Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Отдам девочку в добрые руки

Сообщений 1 страница 20 из 47

1

Ежевика Дар Шах, 7,5 лет... ищу новую семью для нее...

2

Юлия_Володина, почему?  :'(

3

Все никак не могла решиться.... тяжело... но не могу больше мучать собаку и себя тоже. Не справляюсь! Приняла решение отдать Ежевику Дар Шах в новую семью, где ее будут любить, много гулять, как она любит и уделять больше времени, чем я могу ей дать. Если нужна какая то информация, фото, все вышлю... Вдруг кто то ищет дрессированного, плюшевого друга с грустными глазами...

4

[mod]Эмоциональные комментарии и осуждение автора запрещены в данной теме.[/mod]

5

За 7,5 лет моя жизнь сильно поменялась и оказывать нужный уход и качественный выгул не имею возможности... Собаку жалко, она активная и могла бы долго и качественно гулять, поэтому подыскиваю нового хозяина, а не отдаю "на дожитие"!

6

Юлия_Володина, Разместите подробную анкету, пожалуйста. Так проще будет найти нового владельца. Смотрите Правила раздела
Kate-s, Правилами раздела запрещены эмоциональные комментарии, осуждающие действия автора темы

7

Юлия_Володина, вы приняли тяжелое для вас решение. Если понимаете что страдает собака, страдаете вы, и ничего не меняется годами, то все правильно, нужно искать другого хозяина. Многие просто выгоняют, бросают. Знаю женщину, которая несколько лет терпела, старалась честно, но не смогла и смалодушничала: вышла из электрички дальнего следования в середине пути без собаки :(
Все же собака так долго с вами прожила. Постарайтесь найти ей хорошего хозяина. Удачи вам. И большой удачи вашей девочке.

8

Lab, Спасибо, я знаю  :flag: В моем посте нет ничего эмоционального, и уж точно нет никакого осуждения.
[mod]Часть сообщения удалена.[/mod]
Ну, раз решили отдать немолодую уже девочку, то удаче девочке найти настощих хозяев.

9

О собаке:

- Кличка - Ежевика
- Возраст - 7,5 лет
- Пол  - сука
- Окрас - трехцветный ( так в родословной описан)
- Черты и особенности характера - дружелюбная, контактная
- Есть ли проблемы со здоровьем - проблем нет
- Причина, по которой расстаетесь с собакой - нет возможности для полноценного ухода

О себе:
- Имя и контактные данные - Юлия 8905 556 5273
- Место проживания - Москва, Марьино

10

Для меня это очень болезненная тема, вот сейчас надо идти гулять, она так в глаза заглядывает, как будто понимает, что отказываюсь от нее....

Собака дружелюбная, даже чересчур.. Знает основные команды, очень контактная, как все бигли любопытна. Без вредных привычек, т.е. сгрызание хозяйской обуви, мебели и т.д.... Пылесосит на улице. когда я не вижу, но в поле зрения ведет себя прилично...
почему хочу найти ей новую семью? Я не справляюсь, до истерик, беготня с детьми и бытовыми делами так выматывает, что просто ненавижу уже эти прогулки, когда спишь по несколько часов в сутки. Возможно, ничего фатального в этом нет, но после второй анестезии в позвоночник( двое детей появились через кесарево сечение), у меня болевые проблемы со спиной.. поднимая собаку после каждой прогулки в ванную, приближаю себя к длительному лечению грыжи и, не дай Бог, операции.. Просто протереть лапки после прогулки не могу себе позволить, у меня маленький ребенок... а помочь мне не кому, муж категорически отказывается помогать, плюс я часто остаюсь одна, когда он в длительном отъезде...Надоело просить соседку-подругу-еще кого нибудь посидеть с детьми, пока я собачку "по быстрому" выведу((( Вот в совокупности всех этих проблем, особенно, со спиной, я приняла решение, что собаке нужен активный, заботливый хозяин... К сожалению, очень поздно пришло понимание, что все серьезно... Когда вышла замуж, детей не было и носилась с ней как с ребенком, сейчас понимаю, что не справляюсь, какая то каторга и для меня и собаке тяжело..

Сумбурно все так, но вроде описала все как есть, увы((   И, спасибо за напутствия!

11

Kate-s написал(а):

Моей Джеве 4.5 года, она спит целыми днями и ничего не требует, в общем как и все мои собаки, кроме щенков.

Вам повезло)А может и нет) Даже не знаю. Моей француженке 7 лет, и любовью к дивану она похвастаться не может,  (http://www.youtube.com/watch?v=Yeh4umVtITg) так уж что говорить про биглей, все зависит от характера))) Мне нравиться что моя собака такая энергичная и не любит сидеть на месте. Но не всех же это устроит((( 
Желаем хороших, любящих ручек!

12

Фото старое, но попозже добавлю соответствующее действительности

13

Фото не видно.

14

Юлия_Володина написал(а):

у меня болевые проблемы со спиной

как я вас понимаю, с этим очень непросто жить, когда каждое движение приносит боль, а ты все рано должна что-то делать, это выматывает...

Я не всегда мою собак в ванне, иногда приношу в коридор маленький тазик с водой, приспособилась в коридоре и с шампунем - капаю каплю шампуня для лап на губку (такие, как для мытья посуды), сжимаю губку до образовании пены, протираю лапку, смываю  в тазике, протираю микрофибровым маленьким полотенцем. Когда очень грязно - одеваю комбезнизон, не надо пузо отмывать, тоже ванна не нужна.

Купила шлейку-антитянучку, когда у меня обострение со спиной - собака гуляет в ней. Гуляю в специальном корсете, фиксирующим спину.

Может мои советы помогут вам немного сделать полегче для себя уход за собакой.

Удачи в пристройстве!

15

http://s6.uploads.ru/t/lhCOM.jpg здесь она еще щенок

Отредактировано Юлия_Володина (05.12.2013 00:55:53)

16

Удачи в поисках нового хозяина, что такое боли в спине знаю, и очень вас понимаю, тем более дети маленькие.И пусть не по теме, не пробовали к доктору Богданову сходить? У меня сына не взяли в армию из-за проблем с позвоночником, в прошлом году сходили к нему, все прошло, я сейчас после операции восстановлюсь и тоже к нему.

17

Юлия_Володина,  а где вы в Марьино живете? Может быть если мы рядом, я бы  могла помогать вам гулять с Ежевикой, пока будете искать новых хозяев. Я живу на пересечении Перервы и  Белореченской.
Могу представить как тяжело с двумя маленькими детьми,  да еще если нет помощи, у самой двое.

18

s-elenka написал(а):

Может быть если мы рядом, я бы  могла помогать вам гулять с Ежевикой, пока будете искать новых хозяев.

Как бы хорошо было! И своей собаке подружка на прогулке будет!

19

Удачи в поиске новых владельцев!

Юлия_Володина написал(а):

болевые проблемы со спиной..

знаю, к сожалению, не по наслышке. Один неудачный рывок собаки на поводке или рулетке и можно остаться без спины на несколько дней...

20

http://s6.uploads.ru/t/Y2fNk.jpg
http://s7.uploads.ru/t/bm2GZ.jpg
http://s6.uploads.ru/t/CDYty.jpg