Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Вопросы по работе форума » Питомники, клубы, частные заводчики


Питомники, клубы, частные заводчики

Сообщений 101 страница 120 из 662

101

Яшма написал(а):

Нормальные люди и при питомнике на актировку клуб зовут  :yep:  Эксперт и сторонний наблюдатель. (Ну это, конечно, когда нечего скрывать и есть что показать эксперту)


Ну ничего себе.... То есть, в понятиях "честность" и "совесть" владельцу питомника априори отказано?! o.O

102

Risha написал(а):

То есть, в понятиях "честность" и "совесть" владельцу питомника априори отказано?!

Наравне со всеми остальными продавцами.

103

Яшма, Галя, а зачем сторонний наблюдатель???Где это прописано? Просто интересно)

104

Crom Hunter, Ира, тебе бы темку и на форуме НКП открыть , там и клубы и питомники и частные заводчики.
А здесь любители собак породы бигль. :love:
Читаю и не понимаю, зачем такие разделения?! Чем частные заводчики помешали?
На песике только и читаешь, "Внимание! Заводчик-мошенник!","Плохой заводчик" и т.д. и нет никаких пояснений к какой группе заводчиков он относится. :canthearyou:
Объясни свою позицию, ведь для чего-то открыта эта тема?!

105

Crom Hunter написал(а):

Я увидела на форуме несоответствие требованиям РКФ, предложила это исправить

Crom Hunter написал(а):

Речь о правилах РКФ и соответствии темы форума таковым.

При чем тут требования и правила РКФ? Каким образом РКФ может что-то требовать от частного форума? Где, между прочим, на равных могут размещать темы не только Россияне - РКФ, но и Украинцы - КСУ и тд.

Что теперь, по вашему - на каждую страну отдельные разделы?

106

Интересно, в других странах FCI есть такое понятие, как заводская приставка?
Есть ли требования для  регистрации питомника?

107

Мне кажется, что логика в том, что на питомники и клубы неопытные граждане будут охотнее "клевать", чем на частных заводчиков. Отсекутся конкуренты.
А все аргументы про приведение в соответствие и наведение порядка - это от лукавого.

Отредактировано Висалия (14.11.2013 22:34:05)

108

pesiq.ru- Питомник и приставка. Какая разница?

109

Странно, что порядок решил навести представитель питомника, где

Яшма написал(а):

И сын течную маму повязал

110

Висалия написал(а):

Мне кажется, что логика в том, что на питомники и клубы неопытные граждане будут охотнее "клевать", чем на частных заводчиков. Отсекутся конкуренты. А все аргументы про приведение в соответствие и наведение порядка - это от лукавого.

А мне кажется, что человек говорит всего лишь о том, что всё должно называться своими именами.

111

Crom Hunter написал(а):

Мы работаем в системе РКФ и по правилам РКФ. Если нам что-то в этих правилах не нравится, можно напрямую обратиться в FCI, написать претензию, дескать у Вас я зарегистрирован в качестве Kennel-питомника, а РКФ с меня еще какое-то образование требует, чтобы я мог так называться.

Абсолютно верно, мы пока еще граждане Российской Федерации, а не граждане мира...........с нансеновским паспортом.......
И давайте уж будем честны - "заводская приставка" - оно как-то не звучит.........А у меня - питомник, я - владелец питомника.......Как говорится, почувствуйте разницу :playful: Если бы таковой не было - чего же честно не писать - "я не питомник, у меня - заводская приставка"........Но нет - получив приставку пишут что-то типа - "встречайте новый питомник "Рога и Копыта"..........Покупатель на это лучше клюет, сколько вон объявлений с текстом "куплю только в питомнике"...........Хотя и с питомниками есть нюанс - "сам рожаю - сам актирую"......тоже не самая прозрачная комбинация. Особенно касаемо оставляемых на переосмотр.............

112

Лёля и Поля написал(а):

А мне кажется, что человек говорит всего лишь о том, что всё должно называться своими именами.

Разве частные заводчики называют себя питомниками или клубами?
Человек как раз говорит не о названии, а о том, что частных заводчиков нужно обособить от питомников и клубов:

Crom Hunter написал(а):

Чтобы никого не вводить в заблуждение может стоит частных заводчиков выделить в отдельную тему?

113

Висалия написал(а):

Разве частные заводчики называют себя питомниками или клубами?

А вы разве не знаете сколько народу будучи "заводской приставкой" пишут в своих объявлениях "Продаются щенки от таких-то и таких-то.....Питомник "Рога и Копыта"........... :playful:
А почему? Потрафить своим амбициям (раньше говорили - "понты") и коммерческий интерес..............А "заводская приставка" - это скучно и непонтово.

114

Лёля и Поля написал(а):

А мне кажется, что человек говорит всего лишь о том, что всё должно называться своими именами.

Яцек написал(а):

Абсолютно верно, мы пока еще граждане Российской Федерации, а не граждане мира...с нансеновским паспортом....
И давайте уж будем честны - "заводская приставка" - оно как-то не звучит...А у меня - питомник, я - владелец питомника.....Как говорится, почувствуйте разницу  Если бы таковой не было - чего же честно не писать - "я не питомник, у меня - заводская приставка"..Но нет - получив приставку пишут что-то типа - "встречайте новый питомник "Рога и Копыта"..Покупатель на это лучше клюет.

вот и я так же думаю. многие говорят о том, что нет смысле переименовывать и менять и заморачиваться, но разве не неправильно называться не в соответствии с действительностью?
ведь есть же формулировки (поправьте меня, если не так) и большинство тут знают разницу между приставкой и питомником (и писали об этом).

ведь если нет - то получается, я могу сказать, что мне не нравятся РКФовские правила и я не согласна с их порядками и поэтому не буду ничего регистрировать там, а мы с моей собакой провозглашаем себя царями горы. и не важно, сколько людей так делают, это по сути неправильно.

А вот отделять заводчиков от питомников и клубов - неудобно. на форуме и так очень много разделов. я, когда выбирала собаку, очень долго пыталась разобраться именно в устройстве разделов и тем. увеличивать количество не самый лучший метод повышения юзабилити

Отредактировано Orange (14.11.2013 23:20:10)

115

Orange написал(а):

большинство тут знают разницу между приставкой и питомником

И в чем же эта разница?
Зачастую приставку оформляют люди, гораздо более опытные и с более ценным поголовьем, чем те, кто сразу питомником становится. Нужно на собак смотреть, а не на то, под каким зонтиком продаются щенки.

116

Яшма написал(а):

Наравне со всеми остальными продавцами.

"Как страшно жить!" :D
Считаю, что не нужно ничего менять, хотя бы потому, что

Orange написал(а):

отделять заводчиков от питомников и клубов - неудобно. на форуме и так очень много разделов. я, когда выбирала собаку, очень долго пыталась разобраться именно в устройстве разделов и тем. увеличивать количество не самый лучший метод повышения юзабилити

117

Висалия написал(а):

И в чем же эта разница?
Зачастую приставку оформляют люди, гораздо более опытные и с более ценным поголовьем, чем те, кто сразу питомником становится. Нужно на собак смотреть, а не на то, под каким зонтиком продаются щенки.

это само собой! опыт, ценность поголовья и прочие качества никто не отрицает. Конечно, качество собак не связано напрямую с бумажками.
Каждый оформляет как хочет и это его выбор, что тоже правильно. Можно же и вообще не оформлять ничего. Так ведь? Но если выбор сделан, то почему бы его не прописать?
Ведь если б не было бы разницы, не было бы представителей разных "категорий", все были бы одинаковыми и эта тема бы не стояла.

118

Яцек написал(а):

И давайте уж будем честны - "заводская приставка" - оно как-то не звучит...

А у некоторых и приставки нет, что не мешает им называться питомником :flag:

119

Orange написал(а):

Ведь если б не было бы разницы, не было бы представителей разных "категорий", все были бы одинаковыми и эта тема бы не стояла.

И обратите внимание - ни один владелец питомника не именует себя "заводской приставкой", а "заводских приставок" гордо именующих себя питомниками - предостаточно. Особенно в объявлениях о продаже щенков..............Интересно,  с чего бы это - если "без разницы"? :rofl:

120

Яцек пришла. Несите покорн))


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Вопросы по работе форума » Питомники, клубы, частные заводчики