Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Список недобросовестных заводчиков и покупателей » Москва, Фрунзенская - странные хозяева девочки-бигля


Москва, Фрунзенская - странные хозяева девочки-бигля

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

Здравствуйте!
Наверное, надо написать сюда о случившемся сегодня.
На углу Фрунзенской наб. и 2й Фрунзенской, около банка ВТБ сегодня днем  увидела следующую картину: стоит женский велосипед, привязан к забору кодовым замком, на тот же замок прикреплена рулетка. Рядом бигль - молоденькая девочка, бегает туда-сюда, поводок уже запутался вокруг дерева и забора, натянулся, бегать больше не может (см.фото).
Я её распутала, пошла в банк. Вышла минут через 5, собака так и стоит привязанная, опять чуть-чуть запуталась, но не сильно. Постояла я с ней минут 10 - никто не появляется. Зашла в банк - там сидят в очереди хорошо одетые мужчины и женщины, никто не похож на велосипедистку.
Через полчаса (!) я позвонила по телефону на ошейнике. Трубку взяла девушка и сказала: "Ну сейчас муж выйдет, заберет. Спасибо Вам, конечно, но вы её не трогайте!".
Прошло еще минут 20, никого нет. Температура сегодня низкая, собака уже дрожит, ко всем прохожим подбегает, все её гладят - и дети с родителями, и пожилые. Идет мимо соседка, у неё тоже бишгль - уже успела сходить в магазин за продуктами и обратно.
Снова звоню девушке - не берет трубку. Тогда я написала ей смс, что еще 5 минут - и я заберу собаку в квартиру, а они пусть приходят с паспортом и рулеткой.
Минут через 10 я открыла свою машину, которая рядом стояла, завела, включила печку и посадила туда собаку погреться,а  на велосипед прикрепила свой номер телефона. Прошло не меньше часа с того момента, как я её увидела.
Через еще минут 5-10 к велосипеду подошел мужчина, набрал мне - и увидев меня, начал возмущаться, что это называется воровством и что это дорогая собака. На что я ему ответила, что у меня тоже дорогие собаки дома, также с документами РКФ, а это называется жестоким обращением с животным и мы будем внимательно следить за ними на прогулках.
После этого мне пришла смс от девушки, что если с их собакой у меня дома что-то случится, то "кинологический клуб меня без штанишек оставит" и что она мне может привезти дворняжку с дачи, если я так люблю собак. На что тоже получила ответ, что собака давно у её мужа и что так с собаками не обращаются, телефоны их у меня записаны. Аргумент был: "А вдруг бы она Вас покусала, когда Вы подходили?" Надо видеть эту собаку, которая облизывала всех прохожих и садилась на задние лапки "служить".
Надо сказать, что однажды мы уже видели эту собаку вечером, после работы, так же привязанную к забору, около соседнего магазина Мяснов, под сильным дождем. Мы с детьми тогда минут 15 стояли и гладили её, чтобы она не боялась, пока не вышел хозяин и не сказал, что это типа его дело и отойти от неё.
Есть ли какие-то способы воздействовать на подобных хозяев? Понятно, что они не бедные, раз живут в нашем районе; купили официально собаку, наверняка хорошо её кормят, с кинологом занимаются (?), но как можно оставлять на час без присмотра собаку, тем более такую породитстую? Рядом с нами строительная ярмарка, любой алкаш оттуда мог просто отпустить её с поводка или увести себе.

Вот какая лапуся: (поводок перекручен на заборе и вокруг дерева, дальше поводок уже не вытягивался). На ошейнике имя Петти.

http://s4.uploads.ru/t/StuUW.jpg

Отредактировано AnnNikol (22.10.2013 21:48:56)

2

:'( боже мой, какой ужас... В следующий раз заберите, пожалуйста, собаку домой... :canthearyou: я представить не могу, как с ней обращаются дома.

то "кинологический клуб меня без штанишек оставит"

с такими доказательствами, как у вас, без "штанишек" останутся владельцы. Собаку ЖАЛКО!

3

Fedya написал(а):

боже мой, какой ужас.. В следующий раз заберите, пожалуйста, собаку домой.

Дома мои вестики быстро превратят бигля в очередного терьера :)))

Ну если следующий раз будет, то заберем. Просто интересно - должны быть же какие-то базы, кому собак продают, если это официально? Мобильные есть, район проживания известен, кличка тоже...
Клеймо я не искала, но наверняка есть.

Кстати, а бигли линяют? У этой довольно прилично лезла шерсть - у меня и пальто, и кресла в машине усыпаны жесткими волосинками.

Отредактировано AnnNikol (22.10.2013 22:04:13)

4

Может кто из заводчиков узнает свою собаку???  Это беспредел какой-то :mad: .

AnnNikol написал(а):

Рядом с нами строительная ярмарка, любой алкаш оттуда мог просто отпустить её с поводка или увести себе.

Да даже дело не  в породности собаки, а в принципе. Видимо такое воспитание у собаки...........хозяевами. Интересно, а какой клуб "без штанишек оставит?" надо было на видео на телефон записать это безобразие. (имхо).

5

Екатерина Кудряшова написал(а):

Может кто из заводчиков узнает свою собаку???  Это беспредел какой-то  .

Да даже дело не  в породности собаки, а в принципе. Видимо такое воспитание у собаки...хозяевами. Интересно, а какой клуб "без штанишек оставит?" надо было на видео на телефон записать это безобразие. (имхо).

Это безобразие в виде смс пришло. У меня телефон кнопочный, на него видео особо не запишешь, а собаку на фотоаппарат поснимала.
Я посмотрела - у нас рядом только один клуб - http://clubvoo.ru/index.php?id_catalog=20
Еще кинологи занимаются на площадке в Трубецком парке, но там клуба никакого нет. В любом случае, мы в районе всего 3 бигля видели, так что эта - одна из них. Посмотрим как-нибудь на прогулке на хозяйку поближе.

Нее, дело было именно в породности. Они оба (хозяева) давили на то, что собака дорогая и с документами. Типа если бы была дворяжка, никто бы не обратил внимания. Можно подумать, сейчас в центре встретишь собаку без документов :)))

Отредактировано AnnNikol (22.10.2013 22:17:24)

6

AnnNikol, собаку Петти, они могли купить не к этом клубе, а в другом или в питомнике, да где угодно. Может Наши заводчики узнают? А фото еще нет?

Отредактировано Екатерина Кудряшова (22.10.2013 22:21:17)

7

Лена+Петти
Биглепупс
Откуда: Москва, Хамовники
Зарегистрирован: 18.06.2012
Сообщений: 12
Пол: Женский
Возраст: 26 [1987-01-06]
Кличка и дата рождения бигля: Петти 23ноября 2011
Последний визит:
27.05.2013 22:40:48

Петти и Лена (Москва Хамовники)

8

Про клуб - я думала, имеется в виду кинологический, где занимаются... Купить - это понятно, что где угодно.

Фото не очень - она там везде отворачивается :) , а вот видео есть.

http://s5.uploads.ru/t/Cuwa5.jpg

Видео: http://video.yandex.ru/users/annnikole/view/12/

Добавлено:

Еще подумала- чтобы телефоны не потерялись, мало ли сотру случайно, напишу тут, пусть будут (белым цветом ниже)
муж 8 925 504 78 70
жена 8 925 098 62 40

9

Соник написал(а):

Лена+Петти
Петти и Лена (Москва Хамовники)

Круто... Мужа она уговорила. Ну да, заметно: ему карта банка и сосиски свежие дороже собаки.

10

AnnNikol написал(а):

Кстати, а бигли линяют?

Да, линяют. :yep:
Судя по этой фразе: "19мая мы на чемпионате России в Москве в Сокольниках мы взяли Бест беби! " - собака из СКОРа.

11

Risha написал(а):

Да, линяют.

Ясно :)) А то я отвыкла уже (после 18 лет воспитывания болонки и вечной шерсти), т.к. от вестов вообще ничего не лезет :)) Хоть ролик липкий из Икеи пригодился в кои-то веки.

12

AnnNikol написал(а):

Видео: http://video.yandex.ru/users/annnikole/view/12/

Красота!На таком длинном поводке рядом с дорогой :canthearyou: А вариант что собака перепрыгнет "забор" и ее может сбить машина, хозяева не рассматривают :mad:

13

SvetlanaCrosh написал(а):

Красота!На таком длинном поводке рядом с дорогой  А вариант что собака перепрыгнет "забор" и ее может сбить машина, хозяева не рассматривают

Нее, до дороги там далеко - газон, потом тротуар, потом еще газон...
Там другое было неприятно, т.к. на то место, откуда я снимала (на тротуаре), позже припарковалась машина (перед черной, которую видно справа на видео). А собака бегала не только по газону, но и тут, по тротуару перед банком, тоже. Пришлось загнать её за забор на травку, чтобы машина не наехала.

Отредактировано AnnNikol (22.10.2013 23:46:53)

14

AnnNikol написал(а):

Хоть ролик липкий из Икеи пригодился в кои-то веки.

Везёт!  :D Мы с ним не расстаёмся! А с вестами мы дружим и нежно их любим:
http://s61.radikal.ru/i171/1310/77/c649cb51d3c1.jpg

Отредактировано Risha (22.10.2013 23:48:05)

15

SvetlanaCrosh написал(а):

А вариант что собака перепрыгнет "забор" и ее может сбить машина, хозяева не рассматривают

Да, уж...  :angry:

16

Risha написал(а):

Везёт!   Мы с ним не расстаёмся! А с вестами мы дружим и нежно их любим:

Мы биглей тоже любим - у нас тут тусовка с биглем и двумя далматинами :)))
А мы такие (правда, тут обе лохматые):

http://cs304301.vk.me/v304301350/5a46/sViLg4U3TBs.jpg

17

AnnNikol, да уж, да уж... (((
Девочку жалко, ведь достаются вот таким .... которые только и ценят в собаке, что ее стоимость! :angry:

Отредактировано ewgen (23.10.2013 00:01:47)

18

AnnNikol написал(а):

А мы такие (правда, тут обе лохматые):

Чудо, как хороши))

19

AnnNikol написал(а):

А мы такие

Классные! :love:
Спасибо, что не прошли мимо биглюшки! Надеюсь, у хозяев что-то шевельнётся....

20

Risha написал(а):

Классные!  Спасибо, что не прошли мимо биглюшки! Надеюсь, у хозяев что-то шевельнётся...

Ну на мозг рассчитывать особо не приходится. Но, может, испугаются после такого - взяли, отстегнули собаку и увели в неизвестном направлении. Мало ли кто мог быть на моём месте.

Спасибо! Вот, нашла летние фотки, где мы в обычном виде ))

http://cs319720.vk.me/v319720350/c42/zMs41LNsGEg.jpg

http://cs319720.vk.me/v319720350/c5d/NlWYgaF4dBo.jpg


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Список недобросовестных заводчиков и покупателей » Москва, Фрунзенская - странные хозяева девочки-бигля