Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Икает. Или как-будто пытается срыгнуть


Икает. Или как-будто пытается срыгнуть

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Здравствуйте.

Начала замечать за биглем, что она как-будто икает, но звуки не издает. Несколько раз так дергается потом проходит. Такое было на прогулке один раз. Она начала дергаться, как -будто сейчас срыгнет и прижимать голову к земле, несколько раз подергалась и потом перестала побежала гулять. Сегодня утром после прогулки мы пришли домой, попили водички и опять такое. Толи икает, только пытается срыгнуть. Может у кого-нибудь была такая ситуация?? Или нам лучше сразу к ветеринару ехать?

2

ноздри закройте и все пройдет

3

Вика и Лана, Посмотрите тут: Реверсивный кашель
У многих биглей видела такое. Сама по-началу очень испугалась. :flag:

4

У нас тоже такое было. Это скорее всего собака проглотила что то чем могла оцарапать горло. У нас когда такое было мы обращались в клинику там нам и поставили диагноз, но еще мы делали рентген снимок чтобы убедиться в том что то чем было оцарапано горло "неосело" где-нибудь в желудке или кишечнике. Снимок был хороший чистый поэтому особого лечения нам не назначали , рекомендовали мягкую пищу пока симптомы не пройдут.

5

Kaktya_kot,

Спасибо большое.. У нас прям как на видео было. Теперь знаю, что делать. Очень сильно испугалась за Ланку когда такое увидела.

6

А это бывает только у биглей?

7

знаю что у Корги тоже так бывает)

8

спасибо за информацию, у моей спаниельки то же самое, наконец то узнала что это. только она еще в этот момент ищет что-нибудь заглотать, мусор например, потом рвота

9

а я в инете вычитала про обратное дыхание собаки, ничего страшного просто такая особенность, у моей биглюши тоже такое было


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Икает. Или как-будто пытается срыгнуть