Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Делать операцию или нет?


Делать операцию или нет?

Сообщений 41 страница 46 из 46

41

tarmel, чего ждать то? когда начнется анемия от кровопотери  и собака обессилет, у них процесс метаболизма слишком быстрый. Рак развивается у собак очень быстро. Нужно удалять гряду, сначала ту, которая кровит. Возьмут опухоль на гистологию, потом будет видно, что делать. У Мэри тоже сначало одна гряда кровила, опухоль увеличивалась очень быстро.  Удалили, по гистологии показало злокачественную карциному, но на низкой границе, поэтому химиотерапия не понадобилась. Потом сразу началось с другой стороны, удалили, анализ показал доброкачественную опухоль. Пришлось сразу стерилизовать, т.к. еще и пиометра была. Выкарабкались, 5 лет прошло. Но конечно после наркозов осложнение на ноги получила, но ничего живем потихоньку.

42

tarmel, простите не увидела сразу, что Лаки уже нет, мягкой травки ей, а вам не грустить, все что могли вы сделали для нее.

43

Очень вам соболезнуем.......Но вот целых пять лет жизни вы собаке подарили. И она радовалась жизни, жила с любимыми хозяевами. Так что тогда решение было принято верное.

44

Прочитала Вашу историю, прослезилась. Как хорошо, что тогда сделали операцию. Еще целых 5 лет прожила Лаки. Мягкой травки ей! а Вы держитесь!!! Можно вопрос? Лаки была стерилизованная? Я просто очень этого боюсь и мне говорят если не сводить, то стерилить иначе онкология((((

45

tarmel, мягких облачков Лаки... :'(
Целых 5 лет еще прожила после операции, это конечно срок!

46

почитала тему...
здорово когда рядом есть врачи, которые могут помочь, а не только деньги выкачивать из сердобольных хозяев.

вот прям позавидовала вам, что вы смогли подарить своей собаке еще пять лет жизни...

я в июне была вынуждена проститься со своим собакеном (французский бульдог), которого наши горе-врачи мучали 3 месяца, хотя видно было что лучше ему не становится... меняли назначения каждый день, оставляли на "дневном стационаре", делали трижды УЗИ и всевозможные анализы (которые все были на 5 баллов!!!) , а когда мы попали в клинику в соседний город, сказали онкология кишечника в запущенной стадии... напрасно издевались над собакой 3 месяца, сколько денег за это время ушло на почти ежедневные анализы, уколы и тд никто и не считал
собакен меня бояться уже начал, потому как я каждый раз в него иголки какие-то тыкала...

я не смогла жить без собаки, так как без собаки дом - не дом и теперь я стала Биглевладельцем!
простите за эмоции ... прочла, нахлынуло


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Делать операцию или нет?