Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Вопросы по работе форума » Питомники, клубы, частные заводчики


Питомники, клубы, частные заводчики

Сообщений 81 страница 100 из 662

81

Valsi написал(а):

Девочки , у кого оформлена Заводская приставка, скажите мне, как в ней сформулирована строка о регистрации.
Раньше было - Заводская приставка (питомник). Сейчас по другому?
Я просто уже не знаю как сейчас .

Просветите, пожалуйста меня.

82

написано "Свидетельство № 14691 о регистрации заводской приставки в FCI через РФОС
Нрава Кроткого Nrava Krotkogo
Владелец...
Адрес...
Секритариат РКФ от 11,03,2013"

83

Ольга и Чар написал(а):

Да потому что мы все - покупатели!!!

И я тоже была покупателем, но это не дает мне права решать за других.

Ольга и Чар написал(а):

"Привести в соответствие" - это не объяснение.

Почему же? Вполне логичное объяснение.

SvetlanaCrosh написал(а):

Crom Hunter, вы так и не ответили)

Вопрос странный, как Вы сами думаете, что лично мне может дать появление на форуме еще одного раздела?

SvetlanaCrosh написал(а):

Но что то я не видела чтоб кто либо из них просил о таком разделении.

Для этого они должны в этом разбираться, а им предлагают лично до всего докапываться если захотят.

84

Crom Hunter написал(а):

Вопрос странный, как Вы сами думаете, что лично мне может дать появление на форуме еще одного раздела?

"Конкурентов" будет меньше  :tomato:
Ой, забыла кавычки поставить

Отредактировано olyyk (14.11.2013 17:06:25)

85

Crom Hunter написал(а):

Вопрос странный, как Вы сами думаете, что лично мне может дать появление на форуме еще одного раздела?

Не знаю, по этому и спрашиваю) Ведь кто кроме Вас в этом не видит смысла.

86

Crom Hunter написал(а):

Вполне логичное объяснение

а-а-а........... ну, чужая логика - потемки))))))))))))))) из серии "дело ясное, что дело темное"

Crom Hunter написал(а):

как Вы сами думаете, что лично мне может дать появление на форуме еще одного раздела?

вот это-то и любопытно понять!))))))

87

Мне кажется разделение на приставки, питомники и т.д. ещё больше запутает покупателей , т.к. определить питомник это или приставка можно только по печати на щенячей метрике. После того, как она обменивается на родословную, понять откуда собака (питомник, завод) не имеется возможным.

88

Lady_Anna написал(а):

можно только по печати на щенячей метрике.

нижняя часть метрики все равно остается у владельца (там же то же печать стоит)при обмене на родословную.

Отредактировано Екатерина Кудряшова (14.11.2013 17:45:55)

89

olyyk написал(а):

"Конкурентов" будет меньше  :tomato:

Очень сомневаюсь  :crazyfun:
Нормальные люди и при питомнике на актировку клуб зовут  :yep:  Эксперт и сторонний наблюдатель. (Ну это, конечно, когда нечего скрывать и есть что показать эксперту)

90

Яшма написал(а):

Очень сомневаюсь

Яшма, Вы меня не правильно поняли. Я про раздел "питомники" на форуме, а не глобально.

91

Valsi написал(а):

Valsi написал(а):

    Девочки , у кого оформлена Заводская приставка, скажите мне, как в ней сформулирована строка о регистрации.
    Раньше было - Заводская приставка (питомник). Сейчас по другому?
    Я просто уже не знаю как сейчас .

Просветите, пожалуйста меня.

И сейчас бланк один , в котором подчеркивается "Питомник"или "Заводская приставка" ( в "бланках" на сайте РКФ)
далее все одинаково заполняется, а в федерации (в какую сдаешь) РКФ, прилагаешь пакет ксерокопий документов, оригиналы предъявляешь. Оплачиваешь 3500 руб (это был 2012 г) и ждешь минимум 3 месяца. Потом можно узнавать по телефону или приезжать. Все, обычно, в базу ФЦИ смотрят, а потом, уже едут в РКФ. Далее, в кабинете выдается свидетельство. Если оформлялся на" питомник", заполняется бланк на присвоение клейма  (услуга бесплатная), подписывается сотрудником, который присвоил питомнику клеймо и этот бланк сдается в папку питомника. Потом делается печать самим владельцем питомника. Я привозила в папку в федерацию как выглядит печать, и смену паспортных данных (паспорт сменили по возрасту). Ежегодные взносы ( платила на прошлой неделе) - 1000 руб в год .

Отредактировано Екатерина Кудряшова (14.11.2013 18:26:45)

92

olyyk написал(а):

Яшма, Вы меня не правильно поняли. Я про раздел "питомники" на форуме, а не глобально.

Думаете питомники, содержащие ЮЧМ, ЧМ и ЧЕ конкуренты топикстартера? Неужели дело в кинологическом образовании?

Екатерина Кудряшова написал(а):

1000 руб в год

А клубный взнос 200 рублей.  :rolleyes:

Отредактировано Яшма (14.11.2013 18:29:53)

93

Яшма,  для меня, в данном случае, размер взноса не интересует). Особенно с учетом цен на услуги РКФ и цен на выставки))

Отредактировано Екатерина Кудряшова (14.11.2013 18:38:33)

94

А меня интересует. Не хочу платить РКФ за воздух и не буду.
На выставке и при оформлении титула я знаю за что плачу, а членские взносы надо минимизировать, ИМХО.

95

Екатерина Кудряшова написал(а):

Оплачиваешь 3500 руб (это был 2012 г) и ждешь минимум 3 месяца

А потом,если хочешь переделать приставку на питомник платишь ещё 3500 :mad:  За что?

96

ТАНЯ&БАСТА написал(а):

если хочешь переделать приставку на питомник платишь ещё 3500 :mad:  За что?

У меня другой вопрос: зачем?

97

Яшма,
Галь, не принципиально :D  Главное в FCI ничего не меняется. Тупо собрать денег? Я из принципа не меняю

98

ТАНЯ&БАСТА написал(а):

Тупо собрать денег?

:yep:

99

ТАНЯ&БАСТА написал(а):

Тупо собрать денег?

Ну почему же тупо? Очень остроумно собрать деньги 2 раза за одно и то же  :yep:

Яшма написал(а):

Думаете питомники, содержащие ЮЧМ, ЧМ и ЧЕ конкуренты топикстартера?

Я о другом думаю - если в питомнике классные собаки, то информационные поводы у них тоже весомые, а на форуме темы поднимаются вверх по мере обновления. Надеюсь, моя логика понятна?  :glasses:

100

olyyk написал(а):

Очень остроумно собрать деньги 2 раза за одно и то же

Это штраф за нерешительность.  :idea:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Вопросы по работе форума » Питомники, клубы, частные заводчики