Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Как отучить собаку спать с нами в кровати?


Как отучить собаку спать с нами в кровати?

Сообщений 1 страница 20 из 30

1

Всем доброе утро! Коротко опишу проблему. У нас есть собака Софи. Ей почти 3 года. Особых проблем с воспитанием не наблюдается, однако спит она с нами в кровати практически с самого начала. До последнего времени меня это совсем не беспокоило. Однако в последнее время я стала замечать у себя насморк по утрам и чешущийся нос тоже по утрам. В другое время особенно этого не замечаю. Постель меняю каждую неделю, собака каждый день вычесывается и моется. Аллергией на животных никогда не страдала, но в последнее время что-то меня настораживает. Так вот вопрос: как отучить взрослую собаку спать вместе с нами, желательно максимально безболезненно для нее. И чтобы писать не начала опять по ночам. Пока она с нами не спала так часто бывало. И не начала писать в кровать- прецеденты тоже были? Огромная просьба к опытным собаковладельцам и кинологам дать совет.

2

Я конечно не специалист,но в таком возрасте думаю уже не отучить :dontknow:  Не стоило приучать к этому. Мы наоборот Брюсу не позволяли и щас не разрешаем на кровати ,диван и кресло залазить. Один раз для фото было исключение кресло.

3

Да, тяжко будет отучить в таком возрасте спать в кровати, но вот моему очень не нравится, когда я кладу на него руки или ноги, обнимаю и прижимаю к себе, он сразу встает и уходит к себе в лежак ))) попробуйте посмотреть, что собакеру не нравится в кровате и сосбно делайте ему так )))

4

Путь решения проблемы с собакой: обзавестись клеткой, приучать собаку оставаться в клетке, делать клетку привлекательной (кормить там, хранить игрушки, постелить удобный мягкий лежак), запирать собаку на ночь, предварительно умотав и предложив приятную весчь. Моя спит со мною, но в гостинице или съемной квартире, поезде, машине спит в клеточке без вопросов, так надо. Ваша спокойная решимость и последовательность принесет результаты.
Путь решения проблемы с человеком: правильный подбор антигистаминных средств, многие собачники - аллергики, и иногда даже не подозреваешь сколько их, все системно пьют таблеточки и пользуются спреями, не отказываясь от общения с четвероногими. И еще - иногда аллергия бывает специфической - на кошек, на длинную шерсть, на грязную или влажную шерсть, на определенные породы и т.д. плюс сезонная бывает аллергия, не говоря об аллергии, не связанной с собаками... В тему нужно войти и станет не так страшно.
Удачи и счастливой долгой жизни Вам с Софи!

5

София написал(а):

как отучить взрослую собаку спать вместе с нами, желательно максимально безболезненно для нее.

Мне кажется, проще всего закрывать дверь в спальню. Привыкнет, что ей больше нет доступа к вам. Только уж теперь раз и навсегда.

6

Я отучила взрослую собаку! Причина грудной ребенок... были в прошлом, и пописы, и скулеж, и клетка. В настоящем мягкий дом как у кошки с крышей и подушка-жертва с кровати. Все решаемо. Удачи!!!

7

А может для начала сдать анализы на аллергены, а потом уже заморачиваться по поводу перевоспитания собаки?

8

Если есть желание отучить собаку от кровати, почему бы не попробовать? Даже если аллергии нет? :)

9

Я бы действовала решительно, не пускала в спальню на ночь. По-другому не получится. Или клетка в комнате.

10

В любом случае собаке не место на постели и тем более с хозяином. Она собака - Вы человек. Каждый должен знать свое место. Любить можно и нужно, но и воспитывать обязательно. Вы наверху (диван и т.п.), собака внизу (на полу, в клети и т.п.). Хозяин всегда выше. Придется все-таки переступить через себя и действовать жестко и напористо (подчеркиваю жестко, а не жестоко). Лучше вообще в другой комнате это мероприятие проводить и укладывая на ночлег подбадривать вкусняшкой. Со временем собака поймет (ведь не щенок же, взрослая, т.е. с пониманием чего от нее хотят у нее уже все в порядке).

11

Я внимательно все прочитала, как только у меня появилось время. хочу отметить проблема не стоит остро. собака в кровати мне не мешает, я спокойно к этому отношусь. она прекрасно знает свое место в семье, да и нам уже как то уютно стало спать вместе. к вольеру и месту она приучена, спокойно остается в нем когда нас нет дома.
Вопрос в том, можно ли отучить и при этом чтобы она опять не начала писать в коридоре ночью, когда я ее не вижу и по сути не контролирую. Раньше у нас были с этим проблемы, она ходила и писала как лунатик. сейчас спит с нами в комнате или в кровати и все хорошо. Мы собственно таким образом ограничивали ее доступ в коридор на ночь.
По поводу аллергии: на мой взгляд это не аллергия, а щетинки щекочут нос.
И еще, может быть кто-нибудь слышал, есть ли пижамы для собак?

12

София написал(а):

Вопрос в том, можно ли отучить и при этом чтобы она опять не начала писать в коридоре ночью, когда я ее не вижу и по сути не контролирую.

Отучить можно. Начнет ли писать - это Вы сможете узнать только опытным путем. :)

София написал(а):

есть ли пижамы для собак

Такую можно сшить. У нас на форуме есть такие мастерицы-рукодельницы! Все что угодно сотворят :cool:

13

Понятно. Зайду в отдел творчество, поищу мастера, чтобы пижаму сшить. начнем с малого.

14

София написал(а):

Понятно. Зайду в отдел творчество, поищу мастера, чтобы пижаму сшить. начнем с малого.

А вы не задумались о том что в ней собаке будет жарко?

15

..заложенный нос по утрам бывает от начавшегося сезона отопления...сосуды расширяются от жары...:)

16

Да нет, не думаю, что будет жарко. Она всю ночь спит под одеялом. Я вот опасаюсь, что ей будет неудобно и она будет вошкаться. Не любит она комбезы. Мы ее одеваем крайне редко в сильный мороз.

17

София написал(а):

Я вот опасаюсь, что ей будет неудобно

Да привыкнет со временем, конечно... Только, боюсь, это проблему не решит. И аллергия (если она есть) никуда не денется, и шерсть с собаки все равно падать будет (пижама - это же не скафандр) и попадать на Вас :dontknow:

18

Так как мы ждали появление нашего  малыша, то отучать собаку начали раньше. Купили ему Trixie Софа "Wilson" ø62см http://zooshef.ru/products/trixie_sofa_wilson_62sm Сначала положили его софу прямо к нам на кровать , через неделю примерно он спал возле кровати ну, а потом, со временем уже стал спать в соседней комнате. Тут главное терпение нужно.

19

bogdana, у вас большая кровать походу, раз лежаки еще вмещаются

20

Согласна с большинством - отучать будет трудно, если вообще получится.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Как отучить собаку спать с нами в кровати?