Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Рак груди у бигль и химиотерепии


Рак груди у бигль и химиотерепии

Сообщений 81 страница 100 из 189

81

Света, могу посоветовать обрабатывать прямо "голое мясо", оно все равно должно будет зарубцеваться, даже без кожи. Просто на этом месте будет страшный рубец потом. Что за порошок такой дерматол, не знаю. Мне врач говорил перекись + левомиколь. Можно хлоргексидином еще поливать. Левомиколь у нас дал раздражение. Поэтому в целом у меня был комплект из хлоргексидина, перекиси и мази Лоринден-С.

82

Vita+Linda написал(а):

могу посоветовать обрабатывать прямо "голое мясо"

это мы и сделали, но рана будет расти, т.к. кожа больна, похожа на ссохшую, лопается и гниет.

83

Лана-2 (Аста-Джули), Свет, ну подожди, не даром говорят - заживает как на собаке. В конце концов, у бездомных собак бывают страшнейшие раны мясом наружу - и зарастают. Мне кажется, что если операция по удалению опухоли была успешной и проблема сейчас только в ране как таковой, то есть еще шансы ей выкарабкаться!
Постарайся до возможного минимума свести ее движения, чтобы она вообще никак рану не тревожила, ничем не задевала, не напрягала. И максимально возможная гигиена раны, конечно. В остальном - остается полагаться на природу. Бигли - все-таки очень крепкие собачки!

84

Светлана, не стоит опускать руки. Читая Вашу темку, вспомнилась "фотоистория" увиденная мной на facebook. Это история кажется аргентинского дога, который был найден на улице представлял собой скилет обтянутый кожей. Но самое страшное - это дыра на бедре около 20*15 из которой торчало мясо и позвоночник. Там кожи на этом участе небыло вовсе. И в итоге у него все заросло, и шрам даже не такой уж большой. Рану ему обрабатывали чем то похожим на вид на Пантенол.
Я дома для заживления рам пользовалась прибором "Биоптрон" фирмы цептер. Это лампа желтого цвета. У друга гноящаяся больше месяца рана затянулась за примерно неделю применения данного прибора.
Надеюсь, что Джу тоже поправиться!!!

Отредактировано marsusha (27.12.2013 11:36:52)

85

Ольга и Чар написал(а):

Мне кажется, что если операция по удалению опухоли была успешной и проблема сейчас только в ране как таковой, то есть еще шансы ей выкарабкаться!

однозначно нет, вет сказал что точно есть очень мало миниопухлей которые остались и которых невозможно вырезать.

Ольга и Чар написал(а):

Постарайся до возможного минимума свести ее движения, чтобы она вообще никак рану не тревожила, ничем не задевала, не напрягала.

невозможно, это спортсобака, после 1 операции уже полностью пришла в себя и нуждается в многокм беге. 18/1 , когда ее оперировали 2 раз - вся эта суета и боль свалилась на нее как снег на голову. Ее тело не готово к покою, есть много сил и как только даем обезболевающее она крутит хвостом и требует движения. Естественно, прогулки ограничены туалетом, рядом с домом, но и дома она пытается подтягиваться, разминать мышцы. Например - вчера залезла на кухонные шкафы и плиту или садиться зайкой, попрошайничая еду...

как я уже писала - не отхожу от нее 2 недели, только иду спать когда она засыпает.

marsusha написал(а):

Там кожи на этом участе небыло вовсе. И в итоге у него все заросло, и шрам даже не такой уж большой.

меня сам шрам не пугает  :yep: я ран совсем не боюсь, тут совсем другое дело - у нее кожа именно в этом месте зараженна раком и заживать не соберается. Качество не здоровое...

86

весь вечер со слезами на глазах, довела мужа до слез. В итоге уговорила прекратить ее страдания немедленно, хоть он и не согласен...

с утра обработали рану (она растянулась 6*6 см), она выглядит неприятно, но пока не вижу ухудшения заражения. Возможно порошок сушит и поддерживает чистоту. Поменяли майку...

сама не смогла и заставила мужа поговорить с ветом, не тянуть до субботу (боюсь повторения прошлой). Поговорила с старшими дочками... все просят подождать... Ветеринар отказался разговаривать об конце , требует ждать результатов биопсии...

вот такие дела с утра

87

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

у нее кожа именно в этом месте зараженна раком и заживать не соберается. Качество не здоровое

Лана, у нее в этом месте все равно не будет кожи - будет рубцовая ткань (Представь, что когда ровную рану зашивают и она зарастает, образуется тонкая ровная полоска рубца. Так вот у Джу будет не полоска, а пятно рубцовой ткани, шерсти там уже не вырастет, но покровную функцию эта ткань все равно будет выполнять). Главное, не допустить инфицирования раны, постепенно все затянется.
Попробуй узнать, нельзя ли использовать на ране рассасывающиеся полимерные повязки?

88

Tasha написал(а):

Лана, у нее в этом месте все равно не будет кожи - будет рубцовая ткань

я все понимаю, у мужа не мало таких мест  :yep:   рана раной, а рак остается...

как говориться, доживем до понедельника  :flag:  после биопсии будем думать

89

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

Ветеринар отказался разговаривать об конце , требует ждать результатов

Жутко жалко Джу, но ведь вы даете обезболивающее, не опускайте рук... хотя иногда кажется что это выход безболезненно переносить боль.... все это тяжко читать, а видеть, переживать боль своей любимицы непередаваемая боль. Как бы Вы не решили, для Джу будет хорошо...

90

Нужно бороться до конца, поливайте хлоргексидином, мажте левомеколью, сшейте попону, чтобы все было фиксировано, раны должны затянуться. Нужно постоянно обрабатывать.

91

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

все просят подождать..

Света, я так понимаю тебя!!!! Уверена, что на твоем месте испытывала бы те же чувства..... Мало того - когда у нас был дворняжка, именно я уговорила своих родных позволить ему не мучиться.... У него тоже был рак и было это очень давно, больше 20 лет назад, с тех пор ветеринария вместе с медициной все-таки намного вперед шагнули. Нам в ветеринарке тогда даже не предлагали ничего подождать!
Думаю, пока у ветеринара есть какая-то надежда, надо все-таки доверять ему! Если бы в нашей тогдашней ситуации ветеринар нас остановил, мы бы постарались бороться!

92

Ольга и Чар написал(а):

Думаю, пока у ветеринара есть какая-то надежда, надо все-таки доверять ему! Если бы в нашей тогдашней ситуации ветеринар нас остановил, мы бы постарались бороться!

он просто хочет быть уверен... но его мнение не считаю обьективным, ведь мы платим много денег за продолжение и он не видит как ей трудно...у него она под наркозом.

Ой, девченки, это все так не просто - она пытается вести себя как обычно, а мы пытаемся ее ограничить... ведь, по сути дела она абсолютно сильна, умна и здорова. Великолепкое сердце, чистые огромные легкие и сильные мышцы. Даже не поседела в свои 9 лет... с 35,5 см она выглядит как щенулька  :love:
пока мы говорили утром с ветеринаром она сидела напротив нас и смотрела в глаза мужу, то ли понимала то ли попрошайничала т.к. разговор шел на кухне.

пока мы следим за ее гигиеной и раной. Муж пичкает ее таблетками. Будем ждать результатов биопсии. :flag:

93

мне уже не удобно опять поднимать эту тему, знаю что она очень печальная и чувствую как расстраиваю вас всех!

тем более в предверии такого веселого праздника - Нового Года. Поэтому хочу сообшить что утренняя , как и ночная, процудура вселили в меня много уверенности и надежды. Рана открыта, но воспаление спало, вид чист и более сух. Сегодня даже малыши участвовали в процедуре, так что вид раны уже не страшен  :flag:  Возможно порошек отлично действует и Джулька модница, каждый раз меняю ей майки  :crazy:
так что дома настроение поднимается и после процедуры мы наконец то установили ЕЛКУ :surprise: 

так хочется надеятся на лучшее, рана уже не пугает... только бы пережить результаты биопсии!

94

Светик какие хорошие новости :jumping: , дай Бог у Джу все будет хорошо,  :yep:

95

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

мне уже не удобно опять поднимать эту тему, знаю что она очень печальная и чувствую как расстраиваю вас всех!

Свет все равно пиши, потому что мыслино мы с вами, а неведение это хуже :flag:

96

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

так что дома настроение поднимается и после процедуры мы наконец то установили ЕЛКУ

Вот и замечательно, пусть Джуленька скорее поправляется, очень переживаем за нее. Хочется верить в хорошие результаты анализов :yep:

97

Все будет хорошо, держитесь и не унывайте!!!!

98

бель написал(а):

все равно пиши, потому что мыслино мы с вами, а неведение это хуже

:yep:

99

бель, Olen'ka, ksyuha-plyuha, Ольга и Чар:love:  :love:  :love:

очень надеюсь радовать хорошими новостями :flag:

100

Каждый день захожу читать Вашу тему, очень переживаем всей семьей, держим кулачки за Джу!
Набирайтесь сил и поправляйтесь!


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Рак груди у бигль и химиотерепии