Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Вопросы по работе форума » Питомники, клубы, частные заводчики


Питомники, клубы, частные заводчики

Сообщений 161 страница 180 из 662

161

Яцек, я не согласна с вами, но не возражаю против высказываний вами своего мнения и предложений.
В посте, где я для пояснения своей позиции несогласия с вами выражаю свое мнение и предложение, нет возражений против высказывания вами ваших мнений и предложений.

162

Яшма написал(а):

Быть такого не может. Попкорн только принесли.

:flag:
Вторая серия.

163

Teri написал(а):

Яцек, я не согласна с вами, но не возражаю против высказываний вами своего мнения и предложений.
В посте, где я для пояснения своей позиции несогласия с вами выражаю свое мнение и предложение, нет возражений против высказывания вами ваших мнений и предложений.

Брррр...три раза прочитала.... :yep:

164

Valsi написал(а):

Брррр...т

:D

165

Яцек написал(а):

Дело не в "равнозначности", а в образовании.

Если у человека нет "корочки", это не значит, что он не образован! Существует куча семинаров и лекций, где дают те же самые знания, что и на курсах РКФ, только диплом не выдают!

166

Читала-читала... устала :))

Тоже против разъединения в разные темы, 99% покупателям все равно, главное, здоровый, а оставшийся 1% разберется или задаст вопрос. Предлагаю назвать раздел "Питомники, приставки, клубы, частные заводчики" (хотя не видела в разделе частных заводчиков, по-моему, туда размещалась информация форумчанами только по факту получения официального статуса). Ну если кто-то считает нужным, что для частных заводчиков тоже необходимо, то пусть будет. А вот при входе в тему, чтобы заполнялась мини-анкета, где будет поле типа "статус" и сразу будет написано:
Название: ...
Статус: .... (питомник, приставка, клуб, частный заводчик).

Кстати, будучи в свое время частным заводчиком, оформляла пометы через питомник. Многие оформляют через клубы. Все равно путаница будет, как отличить частного заводчика от питомника. У нас полно ситуаций, когда частный заводчик оформляет помет через питомник, к которому принадлежит сука.

167

Vita+Linda написал(а):

частные заводчики

нет такого. Есть просто "заводчик" без слова "частный"

168

Vita+Linda написал(а):

Читала-читала.. устала

Наташ, ты не совсем поняла на этой куче страниц!))) Речь не о частных заводчиках, а о тех, кто имеет свою заводскую приставку, но не имеет питомника (не оформлен питомник).
Вот на мой взгляд, если даже человек, много лет пребывающий на форуме, путается в этой кухне - зачем путать голову новичку, который просто ищет здоровую породистую собаку??? В этом реально сложно разобраться - а какой смысл? Если у человека нет образования, но у него собаки с листом титулов на 25 стран, с победами на крупных выставках, а у другого оформлен питомник, но собачки дальше ЮЧР-ЧР не ушли - это о чем говорит? Плохо учился дипломированный заводчик? Почему я тогда, будучи неопытным покупателем, должна быть обманута официальным статусом этого двоечника?
Вот правда? Мне разъяснят тут популярно в разных разделах, что Петя-Вася - это заводчики с образованием и питомники, к ним надо идти в первую очередь, а вот Дима-Федя - это так, самозванцы, к ним не ходить. Я приму эти рассуждения к сведению, пойду к Пете-Васе, а потом вдруг моя собачка начнет на выставках получать очхоры, а Димина-Федина ЛПП за ЛПП..... И спрашивается - за что же вы меня, добрые люди на породном форуме, так замечательно просветили, я ведь вон там хотела собачку, красивую, а вы сказали, что это самозванцы............
Продолжаю оставаться при своем мнении - честность по отношению к покупателю не в разъяснении бюрократической кухни, а в выращивании и предложении здоровых и породных собак! А на практике мы знаем достаточно много примеров грамотного подхода к делу людей "без корочек". Или нет, только у меня такое впечатление сложилось?

169

Ольга и Чар написал(а):

Наташ, ты не совсем поняла на этой куче страниц!))) Речь не о частных заводчиках, а о тех, кто имеет свою заводскую приставку, но не имеет питомника (не оформлен питомник).

Я поняла, просто несколько раз упоминались именно частные заводчики и мне показалось, что их тоже кто-то собирается в раздел добавить. Видимо, Галина темка кому-то очень сильно помешала, раз так как-то неожиданно вдруг это обсуждение поднялось  :D Галя, гордись, хорошие детки получились :flag:
ИМХО, на этом форуме продажи идут почти на 100% через раздел "щенки", а кто в этом разделе и как себя будет именовать, покупателям без разницы.

Ольга и Чар написал(а):

Продолжаю оставаться при своем мнении - честность по отношению к покупателю не в разъяснении бюрократической кухни, а в выращивании и предложении здоровых и породных собак!

:flag:

170

А я на Настю нашу подумала. Она опять ведро чемпионов привезла)))))

171

Яшма написал(а):

А я на Настю нашу подумала. Она опять ведро чемпионов привезла)))))

Тоже не исключено  :yep:

172

Vita+Linda написал(а):

а этом форуме продажи идут почти на 100% через раздел "щенки",

200%  :yep:

173

Ольга и Чар написал(а):

Если у человека нет образования, но у него собаки с листом титулов на 25 стран

А Вы можете объяснить какое это имеет отношение к разведению?

174

Ольга и Чар написал(а):

Продолжаю оставаться при своем мнении - честность по отношению к покупателю не в разъяснении бюрократической кухни, а в выращивании и предложении здоровых и породных собак!

:cool:

175

Ольга и Чар:cool:
Вот еще какая мысль,может она успокоит топикстартера.
Форум интернациональный, в теме Питомники...присутствуют питомники из других стран, и Правила размещения информации не противоречат Правилам FCI, где Заводская приставка = Питомник, об этом уже писалось несколько раз в теме... Ну что воду то в ступе толочь..?

Отредактировано Valsi (15.11.2013 22:05:58)

176

Ольга и Чар написал(а):

честность по отношению к покупателю не в разъяснении бюрократической кухни, а в выращивании и предложении здоровых и породных собак!

А что, одно другому мешает? Я что, призываю выращивать больных и непородных собак? К данной теме вопрос разведения не имеет никакого отношения. Все отлично поняли, что некоторые владельцы приставок разместили на форуме заведомо ложную информацию о себе, но учитывая авторитет этих лиц, многие продолжают делать вид, что это нормально, что так и надо, что нет никакой разницы, как они себя назовут, ведь они же грамотные, ну и ладно, что у них "корочек" нет. Я тоже знаю и уважаю этих людей за их работу. И я очень хорошо понимаю желание владельцев приставок зарекламировать себя. Ведь получение приставки - тоже достаточно длительный и нервотрепный процесс и уж когда она получена надо где-то об этом заявить. На форуме нет спецраздела, вот все и идут в более-менее подходящий раздел "Питомники, клубы", а там свои правила размещения информации, под которые все и подстраиваются: надо название питомника - пишут название заводской приставки, надо код клейма - пишут клеймо клуба, где планируют актировать пометы и неважно, что планы потом могут поменяться. Просто я смотрю немного дальше. Раздел будет наполняться. И не всегда авторитетными владельцами приставок. Почему бы сейчас не расставить все точки над i ?

177

Crom Hunter написал(а):

А Вы можете объяснить какое это имеет отношение к разведению?

А наличие заводской приставки или открытие питомника имеет?

jam написал(а):

Если у человека нет "корочки", это не значит, что он не образован! Существует куча семинаров и лекций, где дают те же самые знания, что и на курсах РКФ, только диплом не выдают!

178

SvetlanaCrosh написал(а):

А наличие заводской приставки или открытие питомника имеет?

Да, см. ПП РКФ.

179

jam написал(а):

Если у человека нет "корочки", это не значит, что он не образован! Существует куча семинаров и лекций, где дают те же самые знания, что и на курсах РКФ, только диплом не выдают!

Мысль, конечно, интересная........Но смею заметить, что вероятность того что человек специалист в своем деле выше когда он все-таки учился и получил диплом. Про "кучу семинаров и лекций" да еще таких, где НИЧЕГО не дают (на приличных хоть сертификатом радуют) - это, частенько, банальный развод на деньги. Особенно когда семинар проводит человек сам не имеющий диплома.........

Ольга и Чар написал(а):

Продолжаю оставаться при своем мнении - честность по отношению к покупателю не в разъяснении бюрократической кухни, а в выращивании и предложении здоровых и породных собак!

То есть будучи "заводской приставкой" ЧЕСТНО писать в разделе про продажу щенков - "Продаются щенки из помета Тыр-Пыр и Пыра-Тыра ........Питомник "Рога и Копыта"? Если "покупателю без разницы" - то ДЛЯ ЧЕГО ЭТО? Для понтов? Такая милая маленькая слабость........... :suspicious: А где тогда гарантии, что псевдопитомник слегка так, совсем чуть-чуть не подкорректирует что-нибудь и насчет "здоровых и породных собак".........ну тоже так, самую малость...

Ольга и Чар написал(а):

Если у человека нет образования, но у него собаки с листом титулов на 25 стран

Вообще-то, насколько мне известно, вяжутся все-таки не титулы, а экстерьеры........... :rofl: А это , все-таки, предполагает наличие определенного образования............Генетика - не та наука, которую учат "на пальцах"..........и однодневных семинарах.

Valsi написал(а):

Форум многонациональный, в теме Питомники...присутствуют питомники из других стран, и Правила размещения информации не противоречат Правилам FCI, где Заводская приставка = Питомник,

Но тем не менее форум-то российский.........

180

Crom Hunter написал(а):

Просто я смотрю немного дальше. Раздел будет наполняться. И не всегда авторитетными владельцами приставок.

Браво! А я смотрю назад и вижу, кто, действительно, внес солидный вклад в развитие породы (и не только в России, но и на мировой арене), а кто не очень, но зато любит поговорить … И вот их я готова поддерживать и прислушиваться к словам первых!

Отредактировано Висалия (15.11.2013 22:26:06)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Вопросы по работе форума » Питомники, клубы, частные заводчики