Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Что нужно знать при покупке щенка » Почему именно бигль? И почему - ни в коем случае не бигль!?


Почему именно бигль? И почему - ни в коем случае не бигль!?

Сообщений 61 страница 72 из 72

61

lina написал(а):

Будут ли ещё бигли?
Независимо от трудностей,которые  были у нас и продолжаються  по сей день, невозможно разлюбить этих маленьких монстров.
Бигль -это моя собака.

Наверное это про меня тоже.....

62

Как-то незаметно 8 лет промчались.  :)
Перечитала, повспоминала... Кто-то по-прежнему с биглями и даже на форуме, кого-то бигли уже не волнуют :)

63

Tasha, Я вот уже где то писала, летом задумалась о новой породе, даже не о породе, а... старшая старенькая уже, да и младшая уже не молода, вот и начала думать кого завести еще, думала, думала, лазила по породным веткам, общалась с заводчиками, а итог то один - БИГЛЬ... Сегодня, вот тоже соседка спросила, а почему бигль.....а и не знаю почему, а вот как то так, чем то уж очень они привлекают.....

64

Дениза Анна, я вот только сейчас посмотрела на даты рождения Ваших девочек и своих, улыбнуло)))

Отредактировано Настя&Тута (23.10.2015 17:40:18)

65

Настя&Тута:flag:

66

Tasha написал(а):

Как-то незаметно 8 лет промчались.  :)
Перечитала, повспоминала... Кто-то по-прежнему с биглями и даже на форуме, кого-то бигли уже не волнуют

Опа, действительно. Офигеть  :yep:
У меня все по-прежнему, только похоже, болезнь перешла в острую фазу. Когда я открывала эту тему, у меня была только Глафира Николаевна. А щас что-то подразвелось их немного  :flirt:
Глаша на фотке стоит ближе всех  :love:
http://s6.uploads.ru/t/TvhB2.jpg

67

olyyk:cool:

68

olyyk написал(а):

похоже, болезнь перешла в острую фазу.

Да уж скорее olyyk из

написал(а):

тяжелых хроников

:D

69

Я признаюсь что я точно-хронь, и это не обсуждается. У нас сейчас восемь биглей и это не лечится ни как. Проблем с ними нет вообще,  одни сплошные позитивы даже если шкодят. Просто нужно жить загородом и иметь немного времени для занятий, активно напрегать и телом и мозгом. Обсолютно послушны особенно на своей теретории и если команда  кушать, за жрачку сделают всё даже ломяться в вольер изовсех сил так что я не могу его открыть не гавкнув-НАЗАД!  достаточно уверенно, причом они с моей стороны. В хороших руках, уверенных в себе, бигль становится идеальным, и кроме веника они ничего не боятся потому-что не знают что такое пинок под зад.Конечно прежде чем завести любую собаку нужно оч хорошо подумать а то унас много класных, очаровательных отказников.И какое удовольствие-зеходить к ним ночью и слушать всеобщее ХРЮКАТЕНЬЕ!!!.

Отредактировано Ингури (24.10.2015 01:24:06)

70

Какая тема хорошая :cool: читаю и понимаю, что я уже подсела на биглей и это как наркотик, возможности сейчас нет завести второго, а я не могу, у меня ломка, я просматриваю все темы с отказниками и щенками, мне нужен, просто необходим второй) знакомые все крутят пальцем у виска, а мне всё равно, у меня обязательно будут ещё бигли и не один)) это и правда болезнь наверное, притом неизлечимая, но как же здорово ею болеть :D

71

Я вот читаю и прямо завидую всем биглеманам и приверженцам одной какой-то породы! Мне бы очень хотелось влюбиться в кого-то одного и даже в мыслях не согрешать! Я скорее коллекционер, чем монопородник! Всю жизнь были разные собаки, в том числе и беспородные. Сейчас у меня бигль, цвергпинчер и вест хайленд уайт терьер, еще тянет в Америку за кли-каями. Мне как раз нравится, что все мои собаки такие разные и интересные. 

Биглюха у меня появилась второй собакой. Выбрала эту породу, так как вспомнила, что всегда мечтала об охотничьей собаке, но не могла себе позволить в детстве. У меня было много родственников-охотников и дома все полки были заставлены книгами про охоту, в том числе с собаками. У моей лучшей подруги папа был охотник, они держали лаек и их дом всегда был завешан шкурами и ружьями. Поэтому для меня бигль ассоциируется с чем то теплым, родным, ностальгическим. Нравятся их большие человеческие глаза, терпеливость, доброта ко всем людям и желание угодить.

Также выбор пал на бигля из-за выставочных перспектив: бигли часто проходят в Бесты и становятся призерами на выставках как самые красивые собаки, они куражные и с ними приятно выставляться. Все-таки гончие, с ними можно полетать в ринге!

Привлекает разнообразие их окрасов и типов. Можно собрать целую коллекцию биглей и все они будут разные. А также всегда интересно каких окрасов родятся щенки.

Нравится, что бигль - он один без породных подгрупп как терьеры, шпицы, шнауцеры, овчарки и др. Также то, что бигль серьезная рабочая собака и если нужно его можно применить в реальности как на охоте, так и в розыскной службе, спорте. Не чихуа.

Удобный размер. Не хрупкий, но в то же время компактный легко помещается в машине, квартире, на руках.

Трубный лай. Может отпугивать воров своим лаем, так как по голосу создается впечатление, что лает серьезная собака.

Когда дострою дом хочу завести еще одного бигля, а может не одного. Наверное, оставлю дочку от своей Зары, а может куплю других кровей. В биглях абсолютно не разочаровалась. Очень рада, что они были завезены в Россию и прекрасно помню первых увиденных мною биглей в наших краях.

Есть, конечно, нюансы, которые подбешивают в своей любимице. Мне, например, не хватает некоторой интеллигентности, английской утонченности у биглей. Больно они прямолинейные и бесхитростные. Моя даже своровать ничего не может не запалившись. Полезет куда-нибудь за своей целью, чего-нибудь заденет, перевернет. Ведь знает, что отругают, что нельзя и все-равно. С этим качеством тоже мириться мне сложно: ради печенюшки готовы на любое самопожертвование. 

Но плюсы породы явно перевешивают недостатки!

72

Правельно оценивайте свои силы и время не говоря уже о сию-минутной слабости, чтобы потом ваши эти-же слабости не вышли боком вам и вашим питомцам.Хоть они и в принципе легко переносят смену руки, но мы же точно не знаем о чом они думают,!, некоторые приспосабливаются очень долго но это сложно заметить нужно внимательно наблюдать и относиться к ним очень акуратно и дипломатично.Нельзя думать что- вот мы взяли подростка и он уже ходит в туалет куда положено,ни чего не рушит и вообще такой хороший, нет всё будет по другому не так как так как вы ожидали а как он захочет, если вы не приложите изночально свои моральные силы. И если взяли подростка или взрослую собаку сразу диктуйте свои правила и не ведитесь на щенячий взгляд в любом возрасте.Если будите потокать ни чего хорошего не будет кроме проблем. БИГЛИ  это то от чего не возможно отказаться!!!! :tomato:

Отредактировано Ингури (24.10.2015 22:53:07)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Что нужно знать при покупке щенка » Почему именно бигль? И почему - ни в коем случае не бигль!?