Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Жировик

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

А с жировиком на спине от уколов что-нибудь можно сделать, чтобы рассосался быстрее? Кроме того, что массировать.

2

nick_cathy
Не знаю, как собакам, но детям категорически массировать не рекомендуется. И, как сказал наш врач, польза компрессов и йодных сеток научного подтверждения тоже не получила.  :D
А зачем надо, чтобы быстрее рассосалось? Со временем пройдет.

3

nick_cathy написал(а):

с жировиком на спине от уколов

Наверное, не жировик все же, а гематома внутренняя, если после укола. Рассосется само собой постепенно

4

Вот у нашей малышки Манго грыжа. Вет сказал, что это жировой комочек, который может убраться сам и сказал, что массировать можно.

А у Альвина вскакивал жировик на плече. Не от уколов, сама не знаю от чего. Сначало было маленькое красное пятныщко - мы думали может комарик укусил... А потом как вырос - красный страшный! Мы операцию делали - удаляли.

5

Tasha, вет сказала "жировик". Наверное, если бы гематома, он бы реагировал на ощупывания. Ладно, сказали главное, чтобы не рос. Раз само рассосется, значит будем ждать :)

6

nick_cathy
А это врач сказал, что жировик от уколов?
Чего-то я не понимаю, жировик или гемотома?
И что за уколы делали в спину?

Отредактировано Наташа&Ворга (14.11.2007 12:29:07)

7

Ну раз жировик - рассосется сам вряд ли. Это ведь доброкачественная опухоль из жировой ткани. Растет медленно.

8

Наташа&Ворга, да, врач, правда не наша. Ему что-то кололи подкожно (хотя мне кажется кололи немного в другом месте, не уверена), когда панкреатит был. Пару дней назад заметила под кожей это образование, размером наверное с колечко из большого и указательного пальца. На всяческие ощупывания не реагирует вообще, т.е. оно не болезненное. Снаружи на коже никаких изменений. Сказали, если будет расти, то уже идти к вету, а так можно массировать и делать спиртовые компрессы, типа рассосаться должно.

9

nick_cathy
Тогда это гематома.

10

nick_cathy написал(а):

заметила под кожей это образование, размером наверное с колечко из большого и указательного пальца.

Довольно большое образование для недавно появившегося жировика :O

11

Tasha написал(а):

Довольно большое образование для недавно появившегося жировика

Я раньше могла и не заметить, когда он меньше был... Кололи его около месяца назад, наверное. 

Наташа&Ворга, так тогда троксевазином мазать? Или само пусть проходит?

12

Tasha написал(а):

Растет медленно

Наташ, у нас знаешь как быстро этот жировик вырос! Он не медленно растет, а очень даже быстро...  :(

nick_cathy написал(а):

Пару дней назад заметила под кожей это образование, размером наверное с колечко из большого и указательного пальца. На всяческие ощупывания не реагирует вообще, т.е. оно не болезненное. Снаружи на коже никаких изменений.

У моей подруги у акиты на горле под кожей тоже какая-то огромная шишка появилась - никто из врачей так и не понял что это было и не помогало ничего, а операцию они делать не хотели. Врач приезжал, как-то массировал, вроде даже с каким-то магнитом... Подробностей не помню уже, но это может оказаться и не гематома...

13

Вобщем дело ясное, что дело темное.

Сходите к другому врачу и пусть точно определят что это.

14

Наташа&Ворга написал(а):

.

Пожалуй на данный момент  - самый правильный совет! :D

Отредактировано Биг (14.11.2007 14:48:34)

15

Наташа&Ворга написал(а):

Вобщем дело ясное, что дело темное.

Вот точно. Попробуем к другому вету. Или уже в америке.

16

nick_cathy написал(а):

Попробуем к другому вету. Или уже в америке.

А еще лучше (если времени не жаль) - и сюда, и туда. А потом сравнить результаты

17

Tasha написал(а):

А еще лучше (если времени не жаль) - и сюда, и туда.

Завтра едем делать документы на ветстанцию, попробуем там спросить.