Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Вопросы по работе форума » Питомники, клубы, частные заводчики


Питомники, клубы, частные заводчики

Сообщений 601 страница 620 из 662

601

ТАНЯ&БАСТА написал(а):

оксана, всё правильно, не требуется

Я знаю, но хотелось бы понять откуда такое утверждение у ТС.

602

Crom Hunter написал(а):

Вы абсолютно неправы. Приставка это необходимое условие для регистрации питомника, нет различных "форм" питомника.

В соответствии с Уставом РКФ, являющимся главным свободом правил, нет такого понятия, как регистрация в ФЦИ заводской приставки, есть понятие регистрация питомников.
Т.е., в FCI - регистрируются питомники!
А уж в какой форме они могут существовать - это объясняет положение РКФ!
Положение о племенной деятельности - второстепенный документ, не имеющий юридической силы относительно УСТАВА!

603

Висалия написал(а):

заводская приставка, "благодаря" присутствию слова "завод" - как mill, puppy mill.

:) Более точный перевод все же: "заводская приставка" = breeder's prefix
А вот у меня такой вопрос возник:
РКФ все же регистрирует именно заводскую приставку? Т.е. если регистрируется питомник под каким-то именем, то это имя обязательно должно быть фактической заводской приставкой, даваемой в именах всех щенков, рожденных в этом питомнике?

604

Crom Hunter написал(а):

Может лучше те, для кого это неочевидно, попробуют обратиться за разъяснением в РКФ?

Для этой стороны однозначный вывод: могут. Вывод аргументирован следующим действием РКФ:

jam написал(а):

для бестовых конкурсов  - питомники,

здесь РКФ ставит знак равенства.
Нет отдельно конкурса "приставок", нет отдельно конкурса "питомники", все соревнуются вместе.
На мой "юридический" взгляд явное противоречие в самой системе РКФ. Значит для разрешения спора нужно призвать эту самую третью  сторону, которая сможет однозначно ответить на вопрос: "Могут-не могут" :dontknow:
А те, кто ставит знак равенства в большинстве, поэтому я предложила Вам призвать РКФ в качестве эксперта или третьей стороны.

ПС:лично для меня (после прочтения 30 стр.) приемлемы аргументы обеих сторон.

605

4uncem написал(а):

А те, кто ставит знак равенства в большинстве, поэтому я предложила Вам призвать РКФ в качестве эксперта или третьей стороны.

А как быть иностранцам? Им как себя идентифицировать? И как быть заводчикам, которые принадлежат к другим организациям (не РКФ)?

Crom Hunter написал(а):

я назвала ситуацию обманом

:canthearyou:

Tasha написал(а):

Т.е. если регистрируется питомник под каким-то именем, то это имя обязательно должно быть фактической заводской приставкой, даваемой в именах всех щенков, рожденных в этом питомнике?

Да :)

Отредактировано Vita+Linda (20.11.2013 13:17:52)

606

оксана написал(а):

Я знаю, но хотелось бы понять откуда такое утверждение у ТС.

раньше требовалось, сей час видимо нет.

607

Shpor написал(а):

Т.е., в FCI - регистрируются питомники!

Это FCI может думать, что РКФ регистрирует у них питомники, в большинстве случаев РКФ отправляет на регистрацию заводские приставки и свидетельство выдает о регистрации заводской приставки. И только в том случае, когда заявитель предъявляет в РКФ полный пакет документов, необходимых для регистрации питомника, РКФ регистрирует питомник и выдает соответствующее свидетельство. В полный пакет документов о регистрации питомника входит свидетельство о регистрации заводской приставки, она должна быть зарегистрирована заводчиком заранее по требованию РКФ, но, видимо понимая абсурдность данного требования, РКФ принимает документы на регистрацию питомника и без указанного свидетельства, регистрируя в этом случае сразу питомник.

608

оксана написал(а):

хотелось бы понять откуда такое утверждение у ТС

П.1 р. VIII ПП.

609

Vita+Linda написал(а):

А как быть иностранцам? Им как себя идентифицировать?И как быть заводчикам, которые принадлежат к другим организациям (не РКФ)?

По правилам своей кинологической организации.

610

4uncem написал(а):

По правилам своей кинологической организации.

Но ведь нам предлагают поделить всех на разделы по правилам РКФ. А заодно запретить пользоваться понятиями русского языка.

611

jam написал(а):

Разместила бы в приставках, но написала бы "ПИТОМНИК биглей с зарегистрированной в РКФ-FCI заводской приставкой "Fanta`s Brand"

Настя, спасибо за ответ  :flag:  Правда, лично мне не совсем понятна логика  :dontknow:

612

Crom Hunter написал(а):

Это FCI может думать, что РКФ регистрирует у них питомники,

:cool: Я так поняла что РКФ пуп земли  :D  и РКФ абсолютно наплевать на то что там думает какая-то FCI  :canthearyou:  и что эта самая FCI о себе возомнила, мы же сами себе хозяева, а они там пусть думают что хотят  :crazyfun:

Отредактировано SvetlanaCrosh (20.11.2013 13:30:19)

613

jam написал(а):

"ПИТОМНИК биглей с зарегистрированной в РКФ-FCI заводской приставкой "Fanta`s Brand"

Crom Hunter написал(а):

Правда, лично мне не совсем понятна логика

А что там не понятного? Все правильно написано :cool:

614

И еще, как быть заводчикам в регионах, которые имеют зарегистрированные приставки и питомники, но при оформлении пометов пользуются приставками? Они-то кто? И в каком разделе они должны жить, и как должны себя именовать?

Ситуация настолько абсурдна, что, честно говоря, уже становится просто нехорошо от всего этого. Мне очень жалко покупателей, которым довелось прочесть эту тему...

Отредактировано Vita+Linda (20.11.2013 13:33:32)

615

Tasha написал(а):

Более точный перевод все же: "заводская приставка" = breeder's prefix

Наташ, красиво, но совсем точный - все же mill prefix.

616

Crom Hunter написал(а):

Правда, лично мне не совсем понятна логика

Да, Вам не понять...

617

Vita+Linda написал(а):

Но ведь нам предлагают поделить всех на разделы по правилам РКФ. А заодно запретить пользоваться понятиями русского языка.

Уж извините, не могу оставить дезинформирующие посты без внимания. Лично Вам, хоть и нет желания что-либо объяснять именно Вам, я предлагаю перечитать тему и сообщить, где я предлагаю "запретить пользоваться понятиями русского языка"? Манера передергивать - стиль жизни?

618

Vita+Linda написал(а):

Но ведь нам предлагают поделить всех на разделы по правилам РКФ. А заодно запретить пользоваться понятиями русского языка.

Модераторы уже ответили своими действиями на этот вопрос. Структура форума меняться не будет.

619

Crom Hunter написал(а):

где я предлагаю "запретить пользоваться понятиями русского языка"? Манера передергивать - стиль жизни?

Crom Hunter написал(а):

я назвала ситуацию обманом. Еще раз повторю, что считаю причиной создания такой ситуации именно отсутствие специального раздела для заводчиков, неявляющихся по правилам РКФ питомниками.

620

4uncem написал(а):

Модераторы уже ответили своими действиями на этот вопрос. Структура форума меняться не будет.

К счастью, да, только кому-то все равно никак  нет покоя. Шли бы уже собак разводить что ли...


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Вопросы по работе форума » Питомники, клубы, частные заводчики