Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Вопросы по работе форума » Питомники, клубы, частные заводчики


Питомники, клубы, частные заводчики

Сообщений 141 страница 160 из 662

141

Яцек написал(а):

Это как?????? Я даже теоретически это не представляю..

Не случалось с вами? Так и слава богу. У нас в городе позвонив в 03 можно получить подробную инструкцию как оказать первую помощь в экстренной ситуации.

142

Яшма написал(а):

У нас в городе позвонив в 03 можно получить подробную инструкцию как оказать первую помощь в экстренной ситуации.

И в случае зубной боли? При помощи телефона????Круто!!!!!! o.O  o.O  o.O Да, Москва - столица и "впереди планеты всей"...............А по старинке, как у нас "в провинции у моря" - медики там, фельдшера какие-нибудь...............

Отредактировано Яцек (15.11.2013 18:20:11)

143

Я же написала в каких случаях. ))

144

Яшма написал(а):

Сорок раз повторенное не становится истиной) Аргументы где?

Правду надо говорить - такой аргумент устроит?

145

Ее и говорят.
Вам если есть на что пожаловаться, то этим и стоит заняться в соответствующих инстанциях. А огульно и бездоказательно формулировать - только время терять.

Отредактировано Яшма (15.11.2013 18:34:20)

146

Teri написал(а):

до какого года  в РКФ при оформлении питомника не требовали документы об образовании или с курсов?

При оформлении Питомников образование требовалось всегда. К Заявлению прикладывались копии документов.
Признавались все кинологические Курсы ДОСААФ, наличие судейского - экспертного листа, признавались все "корочки", полученные в Клубах : инструктор-дрессировщик, судья III, II, I, Всероссийской категории и т.д.. Тогда Клубов было не мало и не было единого образца этих документов, но признавались все.
Это все происходило  в 1993-96 гг, когда проходила регистрация родословных, создание компьютерной базы пометов. Потом уже все это упорядочили и приняли Положения, по которым  мы работаем сейчас.
Повторюсь, первоначально в Бланке регистрации стояло Заводская приставка (питомник), Регистрация в РКФ - FCI, №.......
Разница была только в том, есть ли свое клеймо или нет. К сожалению, показать его не могу, сдала его в РКФ при регистрации своего клейма.
Сейчас , как написала Галя, убрали "(питомник)" в регистрации Заводской приставки.

Мое мнение - разбираться во всей этой кухне не вижу смысла. Какая разница кто как называется, все все равно - ЗАВОДЧИКИ,  разводите красивых, здоровых щенков!!!
Удачи всем в нашем любимом деле!!!

Дальнейшие обсуждения считаю бесполезными.

147

Яцек написал(а):

А вы знаете что есть такие страны, где для ведения врачебной практики НЕ НАДО  ни лицензии, ни диплома? Объявил себя врачом, открыл кабинетик и ну костоправить...Не стоит ли перенять тогда и этот "полезный опыт"?

А я бы не стала делать такие параллели,  разведение собак и лечение людей - не равнозначно.

Яцек написал(а):

Вообще-то, очень похоже, что столь активное сопротивление разделению питомников и приставок поддерживают именно "приставки", позиционирующие себя как "питомники".. :smoke:

прочтите тему сначала, посчитайте :)

за идею ТС - 2 владельца питомников, ТС и еще один
против - 5 владельцев питомников, в том числе и я и 2 владельца приставки

148

Valsi, Света, спасибо

149

Яшма написал(а):

Ее и говорят.
Вам если есть на что пожаловаться, то этим и стоит заняться в соответствующих инстанциях. А огульно и бездоказательно формулировать - только время терять.

Читаем ВНИМАТЕЛЬНО Правила раздела "Питомники, клубы"
Раздел создан для размещения информации кинологическими питомниками и клубами

Создавать темы в этом разделе могут только владельцы питомников, клубов и их представители
В первом посте темы, посвященной питомнику или клубу обязательно должны быть указаны:

Страна, город
Официальное название организации
Принадлежность к международной кинологической организации,
Код клейма
Владелец
Телефон
E-mail
Website
А теперь смотрим, как выполнены данные правила и все ли там честно.

Teri написал(а):

за идею ТС - 2 владельца питомников, ТС и еще один

А Вам этого мало?

Teri написал(а):

против - 5 владельцев питомников, в том числе и я

святая простота! Владельцы питомников против Правил РКФ или против Правил форума?

150

Crom Hunter написал(а):

А Вам этого мало?

мало

Crom Hunter написал(а):

Владельцы питомников против Правил РКФ или против Правил форума?

против вашего предложения

151

Teri написал(а):

А я бы не стала делать такие параллели,  разведение собак и лечение людей - не равнозначно.

Дело не в "равнозначности", а в образовании.

Teri написал(а):

прочтите тему сначала, посчитайте
            за идею ТС - 2 владельца питомников, ТС и еще одинпротив - 5 владельцев питомников, в том числе и я и 2 владельца приставки

Ну тему-то, мы внимательно прочли с самого начала.............И какое к этому имеет отношение КОЛИЧЕСТВО голосов (тем более при таком малом количестве "голосующих") ? Вы считаете, что "большинство всегда право"? К сожалению, это - не так. История уже давно это доказала.
Интереснее другое -

Valsi написал(а):

Какая разница кто как называется, все все равно -

если это действительно так - то во-первых, разумно обратиться в РКФ  с предложением СНЯТЬ существующее разграничение, а во-вторых, ПОКА разделить питомники, приставки и просто заводчиков  в соответствии с имеющим место быть на территории Российской Федерации регламентом.

152

Да и вообще - заводчик, имеющий заводскую приставку и ведущий племенную работу в рамках кинологического клуба, вполне может называться его представителем.  :flag:

153

Teri написал(а):

против вашего предложения

Предложение: привести тему на форуме в соответствие с Правилами РКФ и правилами самого же форума. Хотелось бы знать мнение администрации форума. Я надеюсь правильность размещаемой на форуме информации проверяется не с помощью простого голосования?

154

Яцек написал(а):

если это действительно так - то во-первых, разумно обратиться в РКФ  с предложением СНЯТЬ существующее разграничение,

Сами будете обращаться или кому-то другому предлагаете это сделать?

Яцек написал(а):

а во-вторых, ПОКА разделить питомники, приставки и просто заводчиков  в соответствии с имеющим место быть на территории Российской Федерации регламентом.

Каждый, в том числе и ТС волен делать все что хочет на своем ресурсе. А на этом - думаю, что все же последнее слово за администрацией.

155

Teri написал(а):

Да и вообще - заводчик, имеющий заводскую приставку и ведущий племенную работу в рамках кинологического клуба, вполне может называться его представителем.

Вот и пусть размещает информацию о клубе как представитель клуба, а не о себе любимом со своей приставкой.

156

Crom Hunter, вообще там у всех есть ссылка на клуб или конкретно код клейма по пометам.  Что касается прав на размещение, администрация форума это решает лично. Все кнопки у модератора.

157

Crom Hunter написал(а):

Предложение: привести тему на форуме в соответствие с Правилами РКФ и правилами самого же форума.

Правила РКФ не регламентируют темы на форуме. А правила -

Предложение к администрации, посмотрите правила подобного раздела на форуме НКП, может есть смысл добавить в перечисление тех, кто создает темы в этом разделе слово "приставка"?

158

Teri написал(а):

Сами будете обращаться или кому-то другому предлагаете это сделать?

А меня ВПОЛНЕ УСТРАИВАЕТ регламент РКФ. Я полагаю, обращаться должны те, кто считает "что без разницы"............

Teri написал(а):

Каждый, в том числе и ТС волен делать все что хочет на своем ресурсе. А на этом - думаю, что все же последнее слово за администрацией.

По сути дела вы возражаете против высказывания мной моего мнения и моих предложений.........Интересно, на каком основании? Если модератор решит, что я нарушаю правила форума - то он и примет меры. Пока же высказывать свои предложения и мнения - не запрещено.

159

Яцек написал(а):

По сути дела вы возражаете против высказывания мной моего мнения и моих предложений...

Быть такого не может. Попкорн только принесли.

160

Яцек, меня устраивало и то, как раньше формулировалось  в РКФ Заводская приставка (питомник) и как сейчас Заводская приставка и Питомник отдельно. Мне все равно. От этого моя профессиональная деятельность не пострадала. Мои пометы носили клеймо клубное DZL - и сейчас носят клеймо питомника VSI - это сути не меняет.
По-этому, мне все равно как представлены НА ЭТОМ РЕСУРСЕ ЗАВОДЧИКИ БИГЛЕЙ
Буквоедством не страдала по жизни. Не в этом счастье.  :yep:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Вопросы по работе форума » Питомники, клубы, частные заводчики