Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » Пропала в Выборгском районе Питера девочка-бигль


Пропала в Выборгском районе Питера девочка-бигль

Сообщений 1 страница 20 из 43

1

Помогите найти девочку породы Бигль,трёхцветную,1 год 6 месяцев,с татуировкой в паху,чипированную.На шее зелёный антиблошиный ошейник.Особая примета:правый глаз голубой,левый-карий.Убежала из дома по ул.Композиторов,дом.20 корп.1.Пожалуйста,помогите.Убежала сегодня.21 октября,примерно в 10 часов утра.

2

Нашедшим просьба позвонить по телефонам +79217535598 или +79112386153
http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=21&t=11..

3

http://s4.uploads.ru/t/mho1b.jpg

4

Видели её вчера 2 раза. помогли звонки от собачников и людей, прочитавших объявления, наклееные нами на улице. Никому не даётся в руки. Видно уже в таком стрессе, что убежала и от мужа. которого обожала больше всех. Бегает в районе между ул.Симонова и ул.Жени Егоровой. Не знаем, что делать. Ждать, пока у неё кончатся силы?Помогите,знатоки породы бигль.Мы в полной растерянности.

5

Марьямочка, Может Вы поможете советом.Это наш первый бигль.Бегает по району,нам звонят собачники и люди,узнавшие её по наклееным объявлениям.Уже могли 100 раз её поймать,но никому не даётся в руки,убежала даже от нас,как будто не узнала.Дежурим по очереди на углу возле дома,куда она периодически прибегает.Но к парадной не бежит,хотя знает её.Почему?И что нам делать?Вторая её ночь на улице при минусовой уже температуре.Что она ест,что пьёт?У меня ощущение,что это мой второй ребёнок на улице один,в мороз.Состояние полного бессилия и боли.

6

Евгения316 написал(а):

Не знаем, что делать. Ждать, пока у неё кончатся силы?

вариант нанять ловца не рассматривали?

7

Можно поподробнее.Первый раз в подобной ситуации,не в курсе.

8

Евгения316 написал(а):

Можно поподробнее.Первый раз в подобной ситуации,не в курсе.

нанимают специального человека, он стреляет шприцем в собаку, песик засыпает от снотворного, собачку забирают и платят ловцу за его услуги

9

А где найти этого специального человека?Да и неизвестно когда и где появится наша Лайма.Кто-нибудь обращался из Вас?

10

лично не обращалась.. тьфу-тьфу
судя по интернету, то в Питере многие пользуются услугами ловца Сергея..
8-963-313-88-11 Сергей.
попробуйте в яндекс забить, выдаст ссылки на форумы, почитайте там информацию или можно позвонить ему самому :dontknow:

11

Евгения316, написала вам в личку несколько способов, которые помогали ловить собак в подобных ситуациях. Надеюсь, ребенок скоро будет дома.

12

Евгения316,  а на еду тоже не подходит? Не один день бегает, должна бы уже проголодаться.

13

Не успели с едой.Добровольные помощники,конечно с самыми добрыми намерениями,испугали её и она умчалась.Без их звонков мы бы не смогли узнать,где она,территория микрорайона большая.Но когда они помчались за ней,она на дикой скорости убежала.Вчера дежурили на углу дома,где она периодически появляется.Её там видят девочки из продуктового магазина и из зоомагазина.Стояли до 10 вечера,пока не замёрзли окончательно.Но она не появилась.Боюсь,что напугали так,что она убежала далеко.Где дом знает и возвращалась сюда постоянно и мимо парадной пробегала.Но почему,зная,где её парадная,не села около и не подождала.Может,это у них такая особенность,у охотничьих собак.На этом форуме сказали,что нельзя за ней бежать.Нужно сесть на корточки и звать.И наоборот как бы убегать от неё с вкусняшками и игрушкой.Если не появится,придётся ждать,что кто-то из хороших людей её всё таки поймает,она всё же чипирована.

Отредактировано Евгения316 (23.10.2013 11:04:14)

14

Евгения316, может быть, вам всё-таки обратиться к профессиональному ловцу? Надо быстрее спасать девочку. Удачи! Держим за вас с малышкой кулачки и лапки.

15

Вернись, малышка!!!

Евгения316, верьте, ждите, надейтесь, она вернется, обязательно вернется, главное, не терять надежду!!!

16

Евгения316,  надо пробовать и искать из вариантов:
-на голос хозяина
-попробовать лечь (может быть смешно, но когда я ложусь Сонька бежит сломя голову ко мне)
- на еду (сосиски, мясо)

17

Удачи Вам в поиске Вашей малышки!!!
Да, действительно, очень помогает звать собаку и убегать от неё, но надо бежать так, чтобы она видела Ваше лицо. Обязательно в руке должно быть самое любимое лакомство!

УДАЧИ!

18

УРА!Лаймочка дома!Сегодня вышла из подъезда,а она мне навстречу.Вспомнила все советы,рухнула на карачки прямо в лужу и грязь и стала звать её,показывая вкусняшки.Не сразу узнала,бросилась убегать,а я за ней не побежала,продолжала звать.И она вернулась.Только тут узнала,бедная,и поползла ко мне,поскуливая.Я её в охапку и домой.Грязная,шерсть местами вырвана,запёкшаяся кровь,красные глаза и вся дрожит мелкой дрожью.Дома помыли,напоили,накормили и она сразу уснула.Потом,конечно,к ветеринару.Он сказал,что ещё хорошо отделались.Раны обработал,прописал мази,лекарства и уколы.Температура повышенная, то ли простыла,то ли от ран.Будем лечиться,от нас не отходит,бедная.Спасибо всем за помощь и поддержку.Двое суток кошмара закончились.Будем отсыпаться и отъедаться и она и мы.Всем ещё раз огромное спасибо!

19

с воссоединением вас.  :jumping:

20

Евгения316, от души поздравляем!!! Как хорошо, что девочка нашлась! Пусть она быстрее приходит в себя, и вы тоже.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » Пропала в Выборгском районе Питера девочка-бигль