Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Вопросы по работе форума » Питомники, клубы, частные заводчики


Питомники, клубы, частные заводчики

Сообщений 121 страница 140 из 662

121

По-моему не так важно как называется заводчик: питомник или заводская приставка. На все 100% согласна с

Висалия написал(а):

Зачастую приставку оформляют люди, гораздо более опытные и с более ценным поголовьем, чем те, кто сразу питомником становится. Нужно на собак смотреть, а не на то, под каким зонтиком продаются щенки.

А Покупатель, если для него это важно, может посмотреть по базе клейм: Есть клеймо - питомник, нет - заводская приставка.
Куда более важно, что многие "разведенцы" называют себя питомниками РКФ, хотя не имеют ни заводской приставки, ни питомника. А ведь люди надеются, что смогут потом родословную получить...
Наверно перед покупкой, нужно проверить существует ли запись на сайте FCI об kennel name: http://www.fci.be/affixes.aspx?lang=en

122

Oxana, покупатель мог так же самостоятельно пытаться узнавать к какой системе   принадлежит тот или иной помет, так нет же, выделили СКОРовские пометы отдельно. Почему здесь предложение, выделить приставки и питомники, встретило сопротивление?

123

Лёля и Поля написал(а):

Почему здесь предложение, выделить приставки и питомники, встретило сопротивление?

Потому что Администрация форума не спрашивает документов у питомников... Поэтому каждый сам решает что писать. А переделывать форум, это сложно...
Ну и РКФ и СКОР это большая разница, а питомник или заводская приставка - маленькая.  8-)

124

Лёля и Поля написал(а):

выделили СКОРовские пометы отдельно.

Предполагаю, что так как наш форум породный, то он пропагандирует получение щенкам родословных и участие в выставках.
Поэтому разделение пометов на РКФ и СКОР удобно для новичков: на какую ветку пойдешь, на те выставки будешь ходить.

125

Лёля и Поля написал(а):

Почему здесь предложение, выделить приставки и питомники, встретило сопротивление?

Не сопротивление, а не понимание зачем это нужно? Ведь ответ со стороны покупателя уже прозвучал

Orange написал(а):

А вот отделять заводчиков от питомников и клубов - неудобно. на форуме и так очень много разделов. я, когда выбирала собаку, очень долго пыталась разобраться именно в устройстве разделов и тем. увеличивать количество не самый лучший метод повышения юзабилити

Так что такое разделение, ни как не является заботой о покупателях! А только сделает путаницу в их головах еще большую! И они пойдут покупать в других местах типа авито. Потому что там проще!

126

SvetlanaCrosh написал(а):

Так что такое разделение, ни как не является заботой о покупателях! А только сделает путаницу в их головах еще большую! И они пойдут покупать в других местах типа авито. Потому что там проще!

Ну не стоит считать покупателей  тупыми идиотами :playful: , не способными разобраться в ТРЕХ позициях - питомники, заводские приставки и просто заводчики (без приставок и питомников). Кстати, настоль......хм......недалеким людям вообще не стоит продавать щенков, ради из (щенков) безопасности. Ведь далее будут более сложные вещи - вакцинации, правильное кормление, воспитание .........Я не говорю уже о выставках и разведении..........К тому же у меня есть бааааааааальшое подозрение, что хотя бы некоторая часть заводчиков (и с питомниками, и с приставками, и без оных....) были в свое время новичками.........некоторые - даже на моей памяти :rofl:
Ну и опять таки - давайте не будем лукавить - на Авито покупают не потому, что "проще", а потому что "дешевле"............конечно, забывая о поговорке - "скупой платит дважды".
Ну и потом - хочешь быть питомником - получи нужное образование и стань им!!!!!!!!
Если у человека есть необходимое образование, но он не хочет оформлять питомник или приставку - то это его право..........А вот если человек именует себя питомником без оснований в виде соответствующего образования...........то это , как минимум, вызывает вопросы......Ну и последнее - вы бы хотели чтобы вас лечил врач без образования, просто считающий себя врачом? :playful:

127

Яцек написал(а):

Ну не стоит считать покупателей  тупыми идиотами  , не способными разобраться в ТРЕХ позициях - питомники, заводские приставки и просто заводчики (без приставок и питомников).

Конечно не стоит, но к сожалению очень многие не хотят вдаваться в подробности. Только на прошлой недели мне позвонили(подруга дала им мой номер) и сказали что хотят щенка на подушку, но чтоб был хороших кровей и главное здоровый, готовы заплатить до 50т.р. я сказала что от моих девочек щенки будут только весной и посоветовала зайти на биглефорум, но они ответили, что лучше подождут меня, т.к. не хотят разбираться во всей этой кухне) Так что дело не всегда в тупости, а в банальной лени(  Кто-то в поисках щенка на подушку перелопачивает весь инет, а кто-то хочет выставочную собаку выбрать и купить за 5 минут :dontknow:

128

По поводу врача выступлю. Памятуя о недавних трудностях с зубиком, создавала тему я на форуме и обращалась по рекомендации. Это когда я в сознании, а когда без, то любой сердобольный прохожий с телефоном подойдет, там уж как кривая вывезет))))

129

Лёля и Поля написал(а):

покупатель мог так же самостоятельно пытаться узнавать к какой системе   принадлежит тот или иной помет, так нет же, выделили СКОРовские пометы отдельно

Питомники и приставки РКФ относятся к FCI. Скор к FCI не относится. Поэтому СКОР пометы отдельно.

Лёля и Поля написал(а):

Почему здесь предложение, выделить приставки и питомники, встретило сопротивление?

Потому что это по сути одно и тоже, с небольшой разницей. Потому что для FCI все наши приставки - такие же питомники.

И кстати, кто помнит, до какого года  в РКФ при оформлении питомника не требовали документы об образовании или с курсов? Те питомники до сих пор питомники.

130

Они по-моему все равно должны были через клуб актировать в те года. А потом их переделали насильно и был скандал.

131

SvetlanaCrosh, телефончик не дадите? ;)

132

Яшма написал(а):

телефончик не дадите?

Честно говоря не сохранила :dontknow:

133

Teri написал(а):

И кстати, кто помнит, до какого года  в РКФ при оформлении питомника не требовали документы об образовании или с курсов?

Я регистрировала питомник в 13 лет назад, ветеринарное образование требовали еще тогда.

134

Значит еще раньше такое было.

Вот если бы для образования питомника требовали высшее профильное образование - вот тогда да, разница точно бы была. А так, как сейчас - только дополнительные деньги для РКФ все это деление  приносит. Курсы заводчиков - они такие разные, есть двухгодичные, серьезные, есть 6 месячные. Разница очевидна. При желании получить знания можно и без курсов, так же при желании получить корочки можно и без знаний. Надо смотреть не на корочки - а на то, что на выходе у питомника/приставки получается.

135

SvetlanaCrosh написал(а):

Конечно не стоит, но к сожалению очень многие не хотят вдаваться в подробности

SvetlanaCrosh написал(а):

Так что дело не всегда в тупости, а в банальной лени(  Кто-то в поисках щенка на подушку перелопачивает весь инет, а кто-то хочет выставочную собаку выбрать и купить за 5 минут

То есть из-за того, что есть ленивые и нежелающие вдаваться в подробности мы ЛИШАЕМ  остальных покупателей реальной информации о том, кто есть кто? o.O Ну это примерно как зак убрать умывальники из туалетов потому что многие граждане не считают нужным мыть руки после посещения оных........... :dontknow:

Teri написал(а):

Потому что это по сути одно и тоже, с небольшой разницей. Потому что для FCI все наши приставки - такие же питомники.

А вы знаете что есть такие страны, где для ведения врачебной практики НЕ НАДО  ни лицензии, ни диплома? Объявил себя врачом, открыл кабинетик и ну костоправить............Не стоит ли перенять тогда и этот "полезный опыт"? Пусть за рубежом они рассматривают нас как им удобнее и понятнее, но на территории РФ может быть стоит четко придерживаться РКФовских градаций?
Вообще-то, очень похоже, что столь активное сопротивление разделению питомников и приставок поддерживают именно "приставки", позиционирующие себя как "питомники"............ :smoke:

Teri написал(а):

И кстати, кто помнит, до какого года  в РКФ при оформлении питомника не требовали документы об образовании или с курсов? Те питомники до сих пор питомники.

Хм..............да и вообще - зачем оно, образование? Только деньги тратить..........Хотя примеров того, к чему приводит безграмотность в некоторых ветеринарных вопросах - предостаточно.

Лёля и Поля написал(а):

Я регистрировала питомник в 13 лет назад, ветеринарное образование требовали еще тогда.

Значит, вы можете отнести себя к молодым питомникам, старые регистрировались без оного.......... :rofl: Хотя я что-то такого не помню.........может, разве в бурные годы перестройки? Ну тогда многое прокатывало без документов :rofl:  :crazyfun:

136

SvetlanaCrosh написал(а):

зачем это нужно?

Если это не нужно "тупым" и "ленивым", это не значит, что это не нужно никому.
В 2010 году я в данном разделе открыла тему "Биглеженихи и бигленевесты". К сожалению, тему почему-то удалили, сейчас я ее не нашла. Открыла я ее тогда по причине отсутствия на форуме соответствующего раздела о племенных производителях и еще потому что мне не нравилось, когда обсуждали-осуждали форумчан, предлагающих своих собак для вязок, поскольку делали это всегда унизительно и оскорбительно. Тогда на мое предложение открыть раздел была масса отрицательных отзывов и что же? Сейчас раздел открыт, комментарии в нем не допускаются. Плохо от этого кому-то стало? Думаю, нет. Почему я об этом вспомнила? Иногда некоторые инициативы вызывают бурное отрицание, но жизнь расставляет все по своим местам.
Я услышала все за и против данной инициативы. Основным аргументом противников является пресловутый kennel-лист. Я не знаю, как в других странах FCI направляются заявки на регистрацию заводских приставок. Требуют ли организации-представители с владельцев сук наличия образования или нет, но думаю скорее да, чем нет. РКФ, к сожалению, не требует. РКФ нужны деньги. Количество российских заводчиков растет прямо пропорционально количеству приобретаемых сук. Тенденция настораживающая. Вроде как и не надо получать образование. И так привольно, клубные кинологи никогда не откажут в оформлении помета, им тоже деньги нужны. Но надолго ли такое положение? Некоторые скажут что это болото никогда не иссохнет, РКФ всегда нужны будут деньги. Возможно. Но я думаю все, кто об этом не знает, имеют право знать разницу между просто владельцем суки и питомником. Мы тут много говорим о правовой неграмотности покупателей, но предложение "привести в соответствие с правилами РКФ" почему-то встречается в штыки.
Второй аргумент противников - покупатели "тупые", "ленивые", "им это не надо", "их это запутает", "уйдут на авито", "пусть сами докапываются" - вообще считаю унизительным для посещающих форум потенциальных покупателей. Они сюда приходят с надеждой узнать больше, почему бы им не предоставить полную информацию, почему надо скрывать, что по правилам РКФ именовать себя питомником может только заводчик, имеющий образование? Кому от этого будет плохо? Владельцам заводских приставок, ложно заявивших о себе, как о питомнике? Так тут прозвучало мнение, что разделение только повысит продажи частных заводчиков. Так что они в накладе не останутся. Врать только не надо.
И еще. Всем, кто тут пытался меня провоцировать: не надейтесь, поберегите свой яд, я не буду себя обсуждать в данной теме, если у вас есть какие-то претензии, пишите ЛС или обратитесь в племенную комиссию РКФ, если найдете с чем!

137

Яшма написал(а):

Это когда я в сознании, а когда без, то любой сердобольный прохожий с телефоном подойдет, там уж как кривая вывезет))))

o.O  o.O  o.O Это как?????? Я даже теоретически это не представляю..........

138

Crom Hunter написал(а):

Основным аргументом противников является пресловутый kennel-лист.

Я не противник) Я просто пытаюсь понять. Одно дело если каждый в названии темы будет уточнять кем именно он является заводчиком, питомником, клубом и т.д. А вот в разделении смысла не вижу.

139

Сорок раз повторенное не становится истиной) Аргументы где?

140

Яцек написал(а):

Это как?????? Я даже теоретически это не представляю..

Упал-очнулся-гипс. А где будут это гипс накладывать - это уже как звезды расположатся.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Вопросы по работе форума » Питомники, клубы, частные заводчики