Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Вопросы по работе форума » Питомники, клубы, частные заводчики


Питомники, клубы, частные заводчики

Сообщений 581 страница 600 из 662

581

Если после этой темы мне позвонит покупатель и спросит, скажите, пожалуйста прежде, чем покупать у Вас щенка, я бы хотел поинтересоваться Вы приставка или питомник?
Я бы ответила, что а какая Вам разница, какие у меня с РКФ отношения?
На выходе Вы получаете оформленных по правилам щенков с одинаковой родословной, что в том или ином случае.
А каким образом это всё оформлялось Вас касаться не должно, т.к. оба пути законны и равнозначны. Если питомник, то там сам заводчик дипломированный опытный или нет специалист, сдает бумажки, если приставка, то опытный или нет заводчик и эксперты и зоотехники из клуба сдают бумажки, а каким путем бумажки в РКФ придут и Вы получите родословные установленного образца, какая разница.
Ну все-таки, будут меня спрашивать - Вы питомник или приставка?
-А какая Вам разница буду отвечать я. И вряд ли услышу, какая им разница.

582

VEGA написал(а):

Если после этой темы мне позвонит покупатель и спросит, скажите, пожалуйста прежде, чем покупать у Вас щенка, я бы хотел поинтересоваться Вы приставка или питомник?

Наташа, поделись, пожалуйста, если такой прецедент случится!
Очень хочется узнать о том, как много покупателей интересуется этими тонкостями!

583

Crom Hunter написал(а):

именно питомники РКФ и должна регистрировать в FCI, согласно своему же уставу. А что регистрирует? Неужели опять надо цитаты приводить? Приставки регистрирует, заводские.

Всё правильно, потому что приставка - это одна из форм питомника, т.к. положение - это второстепенный документ относительно устава.

584

Crom Hunter написал(а):

Ну да, именно питомники РКФ и должна регистрировать в FCI, согласно своему же уставу. А что регистрирует? Неужели опять надо цитаты приводить? Приставки регистрирует, заводские.

То есть по Вашей логике РКФ нарушает свой же Устав?
А я, судя по этой фразе  Устава, делаю вывод, что по сути РКФ ставит знак равенства между приставкой и питомником.

Shpor написал(а):

УСТАВ
СОЮЗА ОБЩЕСТВЕННЫХ КИНОЛОГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ - РОССИЙСКОЙ КИНОЛОГИЧЕСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (РКФ)
..
5.1.20. Регистрация питомников в системе РКФ с последующей регистрацией их в FCI.
..

А по логике у меня была пятёрка в Университете ( я тоже хочу похвастаться  :D )

585

Shpor:flag:

586

jam написал(а):

и только в России - непорядочные обманщики..

Настя, я думаю, что частное мнение отдельных людей не стоит принимать близко к сердцу. Они - еще не вся Россия :)

Lastochka написал(а):

А я, судя по этой фразе  Устава, делаю вывод, что по сути РКФ ставит знак равенства между приставкой и питомником.

+1.

587

Не люблю участвовать в спорах, но не выдержала!! Простой вопрос: "Покупатель(для выставок) возьмет щенка перспективного; с родословной, насыщенной Чемпионами Мира или дающих постоянно новых Чемпионов Мира, но от ЗАВОДЧИКА с заводской приставкой или от ЗАВОДЧИКА со средними собачками, с ветеринарным или кинологическим образованием!!??" Вопрос риторический  :blush: П.С.: у меня красный диплом одного из лучших технических вузов страны(не покупной), но я не лезу делать ракеты и самолеты!!

Отредактировано Dolce Vita (20.11.2013 03:29:15)

588

:D
Забросила интересную книжку... Третий день эту тему читаю. Обожаю БФ!

589

VEGA написал(а):

Если после этой темы мне позвонит покупатель и спросит, скажите, пожалуйста прежде, чем покупать у Вас щенка, я бы хотел поинтересоваться Вы приставка или питомник?

Доброе утро страна, БФ!
Как раз вчера, а еще точнее ровно сутки назад - был задан такой вопрос заводчику питомника Сказка Сибири , Степановой Ольге.
А перед этим, после темы "  Щенок из п-ка Долина Охотника умер через 6 дней " покупателем было предложено внести/добавить пункт об энтерите :flag:
И еще она сказала, что скоро читатели-покупатели с БФ перестанут или побоятся покупать у заводчиков БФ щенков.
Может зайдет в тему и сама расскажет. :idea:

590

Ольга и Чар написал(а):

Очень хочется узнать о том, как много покупателей интересуется этими тонкостями!

Они как губка впитывают все, считая, что если пишут на породном, то это правильно.  :tomato:

591

Леля написал(а):

Доброе утро страна, БФ!

Доброе утро!  :flag:

Ольга и Чар написал(а):

Наташа, поделись, пожалуйста, если такой прецедент случится!

Такого не было ни разу. Но часто спрашивают, сколько лет я занимаюсь породой.
Вот это я понимаю, правильный вопрос.
Так же можно поинтересоваться, скажите, пожалуйста, а Вы имеете зоотехическое или кинологическое образование? Сколько лет занимаетесь разведением?
Вот на эти вопросы, с удовольствием отвечу, ибо они напрямую касаются покупателя.

592

Леля написал(а):

Они как губка впитывают все, считая, что если пишут на породном, то это правильно.

+1
Надо меньше писать)

593

Кстати, есть еще такая вещь, как коннотация слова. Питомник переводится как kennel, а заводская приставка, "благодаря" присутствию слова "завод" - как mill, puppy mill. Думаю, что для многих puppy mill имеет весьма негативную коннотацию. Мы, слава богу, уже выяснили, что нет никакой зависимости качества поголовья биглей от того, выращиваются они под зонтиком питомника или заводской приставки. А вот у начинающего биглевода, окажись он перед выбором между питомником и заводской приставкой, эта самая коннотация может сыграть решающую роль.

594

Уважаемые участники обсуждения данной темы. Администрация форума уже высказала свою точку зрения по данному вопросу. Авторы темы приняли выводы, поблагодарили за внесенные изменения, но продолжили обсуждение далее. В связи с тем, что ни одна ни другая сторона не меняют своего мнения, может автору темы обратиться в РКФ с официальным письмом для разъяснения: имеют право приставки называть себя питомниками или не имеют?
Кстати, еще ни разу не видела, чтобы на сайтах было написано "заводская приставка такая-то", везде-"питомник" (не только в породе бигль). Значит заводчикам, покупателям и представителям РКФ-это не так принципиально.

595

jam написал(а):

Владельцев приставок тут уже успели назвать непорядочными обманщиками и намекнули на их невоспитанность...

Я никого не называла "непорядочными обманщиками", я назвала ситуацию обманом. Еще раз повторю, что считаю причиной создания такой ситуации именно отсутствие специального раздела для заводчиков, неявляющихся по правилам РКФ питомниками. Поскольку все делают вид, что не видели моего вопроса спрошу напрямую: Настя, Наташа, Галя если бы такой раздел был, где бы Вы разместили информацию? Возникли бы у Вас трудности с самоопределением?

596

Shpor написал(а):

приставка - это одна из форм питомника

Вы абсолютно неправы. Приставка это необходимое условие для регистрации питомника, нет различных "форм" питомника.

597

Crom Hunter написал(а):

Настя, Наташа, Галя если бы такой раздел был, где бы Вы разместили информацию? Возникли бы у Вас трудности с самоопределением?

Разместила бы в приставках, но написала бы "ПИТОМНИК биглей с зарегистрированной в РКФ-FCI заводской приставкой "Fanta`s Brand" :flag:

598

Crom Hunter написал(а):

Вы абсолютно неправы. Приставка это необходимое условие для регистрации питомника, нет различных "форм" питомника.

Для регистрации питомника, как я поняла, не требуется регистрация приставки. Или и это не так?

599

4uncem написал(а):

Авторы темы приняли выводы, поблагодарили за внесенные изменения, но продолжили обсуждение далее.

Да, Катя, я уже сделала выводы, но меня вынуждают продолжать обсуждение, при этом уводят тему то в одну, то в другую стороны, меня же обвиняя, что я всех запутываю  :dontknow:

4uncem написал(а):

может автору темы обратиться в РКФ с официальным письмом для разъяснения: имеют право приставки называть себя питомниками или не имеют?

Для меня это очевидно. Мне приведут цитаты из раздела VIII Племенного положения: для того чтобы называться питомником приставка - это необходимое, но недостаточное условие. Может лучше те, для кого это неочевидно, попробуют обратиться за разъяснением в РКФ?

600

оксана, всё правильно, не требуется


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Вопросы по работе форума » Питомники, клубы, частные заводчики