Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Что нужно знать при покупке щенка » Почему именно бигль? И почему - ни в коем случае не бигль!?


Почему именно бигль? И почему - ни в коем случае не бигль!?

Сообщений 41 страница 60 из 72

41

Айкун написал(а):

Бигль - зеркало хозяев. Посмотрите на собаку, и вы все поймете о людях.

Ну не знаю... :blush2: Сразу приходит в голову картинка: "Айлин, хрустящий замерзшими какашками" :blush2:

42

Tasha написал(а):

"Айлин, хрустящий замерзшими какашками"

Хотите сказать, что пиво с чипсами не употребляете?  :)

43

olyyk написал(а):

Сразу приходит в голову картинка: "Айлин, хрустящий замерзшими какашками"

Почему это забывается, когда песка лезет целовать тебя прямо в физиономию? Читать противно,смотреть на это противно, лобызаться после этого, почему-то, нет (стерильность после ополаскивания морды - чистой воды самообман)

44

Семья Феликса написал(а):

Почему это забывается, когда песка лезет целовать тебя прямо в физиономию? Читать противно,смотреть на это противно, лобызаться после этого, почему-то, нет (стерильность после ополаскивания морды - чистой воды самообман)

Кто-то еще спит после этого с этими монстрами  :D  Парадокс!  ;)

45

А у нас все просто - муж не разрешает на кровать приходить в спальню. На диване в гостиной - полная свобода. Когда муж уходит на работу, а я еще сплю, то Айкун просто приходит и ложится на его место, и спокойненько еще 1-2 часа дрыхнет рядышком, головой на подушке. То, что я сплю рядом с собакой, понимаю, естественно, когда открываю глаза - тогда и гоняю:)

Отредактировано Айкун (21.11.2007 15:25:03)

46

Почему бигль?
Потому что это - моё :)
Бигли и овчароиды - это моё.
Я сама по характеру как мой бигль http://www.smes.nm.ru/smilies/blush000.gif ... или это она - как я... ужас...

47

Зачем Вам собака вообще и почему именно бигль?
Хотела чтобы собака меня встречала, радостно помахивая хвостом и когда мне грустно клала свою голову на коленку. Бигль- повелась на рекламу.
Что Вы ждали от бигля?
Маленькая -возьму на руки. Гладкошерстная- нет проблем с шерстью. Хороша для маленькой квартиры, добрая, жизнерадостная собака.... Послушная и преданная.
Оправдались ли Ваши надежды?
С шерстью у нее нет проблем, у нас есть ..вся квартира в шерсти. Меня предупреждали об особенностях, но я видела только плюсы и оставалась глуха к минусам. Что то с лихвой оправдалась, что-то нет, с остальным борюсь.
Будут ли в Вашей жизни еще бигли?
нет....

Хотя не буду зарекаться, иногда возникает мысль: Либо еще одного Бигля или вообще без них :)

48

Марина написал(а):

Я сама по характеру как мой бигль  ... или это она - как я... ужас...

+1

49

Marysia написал(а):

Будут ли в Вашей жизни еще бигли?
нет....

Ох, когда Майло был подростком, я тоже зарекалась: ЭТО? БОЛЬШЕ НИКОГДА И НИ ЗА ЧТО!  :D

50

Marysia написал(а):

Будут ли в Вашей жизни еще бигли?

Всегда, хоть один биглик, да обязательно будет.  :blush:

51

Marysia написал(а):

Меня предупреждали об особенностях, но я видела только плюсы и оставалась глуха к минусам.

+100! Мы тоже были настолько очарованы внешним антуражем, что в суть проблемы особо не вникали. За голову схватились когда было уже поздно. Но, самое забавное, что с годами плюсов становится все больше, а минусов меньше. К чему-то привыкли мы, к чему-то приучили собаку, а некоторые аспекты исчезли сами собой. Сейчас, когда Руське 3 года, она практически не отличается по степени проблемности от всех предидущих моих собак... ТАк что бигли были, есть и очень вероятно еще будут в моей жизни  :flirt:

52

nick_cathy написал(а):

Ох, когда Майло был подростком, я тоже зарекалась: ЭТО? БОЛЬШЕ НИКОГДА И НИ ЗА ЧТО!

а я уже не раз говорила что Аста была ангелом, после 2 амстафов :D .
именно из за нее, решив что все биглюшки такие идеальные, мы и решились на 2 бигля...

53

Marysia написал(а):

Будут ли в Вашей жизни еще бигли?

Конечно да, разве может быть кто-то еще? ну разве что биглику для компании.  :blush:

54

Зачем и почему?
я честно,по сути своей оч,ну просто оооч ленивая....
и собака искалась по образу "с точностью да наоборот"....поэтому и бигль..

Что Вы ждали от бигля?
ждала разгрома квартиры и всей моей жизни,и вообще всех домочадцев предупреждала какое это г...,они честно ругались со мной , зачем мне такое чудовище нужно...но я честно отстояла свою позицию.
Игорь честно ожидал друга на охоте,даже недавно рог приобрел,осталось дело за малым начать заниматься,а времени нет совсем((
родители теперь писчат от восторга какая это прелесть,но до первого бунта,потом рыжий переходит в ранг чудовища,....

Оправдались ли Ваши надежды?
надежды не оправдались,потому как рыжий весь в меня и мы иногда спим до 12 дня а можем и дольше...
такой же ленивый как и я...но на улице самостоятельный и для меня это плюс

Будут ли в Вашей жизни еще бигли?
надеюсь что да, и надеюсь скоро....надо же как то себя заставлять просыпаться по утрам :D

почему надо 100 раз подумать, прежде чем решиться связать свою хизнь с биглями?
потому как если вы не сможете его\ее изменить,то придется меняться самим!!!!!
воспитывать будете не ее\его а родственников , друзей и себя конечно!!!

55

Почему бигль? Потому что муж где то прочитал, где то услышал,  маленький, гладкошерстный и охотник.  Детей любит, а у нас сынок. Три года проработки,  сделали свое дело. Когда я попала на форум я очнулась,  но было уже поздно,  этот комочек уже крепко жил в моем сердце. 
Этот вечно жующий все что не надо монстр, каждый день не оправдывает ожидания, но мы все равно его любим и верим, что этот кошмар кончится.  Мне постоянно предлагают его отдать, он ведь все пожрал, а я как представлю у меня сразу слезы на глазах.  Нет мы все вытерпем и сможем. Пока о второй собаке говорить вообще рано, но честно мне не страшно,  главное чтобы Милоша подрос.  Но если будет второй бигль, то сразу с клеткой и выберу самого тихого :D

56

Зачем собака вообще и почему бигль?
Собака-потому что всю жизнь были собаки и не представляю как без них можно жить. Последняя собака умерла полтора года назад в 15 лет. Все решили,что всё,хватит,слишком тяжело их терять... Весь год прошел просто ужасно и думать о собаке было некогда,а когда проблемы улеглись,я поняла,что что-то мне не хватает....собаки! Хотелось небольшую и неприхотливую. Сначала выбор пал на йорка,потом на лабра,а потом кто-то посоветовал бигля. На форум заглядывала только в поисках щенка и знать не знала какие они(бигли) на самом деле... :D Может прочитав про них ранее,я бы и задумалась,но... выбор был сделан!
Что вы ждете от бигля и оправдались ли ваши надежды?
Ждала,как и писали в питомниках весёлую,жизнерадостную,любящую детей собаку. Мои надежды оправдались полность. И несмотря на некоторые трудности  :mad: ,я ничуть не жалею о своем выборе! Зато сколько времени я теперь провожу на свежем воздухе... лично у меня одни положительные эмоции. Придешь домой замученная,уставшая,а там тебя встречает это ушастое чудо... :canthearyou:  :D 
Будут ли ещё бигли?
Думаю будут. Это болезнь. :love:

Отредактировано ТАНЯ&БАСТА (17.07.2008 17:09:25)

57

Зачем собака вообще и почему бигль?
Я -собака-1970 г.р.Выбирали для содержания в квартире и минимум шерсти( у меня аллергия).
Что вы ждете от бигля и оправдались ли ваши надежды?
Жду,думаю,что оправдаются,если я сама приложу максимум усилий. Лина  меня  держит меня за главного, вожака. Женщин слушается больше, чем мальчиков.
Неделю назад ездила в деревню ,где на вольных хлебах живут мой сын и Лина. Выводила  девочку  на природу , отпускала. Подбегала после каждой команды.
Если убегала слишком далеко, то через 20-40 минут прибегала на дачу без проблем. Балдеет от свежего воздуха, свободы и запахов. Научилась плавать, гоняет птичек, сусликов.
Мне доставляет большое удовольствие гулять с ней на природе.
Характер у нас ого-го, думаю, что через год всё будет о-кей.
Будут ли ещё бигли?
Независимо от трудностей,которые  были у нас и продолжаються  по сей день, невозможно разлюбить этих маленьких монстров.
Бигль -это моя собака.

Отредактировано lina (18.07.2008 18:19:14)

58

Зачем собака вообще и почему бигль?
всегда любила живтных, особенно собак. и много лет были собаки маленькие пуделя.
Почему бигль?
увидела фото и влюбилась. начиталась положительных отзывов и особенности характера уже просто не воспринимала.
Что вы ждете от бигля и оправдались ли ваши надежды?
ждала массы разрушений в квартире (очень боялась, т.к. был сделан новый ремонт). Ждала гипер активности. Ждала радости.
Надежды на то что моя булка все разнесет? нет не оправдались в основном. Кваритра осталась цела, практически.. ну минус 1 плинтус.. который оторвали и бегали довольные  по квартире и местами поцарапанные двери (попытка научить быть в холле одной). И мелкие вещи типа книжки не считаем  :)
И неожиданно для меня появилось много положительного.  где бы я нашла такую соню.. на выходных спим до 11-12. Ленивую.. расчитывающую свои телодивжения Булку.. Вот просто так.. бегать за палкой.. не увольте.. пусть "дети" носятся.. а я пойду нюхать.. где шашлык!
очень самостоятельная собака на улице.. иногда меня это пугает.. да это оказалось очень по биглинному. Упрямый характер.
Но оправдалось самое главное.. много радости.. много любви.. и чуткости.. Один раз в ее период гиперактивности мне было плохо. очень. Я просто не могла встать с постели... и 3-х мемячная Булочка пролежала со мной рядом под боком  4-5- часов  тихо спокойно иногда с вопросом заглядывая в глаза "ну как ты?"
Будут ли ещё бигли?
Думаю будут. Это любовь  :love:

59

Delka написал(а):

Один раз в ее период гиперактивности мне было плохо. очень. Я просто не могла встать с постели... и 3-х мемячная Булочка пролежала со мной рядом под боком  4-5- часов  тихо спокойно иногда с вопросом заглядывая в глаза "ну как ты?"

мой Бима лежал рядом со мной, пока я еще дома была с родовыми схватками. прям под бок мне лег и не уходил ))

60

Мне эта тема показалась просто изумительной, поэтому, решила "выдернуть" её из "задворок".

olyyk написал(а):

зачем люди вообще заводят биглей? Почему останавливают выбор на этой породе?

Этот вопрос задавала сама себе столько раз!.. А начитавшись:

olyyk написал(а):

Ведь это собака очень и еще раз очень не простая, на которой может запросто обжечься довольно матерый собачник.

Стоило бы обратить внимание на другую породу...
Но чем больше читаю, тем больше убеждаюсь в правильности своего выбора! Хотя даже знакомые собачники крутят у виска пальцем.
Есть же люди, которые покоряют горные вершины! И прежде чем начать восхождение наверняка знают риски и оценивают свои силы... Сравнение, конечно, ни ахти какое.. Но поднимаюсь вверх, человек ни только за свою жизнь отвечает, но и за того, кто с ним в связке. А собака... ведь она тоже в связке со своим хозяином! А порода БИГЛЬ (для меня) - это именно тот самый гормон, "повышающий обмен веществ в организме и жизненную энергию".

Милан и Ко написал(а):

Чуть предыстории: я сама по гороскопу овен, причем наитипичнейший, упрямая до безобразия  И муж у меня овен, точно такой же. И это первый человек, чье поведение и поступки для меня очень понятны и предсказуемы, потому что я сама такая же. Спорим до одурения, но быстро успокаиваемся и друг на друга не обижаемся. Когда читала про биглей, то в каждой его характеристике узнавала себя или мужа, или нас обоих. И про остальные породы можно было уже не читать! Е

Почти та же история! Только муж у меня не овен... А овны лучшие подруги и отец. Кстати, у этих самых моих овнистых подруг джек-расселы  :canthearyou:

Осталось.....  :surprise: проверить ))))


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Что нужно знать при покупке щенка » Почему именно бигль? И почему - ни в коем случае не бигль!?