Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Помогите с воспитанием


Помогите с воспитанием

Сообщений 1 страница 20 из 30

1

Всем здравствуйте!

Мне подарили бигля. Очаровательная собака. Очень красивая на мордочке и лапках веснушки. Я ее очень люблю, НО вчера чуть не опустила руки. Рыдала на кухне около часа.

Она никак не хочет слушаться. У нас она 4 дня, точнее сегодня 4-ый день. В понедельник мы ее не трогали, поскольку собака осваивалась. Во вторник, как и было написано я с ней позанималась 15 минут. Выучили команды сидеть, место, нельзя. Через час после тренировки мы повторили без лакомства. Вчера когда я пришла домой с работы я не знала свою Лану. Она встретила меня нормально. Я ей дала покушать (при чем мы ждем пока я ей разрешу покушать, а не сразу накидываемся на еду). И тут началось. Мы не помним ни одной команды. Я с ней начала играть, но собака просто бегала по квартире туда-сюда. Залезала во все места, где ей запрещено находится. Она постоянно бегала за мной, как только я куда-то шла. Сегодня это все повторилось.

Осложняет ситуацию, что у нас взрослая кошка 13 лет и она уже 4 ый день прячется под диваном, ванной, на балконе от нее. Кошка спокойно находится в квартире, только тогда когда она сидит на руках, либо вне досягаемости Ланы. Как только кошка пытается куда-то пойти, Лана срывается с места и как сумасшедшая бежит за кошкой.

Лану мне подарили когда ей было три месяца. Знаю одно, что заводчица держала 8 щенков в одной маленькой комнате и никуда не выпускала.

Я ее очень люблю. И она действительно умная собака и все понимает, но она ужасная хулиганка и очень хитрая собака. Когда Лана остается дома одна она очень хорошо себя ведет. У меня ничего не погрызано, обои, мебель, вещи - все цело.

Я очень хочу что бы Лана с Ксюшей подружились и Ксюша спокойно реагировала на Лану.

Помогите, пожалуйста советом.

2

Обалдеть, за 4 дня хотите идеально послушную собаку? Да собаку ни одной породы не обучить командам за 4 дня!. С кошкой так же за такой короткий срок не подружиться, тем более что кошке уже 14 лет. Какой возраст у собаки?

3

Да вроде "стандартный бигль" вот если бы вы увидели "непослушного бигля" была бы паника :tired:

4

Дениза Анна написал(а):

Какой возраст у собаки?

Лану мне подарили когда ей было три месяца.

5

Биглю сейчас 3 месяца.

Дело в том, что она СЛУШАЕТСЯ, но вчера был просто ужас.

Скажите, пожалуйста, нам в субботу идти первый раз гулять. Как долго можно гулять с собакой в первый раз? На форуме написано, что 15 минут максимум. Мы хотели бы прогуляться минут 30, поскольку рядом площадка для собак и парк.

Я не хочу за четыре дня идеального поведения. Поймите она моя первая собака. Я ее безумно люблю им очень хочу только добра ей.

6

Вика и Лана написал(а):

Я не хочу за четыре дня идеального поведения. Поймите она моя первая собака. Я ее безумно люблю им очень хочу только добра ей.

Бигли вообще сами по себе игриво-пакостные собаки  :jumping:

7

JIAKEP написал(а):

игриво-пакостные собаки

Могут включать глухоту. Здесь на форуме море тем по воспитанию. Но если у вас первая собака, то лучше всего обратиться к кинологу. Гулять первый раз, смотреть по погоде, если тепло то можно и подольше, я со своими с первого раза гуляла и по часу и больше, им только в радость.

8

Вика и Лана написал(а):

Через час после тренировки мы повторили без лакомства.

Во первых рано еще требовать от нее выполнения команд без лакомства. Продолжайте учить команды с лакомством и похвалой.

Вика и Лана написал(а):

Я с ней начала играть, но собака просто бегала по квартире туда-сюда.  Залезала во все места, где ей запрещено находится. Она постоянно бегала за мной, как только я куда-то шла.

Она была без Вас целый день, во первых скучала, вот и ходит за Вами. А во вторых копаила энергию и выплескивает ее. Залезала во все места, где ей запрещено находится. За столь короткий промежуток времени она вряд ли хорошо могла запомнить где ей запрещено находиться.

Вика и Лана написал(а):

Мы хотели бы прогуляться минут 30, поскольку рядом площадка для собак и парк.

Ничего страшного не случиться ели погуляете 30 мин. Я с Мишелью начинала по часу гулять, потому что мама Зена гуляет вечером долго и не вести же маленькую домой с середины гулянья.

9

Вика и Лана написал(а):

Дело в том, что она СЛУШАЕТСЯ, но вчера был просто ужас.

Так у вас еще совсем малыш, память же короткая, навыки и рефлексы еще не закреплены, вот отсюда и кажется, что не слушается. Для того, чтобы сформировать поведенческие навыки нужно время и, порой, очень много времени. Запишите малышку на курсы воспитательной дрессировки, там в компании таких же малышат-ясельников вы вдвоем будете постигать методы воспитания щенков. По словам нашего инструктура данные курсы гораздо больше нужны владельцам собак, т.к. они учат правильно общаться и обращаться с собаками, учат понимать их и направлять энергию в нужное русло.

А Вы прививки все сделали, чтобы гулять не боясь подцепить какую-нить заразу? (ттт, не дай бог)

10

JIAKEP,

Я это знаю и дома мы с ней играем до потери пульса. Просто вчера был какой-то взрыв эмоций .

И я переживаю за кошку. Она уже 4 ый день в туалет не ходит=)))

Я читала тему на форуме про кошек и биглей.

Может если кто-нибудь прочитает тему у кого есть и кошка и собака, будьте добры, напишите, пожалуйста, как долго ваши любимцы привыкали будут друг к другу?

11

Вика и Лана написал(а):

Может если кто-нибудь прочитает тему у кого есть и кошка и собака, будьте добры, напишите, пожалуйста, как долго ваши любимцы привыкали будут друг к другу?

У меня есть кот 3 года. Неделю примерно он к ней не подходил и убегал от собаки, шипя когда она его догоняла. Сейчас прошло 1.5 месяца ну бывает даже спят вмести, ну чаще всего игриво дерутся.

12

Констанция Пипеткина,

Да. Как только мне ее подарили я позвонила заводчице и она сказала, что нужно сделать последнюю прививку. Я сразу же повезла Лану в ветеринарную клинику и сделала прививку. И врач сказал, что гулять нельзя еще неделю. Вот ждем с нетерпением субботы=))

Я сама понимаю, что воспитания больше не хватает мне=)) Может я уже с ума сошла, но мы просмотрели куча передач с Цезарем Миланом=)) Но там в основном взрослые собаки.

Отредактировано Вика и Лана (24.10.2013 10:49:36)

13

Привет! Нам 2 месяца и мы тоже 4 дня только в доме.
Абсолютно такое же поведение))))) Но извините, во-первых это РЕБЕНОК! а во-вторых, прежде чем заводить Бигля, нужно было прочитать об этой породе.... Он всегда будет лазить где ему любопытно, будет хулиганить, играть. Это неугомонная порода, но за это ее и любят. Хотите диванного пса спокойного - Вам мопса тогда надо  :flag:
А команды выполнять....  из 80 пород по обучаемости, Бигль занимает 74 место! и если овчарке надо повторить команду 5 раз, то Биглю - 105 раз. Для того чтобы его обучить - делать это нужно постоянно. А Вы хотите за 1 день чтобы он что-то запомнил  :rofl:

14

Вика и Лана написал(а):

Вот ждем с нетерпением субботы=))

Мы тоже первый раз пойдем гулять в субботу  :cool:

15

JIAKEP,

Спасибо большое=)) Моя Ксюшка тоже шипит на нее и убегает. Но вчера, когда мы все-таки успокоились. Кошка лежала на моих ногах, а Лана рядом на диване и Ксюшка даже понюхала ее первый раз=)) :flirt:

16

Elena@Maira,

Лану мне ПОДАРИЛИ! Так что изучением породы я начала заниматься после того как мне вручили такое чудо=)) Я не была готова просто. И первое время находилась в растерянности.

17

Elena@Maira, +1000 :flag:

18

Когда я принесла Денизу, моей кошке был год, и то пару недель привыкали, а тут взрослая кошка.... Подруга взяла собаку к взрослой кошке привыкали около месяца.

19

Вика и Лана, привет!Мы тоже новоиспеченые родители. Биглеребенок живет у нас почти два месяца=)
Несмотря на его электровеник и возраст, он схватывают все на лету- но главное не забывать и по-чаще практики!!!!
На команду неееельзя забивает,когда это ему удобно))))Банан в ушах довольно часто находим :D  Зато он его вынимает сразу же, как подходишь или ущипнешь за попку ( это мы вместо газетки или тапка...пока это найдешь- он уже не поймет за что)
Сама порой ловлю себя на мысли, что хочу (хотим) от него слишком много....Быстро входим, так сказать, в раш, когда он слушается и выполняет команды...Но это всего лишь ребенок, тем более, ребенок бигля.... %-) Честно говоря, я не ожидала, что у нас, что то будет получается...Готовились к худшему(в плане занятий)  :glasses:
Чуть больше терпения и времени!!!У меня просто неприодолимое желание- уволиться и постоянно находится с малышом :blush:
А еще морально готовим себя в переходному возрасту(5-7мес), читала, что они слишком много вредничать начинают, и показывают свой характер....(но с нашим папой вряд ли получится :suspicious: )
Уверена, что у вас все получится!Иначе, куда нам деваться, они просто очаровывают  :flirt:

20

Стасечка,

Вот у меня тоже самое. У нас папа тоже очень строгий. Парой когда он его воспитывает Лана так смотрит на меня, что аж все сжимается внутри от жалости, но когда мы привыкли к место и спим ночью только на своем лежаке, а не запрыгиваем на кровать такая гордость внутри за Лану просыпается :jumping:  Правда первую ночь она спала со мной. Все-таки первый день, да еще и кошка=)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Помогите с воспитанием