Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Вопросы по работе форума » Питомники, клубы, частные заводчики


Питомники, клубы, частные заводчики

Сообщений 541 страница 560 из 662

541

Я, владелец не повязанной суки на тот момент, оформила заводскую приставку.
При этом заполнила бланк. где нет пункта о уже состоявшейся вязке.

542

Fry написал(а):

зачем такие потуги? Проблема высосана из пальца.

27  страниц  сосем..... :crazyfun:
Новички наверное на 5 ой странице бросят читать...а ведь для них горемык стараемся ... :D

543

Shpor написал(а):

Повторюсь в третий раз:
В соответствии с УСТАВОМ РКФ, заводские приставки априори являются питомниками:
..
5.1.20. Регистрация питомников в системе РКФ с последующей регистрацией их в FCI

Бесполезно .... :'(

544

Crom Hunter написал(а):

но я действительно не понимаю, о чем Вы меня спрашиваете.

Ну как же вы против чтоб люди имеющие только заводскую пристваку называли себя питомниками т.к. надо быть честными. Так вот если я создам в разделе "Питомники, клубы" тему с названием  "Рога и Копыта Кennel", как Вы к этому отнесетесь?  Кennel переводится как питомник. 

SvetlanaCrosh написал(а):

Ведь вроде человек пишет что это питомник хотя это и не так, но с другой стороны прав, ведь зарегистрировался в FCI именно как Кennel)))

545

Valsi написал(а):

27  страниц  сосем... 
Новички наверное на 5 ой странице бросят читать...а ведь для них горемык стараемся ..

:cool:  :D

546

Ольга и Чар написал(а):

Ну это мы возвращаемся на 10 листов назад

Да уж, хотелось бы не отходить от темы так далеко. Хоть на мой взгляд тема себя исчерпала. Было бы неплохо если бы ее перенесли в раздел "Что должен знать покупатель" и на этом дать новичкам возможность ознакомиться с данными рассуждениями. Возникнут вопросы - будем отвечать.

547

В банке с сайта РКФ, в заявлении на оформление" приставки/питомника" ,нет слов -  "заводчик", "Владелец". Ф.И.О. - при заполнении граф.

А у меня вопрос. Тема с одного началась а  сейчас в теме, столько всего........ Как в передаче "Кто хочет стать миллионером" , ответ за 200, за 1000)))).
Вот и получается, что для себя, новичок, вынесет из  более 500 постов? Есть время и интерес почитает, а нет, плюнет он на все это и пойдет смотреть щенков в разделе" щенки" или на другие доски объявлений. Тут как-то тема уехала в ПП РКФ..........

Отредактировано Екатерина Кудряшова (20.11.2013 01:32:47)

548

Crom Hunter написал(а):

дать новичкам возможность ознакомиться с данными рассуждениями

Извините, но ваша же дочь написала, что эта тема не для новичков. Вы можете как-то определиться?

549

SvetlanaCrosh, Светлана, да что нам эта ФЦИ , сказали же, что не надо нам кеннелы какие-то  :smoke: ...мы в РКФе живем.. :flag:

550

Valsi написал(а):

SvetlanaCrosh, Светлана, да что нам эта ФЦИ , сказали же, что не надо нам кеннелы какие-то   ..мы в РКФе живем..

Живем :'(  Но регистрируемся то в ФЦИ :flirt:  вот и хочется узнать честно будет так себя называть или нет :question:
Только вот отвечать мне ни кто не хочет... :'(

Отредактировано SvetlanaCrosh (20.11.2013 01:36:17)

551

Valsi написал(а):

27  страниц  сосем... 
Новички наверное на 5 ой странице бросят читать...а ведь для них горемык стараемся ..

Ну не было у людей другой возможности заявить о своем образовании  :dontknow: Мне вот только непонятно, почему эти люди причислили всех остальных к необразованным, видимо, потому что другие не кичатся своими дипломами, а ведь у нас на форуме есть заводчики с Тимирязевской академией за плечами. А уж сколько девочек закончили курсы при РКФ и не повесили свои дипломы себе на лоб, а просто спокойно занимаются своим делом. Для меня вот даже достаточно было бы объяснения, почему многие пользуются приставкой, хотя бы из слов Танечки, потому что для регионов (любых, кто не в Москве) такой вариант работы намного более удобен.

Valsi написал(а):

Если есть образование , то конечно. Просто сразу оформляется название питомника.

Я так понимаю, потому что название заводской приставки и название питомника - это одно и то же.

552

Crom Hunter написал(а):

Было бы неплохо если бы ее перенесли в раздел "Что должен знать покупатель" и на этом дать новичкам возможность ознакомиться с данными рассуждениями. Возникнут вопросы - будем отвечать.

Пожалейте покупателей.  Дайте уж лучше ссылку на Положение РКФ и все...будут вопросы ответим..

Екатерина Кудряшова написал(а):

плюнет он на все это и пойдет смотреть щенков в разделе" щенки" или на другие доски объявлений. Тут как-то тема уехала в ПП РКФ..

И правильно сделает!!! :flag:

553

SvetlanaCrosh написал(а):

вот и хочется узнать честно будет так себя называть или нет
Только вот отвечать мне ни кто не хочет..

Ну почему ж никто. Я могу. Мой ответ тебя удовлетворит?

ЧЕСТНО.  :flag:

По скольку субординацию надо соблюдать. ФЦИ - главнее....хоть мы живем в РКФе.  :flag:
Так что регистрируйся и называйся.

554

SvetlanaCrosh написал(а):

Ну как же вы против чтоб люди имеющие только заводскую пристваку называли себя питомниками т.к. надо быть честными. Так вот если я создам в разделе "Питомники, клубы" тему с названием  "Рога и Копыта Кennel", как Вы к этому отнесетесь?  Кennel переводится как питомник.

Хорошо, я Вам отвечу. Я предложила создать новый раздел для заводчиков, не являющихся владельцами питомников, так как сейчас по правилам форума они вынуждены размещать о себе информацию только в разделе "Питомники, клубы", специального раздела и специальных правил размещения информации для них нет. Сейчас в правила раздела внесены правки, но ранее размещенная информация остатся неизменной. Каждый, кто именует себя питомником в разделе, сам знает правду он о себе написал или нет. Мое отношение к тому, что Вы разместите информацию о себе как о питомнике, не будучи оформленным таковым в системе РКФ, негативное. Поскольку это обман. Если же Вы оформите питомник по правилам РКФ и назовете его так как указали, отношение будет позитивным  :flag:

555

Vita+Linda написал(а):

Valsi написал(а):
Если есть образование , то конечно. Просто сразу оформляется название питомника.
Я так понимаю, потому что название заводской приставки и название питомника - это одно и то же.

Конечно. Мало того, если З.П. зарегистрирована, и захочется поменять название , никто его не поменяет, так как в ФЦИ оно уже зарегистрировано как пресловутый "КЕННЕЛ"

556

Crom Hunter написал(а):

Поскольку это обман.

Но я же оформляюсь ЧЕРЕЗ РКФ в ФЦИ, почему я не могу называть себя так как я регистрируюсь и как меня будут называть во всем мире?

557

Crom Hunter написал(а):

Мое отношение к тому, что Вы разместите информацию о себе как о питомнике, не будучи оформленным таковым в системе РКФ, негативное. Поскольку это обман. Если же Вы оформите питомник по правилам РКФ и назовете его так как указали, отношение будет позитивным

Типа вы клеймо поставили !!??...Как страшно жить на белом свете.... :smoke:

558

Crom Hunter написал(а):

Каждый, кто именует себя питомником в разделе, сам знает правду он о себе написал или нет. Мое отношение к тому, что Вы разместите информацию о себе как о питомнике, не будучи оформленным таковым в системе РКФ, негативное. Поскольку это обман.

Crom Hunter, я правильно Вас понимаю? Т.е. главный документ РКФ -устав для Вас ничего не значит? o.O

559

Valsi написал(а):

И правильно сделает!!! :flag:

вот  именно. Зайдет на Авито, посмотрит... ага 15-20 тыс, родители все чемпионистые. фотки ворованные, сплошь и рядом, поедет и купит к "дню рождения", а потом как в сказке " есть 3 дороги" :D Я сейчас не говорю, о том что на Авито много питомников/приставок, владельцев несут в объявлении честную информацию и собаки и лица людей узнаваемы.
Главное (имхо) какой результат работы принес данный человек, как и чем помогает, по инициативе собственной или по простбе покупателей, дать консультацию или поделиться опытом или дать ссылку на источник ( например, тем по здоровью, выращиванию и до выставочной карьеры). А все  сводится  -  " мухи отдельно, котлеты отдельно" (с)  :blush:

560

Shpor написал(а):

Т.е. главный документ РКФ -устав для Вас ничего не значит?

Светлана, не внимательно тему читаете... :D
Жаловаться на несоответствие  предлагается...забыла на кого и куда..то ли в ФЦИ на РКФ , то ли наоборот.... :smoke:  :flag:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Вопросы по работе форума » Питомники, клубы, частные заводчики