Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Вопросы по работе форума » Питомники, клубы, частные заводчики


Питомники, клубы, частные заводчики

Сообщений 621 страница 640 из 662

621

Настя, это ведь зоотехнический термин, а не индустриальный, здесь значение слова "заводской" не = "фабричный",  :) а означает "племенной" (да, впрочем, на первых страницах этой темы очень подробно объяснялось понятие "завод" в нашем,  кинологическом, смысле  :) )

622

4uncem написал(а):

Модераторы уже ответили своими действиями на этот вопрос. Структура форума меняться не будет.

Никогда не говори "никогда". Посмотрим, что будет года через 2-3  ;)

623

Crom Hunter написал(а):

Никогда не говори "никогда". Посмотрим, что будет года через 2-3

Согласна. поэтому и написала про РКФ, так как каждая из сторон предоставила необходимые аргументы "за" и "против". На данном этапе только РКФ может как-то повлиять на ситуацию, если им есть до этого дело. Опять же, если на это пойдет администрация форума. Мы лишь можем вносить предложения. Последнее слово за админами.

624

Crom Hunter написал(а):

П.1 р. VIII ПП.

Спасибо, прочитала, цитирую:
"1. Питомник может зарегистрировать заводчик, в возрасте не моложе 18 лет, имеющий зарегистрированную в FCI заводскую приставку, зоотехническое или ветеринарное образование, или звание судьи РКФ по породам, или свидетельство об окончании курсов (судей, инструкторов по племенной работе, селекционеров, заводчиков, кинологов)".

Получается, что те, кому зарегистрировали питомник, не регистрируя заводскую приставку, имеют незаконно зарегистрированный питомник :question:

Crom Hunter, их-то в какой раздел помещать - для "условно" зарегистрированных? :D

Смех, смехом, но мне кажется не надо смешивать форум (площадку для общения) с Положениями РКФ, в которых оно само частенько путается.

Ну, а делать выводы и вешать ярлыки об обмане на основе собственно сделанных выводов из неоднозначных ситуаций как-то неправильно. Никто убытки не понес, ни у кого не погиб щенок, какой вред причинен и кому, что можно поменять отношение к большой группе заводчиков?

Ну и учитывая, что форум это место для общения, ответьте на мой вопрос, который я задала ранее, как в обычной жизни форума обращаться к владельцам заводских приставок, например , просто поздравлять собак заводской приставки .... с первым местом? Если кто-то поздравит собак питомника, а не заводской приставки у Вас тоже сложится неоднозначное отношение к людям неверно указавшим на статус тех или иных собак, выйгравших выставки.

625

4uncem написал(а):

По правилам своей кинологической организации.

Хорошо. Еще такая юридическая тонкость, FCI является главенствующей организацией, то есть все члены РКФ являются и членами FCI. А в FCI нет никакого разделения. Какими правилами пользоваться?
И в конце концов, кто-нибудь даст внятный ответ, что дают покупателю эти знания о том, каким порядком происходит оформление документов между заводчиком и РКФ, если на выходе он имеет все ту же метрику, где заводчиком значится именно заводчик с конкретным адресом, все ту же родословную и возможность участвовать в тех же выставках, и возможность самому заниматься племенной деятельностью и т.п.? И зависит это исключительно от уровня разведения, от того, какие амбиции при покупке имеет сам покупатель, от порядочности заводчика, который несет ответственность за результаты своей работы, а никак не от порядка оформления.

626

оксана написал(а):

мне кажется не надо смешивать форум (площадку для общения) с Положениями РКФ, в которых оно само частенько путается.

РКФ не путается в своих положениях, она применяет их так, как выгодно в определенный момент.

оксана написал(а):

Получается, что те, кому зарегистрировали питомник, не регистрируя заводскую приставку, имеют незаконно зарегистрированный питомник

Законно зарегистрированный. РКФ как бы одновременно производит определенную последовательность действий, придуманную ею же самой. К сожалению, регистрация приставок придумана РКФ с целью обогащения и ничего более.

оксана написал(а):

не надо смешивать форум (площадку для общения) с Положениями РКФ

оксана написал(а):

делать выводы и вешать ярлыки об обмане на основе собственно сделанных выводов из неоднозначных ситуаций как-то неправильно

Простите, что Вы этим хотите сказать? Не надо поднимать на форуме темы, касающиеся размещения достоверной информации?

оксана написал(а):

Ну и учитывая, что форум это место для общения, ответьте на мой вопрос, который я задала ранее, как в обычной жизни форума обращаться к владельцам заводских приставок, например , просто поздравлять собак заводской приставки .. с первым местом? Если кто-то поздравит собак питомника, а не заводской приставки у Вас тоже сложится неоднозначное отношение к людям неверно указавшим на статус тех или иных собак, выйгравших выставки.

Решите этот вопрос для себя сами. Лично я предпочитаю обращаться ко всем так, как они себя представляют.

627

оксана написал(а):

делать выводы и вешать ярлыки об обмане

Crom Hunter написал(а):

Не надо поднимать на форуме темы, касающиеся размещения достоверной информации?

вы считаете это одно и тоже?

Отредактировано оксана (20.11.2013 14:43:14)

628

Crom Hunter написал(а):

К сожалению, регистрация приставок придумана РКФ с целью обогащения и ничего более.

так же как и спец образование.
В Европе во многих странах образования не требуется, потому что , видимо понимают, что от наличия корочек поголовье лучше в питомнике не будет.

629

Crom Hunter написал(а):

регистрация приставок придумана РКФ с целью обогащения и ничего более

О!!! Наконец-то, я получила подтверждение своим догадкам из уст, так сказать, ТС о том, что разница между заводской приставкой и питомником чисто формальна и практически для покупателя не имеет значения форма организации питомника! Аллилуйя!!!
Наконец-то, можно закрыть для себя эту тему, а то уже слишком сильно выбешивает...............

630

Crom Hunter написал(а):

РКФ не путается в своих положениях, она применяет их так, как выгодно в определенный момент.

Почему бы тогда всем остальным не воспользоваться опытом РКФ? :)

Crom Hunter написал(а):

РКФ как бы одновременно производит определенную последовательность действий, придуманную ею же самой. К сожалению, регистрация приставок придумана РКФ с целью обогащения и ничего более.

А также регистрацию питомников, потому что очень неплохо обогатиться на проведении курсов :))

Ольга и Чар написал(а):

Аллилуйя!!!

:rolleyes:

Отредактировано Vita+Linda (20.11.2013 15:07:29)

631

Crom Hunter написал(а):

К сожалению, регистрация приставок придумана РКФ с целью обогащения и ничего более.

т.е. заводская приставка это тот же питомник, предусмотренный FCI, но за который дополнительно взимается плата РКФ ? Ведь как-то заводская приставка попадает на сайт FCI. :huh:

Отредактировано оксана (20.11.2013 16:10:30)

632

Ольга и Чар написал(а):

Наконец-то, я получила подтверждение своим догадкам из уст, так сказать, ТС о том, что разница между заводской приставкой и питомником чисто формальна и практически для покупателя не имеет значения форма организации питомника!

Не бывает никаких иных "форм организации питомника", кроме как собственно питомник. Это что так трудно осознать? Питомник не бывает в форме заводской приставки. РКФ приняла решение регистрировать заводские приставки по причине, что таких обращений будет в разы больше, чем обращений зарегистрировать питомник, так как разница в выполнении требований о заводской приставке и питомнике существенна (а не формальна). Для того, чтобы человек смог обратиться с заявлением о регистрации питомника он должен потратить немало времени на обучение, с заводской приставкой легче: купил суку - регистрируйся, неиссякамый денежный поток для РКФ и это не имеет никакого отношения к кинологии. Это чистый предпринимательский трюк. При этом параллельно РКФ определяет, кто имеет право называться питомником и также регистрирует питомники в FCI, тем самым демонстрируя свою работу по повышению уровня кинологии в стране, ведь создание правила о необходимости получения образования направленно именно на это.

633

Crom Hunter, ни-ни-ни! Вы меня больше не запутаете!   :nope:
Было сказано коротко и понятно - и хватит!  :yep:

634

Crom Hunter написал(а):

РКФ приняла решение регистрировать заводские приставки по причине, что таких обращений будет в разы больше

и регистрирует эти заводские приставки как питомники в системе ФЦИ.

Crom Hunter написал(а):

и также регистрирует питомники в FCI, тем самым демонстрируя свою работу по повышению уровня кинологии в стране

Так питомники регистрирует все таки!!! ну не будете же вы и сейчас отрицать это, сами же вы написали.

Отредактировано Valsi (20.11.2013 17:50:01)

635

Crom Hunter написал(а):

РКФ приняла решение регистрировать заводские приставки по причине, что таких обращений будет в разы больше, чем обращений зарегистрировать питомник, так как разница в выполнении требований о заводской приставке и питомнике существенна (а не формальна).

Это вам кто-то в РКФ сказал? (вопрос к подчеркнутому тексту) Откуда такое точное знание?

Crom Hunter написал(а):

с заводской приставкой легче: купил суку - регистрируйся, неиссякамый денежный поток для РКФ и это не имеет никакого отношения к кинологии.

Приставка имеет отношение к клубам (кинологическим организациям). Вот так сходу лишить отношений с кинологией клубы?

II. ОРГАНИЗАЦИЯ ПЛЕМЕННОЙ РАБОТЫ
1. Племенную работу в РКФ осуществляют кинологические организации и питомники, состоящие на учете в федерациях-членах РКФ.

Crom Hunter написал(а):

При этом параллельно РКФ определяет, кто имеет право называться питомником и также регистрирует питомники в FCI, тем самым демонстрируя свою работу по повышению уровня кинологии в стране, ведь создание правила о необходимости получения образования направленно именно на это.

Кому именно демонстрируя свою работу по повышению уровня кинологии в стране? FCI? Членам РКФ? Гражданам РФ?
Откуда вам это известно?

Отредактировано Teri (20.11.2013 17:54:35)

636

На самом деле,   было бы интересно получить разъяснения от РКФ

637

Crom Hunter написал(а):

Не бывает никаких иных "форм организации питомника", кроме как собственно питомник. Это что так трудно осознать? Питомник не бывает в форме заводской приставки. РКФ приняла решение регистрировать заводские приставки по причине, что таких обращений будет в разы больше, чем обращений зарегистрировать питомник, так как разница в выполнении требований о заводской приставке и питомнике существенна (а не формальна). Для того, чтобы человек смог обратиться с заявлением о регистрации питомника он должен потратить немало времени на обучение, с заводской приставкой легче: купил суку - регистрируйся, неиссякамый денежный поток для РКФ и это не имеет никакого отношения к кинологии. Это чистый предпринимательский трюк. При этом параллельно РКФ определяет, кто имеет право называться питомником и также регистрирует питомники в FCI, тем самым демонстрируя свою работу по повышению уровня кинологии в стране, ведь создание правила о необходимости получения образования направленно именно на это.

Такое впечатление, что мы подопытные кролики-мышки и по нам (по истечению испытаний) готовится доклад :idea:

638

Похоже, у нас тут только один "питомник"... "Кром Хантер"... Все остальные школьники, которых "Кром Хантер" решил научить, как жить дальше. И почему-то никто больше не требует "правды и ничего, кроме правды" и "самоопределения вплоть до отделения", и почему-то больше никому владельцы заводских приставок не мешают... К чему бы это?

639

Знаете, что страшно и где обман? например,  вот здесь: http://www.avito.ru/novosibirsk/sobaki/ … _228941365 и она же
http://www.avito.ru/novosibirsk/sobaki/ … _233138145
Слезы и горло сдавливает.... ведь в любой момент наши зацелованные щенки могут попасть вот на такие фермы
А приставки и питомники - сама РКФ уже запуталась, усложняя положение FCI
Я с почтением отношусь к людям, получившим кинологическое образование, но к сожалению, речь больше о юридическом оформлении и не более... Уважаемый, питомник Crom Hunter, ответьте мне, пожалуйста, на вопрос о честности в отношении конкурсов Лучший Питомник и в словоизлагаимости, как быть то приставкам? честными - понятно, но как освещать деятельность?

Отредактировано Glaza Naprotiv (20.11.2013 20:57:19)

640

Glaza Naprotiv,
+1 :flag:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Вопросы по работе форума » Питомники, клубы, частные заводчики