,родители сказали:ша.Вот и что теперь ожидать от неё не знаем?

5

кормим натуралкой 3 раза,воды употребляет не много,я ловлю себя на мысли,что слишком много людей,хотя вожаком признана я,но я до 18-00 на работе,собака как -бы теряется, конфликтов нет,но сын повышает на неё голос и выгоняет в коридор за пописы.

6

Мы решили проблему полисов в наше отсутствие действительно большой клеткой с лежанкой и пеленкой в углу. До года писала на печенку в углу, потом повзрослела и пописы прекратились (в своем доме видимо не комильфо ссать). Если начинает пороситься гулять в не положенное время отправляю туда же, пусть терпит, она просто обязана учиться. Ночью тоже в половине третьего была лужа. Боролись и учили следующим образом, закрывали в комнате где спим и никуда больше не пускали. Она просилась в коридор мы не пускали. Прошло полгода и все нормально. В крайнем случае на ночь в переноску и поставить ее рядом с кроватью. В переноске не нагадит.
Строгий режим прогулок и еды. Мы даже специально 2/3 суточной нормы давали днем и 1/3 вечером, но не позже 7 вечера. Если не удавалось не кормили вовсе. Ничего не сдохнет, зато привыкнет не сосать ночью.
Поскольку дети и родители, то НИКАКИХ сю сю пусю, мельтешения. Если дома слишком шумно отправьте собаку с бараньей сырой ножкой в клетку, пусть отдыхает.
Если по аналогии с Софи так нашей необходимо спокойствие, жесткий режим прогулок и внимание.

7

Сейчас наш день построен так - утром прогулка 10 минут, игра только с ней 15 минут, кормим, в клетку и уходим на работу. Кормим в клетке.
День - пришли с работы без охов и ахов, игнорируя берем спокойно поводок и идем гулять с 3 до 4. Пришли, игра 15 минут. Все занимаемся своими делами, собака ходит всегда следом за мной. Иногда шкодит, сама играет. Начинает поросится гулять не вовремя в клетку по команде место. Полежит там выпускаю. Следующая прогулка с 8 30 до 9 30 в среднем. Кормежка, игра 30 минут, помается и спать. Как то так в среднем.
Если приходят гости еще перед сном часов в 11 вывожу. И бдим.

8

спасибо за советы,мы пробовали не выпускать из комнаты ночью,спит она с сыном на кровати, так она спрыгивает и ссыт на пол,далее ложится дальше спать,про оцарапанные двери я уже не говорю,

9

Пусть лучше в ваше отсутствие сидит в клетке, как будто никого больше нет. Пришел сын с прогулки днем, дедушка поиграл, отправил на место в клетку. Пусть лежит отдыхает. Придумайте ей разгрызательно добывательные игры на после обеда. Похоже она это делает от безделия

10

Поставьте рядом с кроватью переноску.

11

Без дисциплины она терпеть не научися. Повторяю жесткий график. Потом проще будет.