Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Отдам бигля в добрые руки » Собаку продают. Может попасть не в очень хорошие руки.


Собаку продают. Может попасть не в очень хорошие руки.

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Добрый день! Получила от знакомой письмо такого содержания. Прошу помочь если можно. Нотации и моральную сторону вопроса давайте оставим в стороне. Я объяснила что продать собаку ( ему года 4), можно с большим трудом. Собака породная, триколор,родители имеют титулы и т.д. Узнаю ее тел - напишу.

Здравствуйте! С Новым годом наступившим вас! Пишу вам с не очень хорошими новостями(((. Дочка для которой я покупала Айфа, совершенно перестала, не то что заниматься, но и ухаживать за пёсой. Везде лужи и кучки. Мне не под силу одной всё это тянуть.На работе меня сокращают.Дела не важные. По этому я приняла решение найти новых, хороших хозяев для Айфика за 25000руб. Может есть желающие среди ваших знакомых. Родословная оплачена, но по прежнему находится в Москве (в СКОРе).(не пересылают, не знаю почему). Прошу понять и простить.

2

Spb, понимаю проблему женщины, но нужно ей объяснить, что продать взрослую плохо воспитанную собаку, не имеющую титулов, за такие деньги - это нереально. Дай бог просто найти ему новых добрых хозяев.
Пса очень жаль.

3

Марина и Джоли написал(а):

Spb, понимаю проблему женщины, но нужно ей объяснить, что продать взрослую плохо воспитанную собаку, не имеющую титулов, за такие деньги - это нереально. Дай бог просто найти ему новых добрых хозяев.

+1 и добавить нечего, хотя чудеса случаются.

Spb написал(а):

в СКОРе

Не в обиду скоровским собакам, но продать взрослого, с проблемами в поведении скоровского кобеля ещё более проблематично.

4

Я постаралась донести в доступной форме. Ниже приведу нашу переписку. Выдержки, касающиеся конкретно собаки
(Бытовые жизнеописания семьи опущу, там просто проблема - женщина купила щенка дочке, в итоге он никому не нуден, вырос, а финансовая ситуация очень ухудшилась...)(((((((. Я ей также посоветовала сюда написать, но вдруг она не станет, а так хоть с чего-то начать. Я надеюсь что она быстро поймет что собаку просто прилется отдать, и, тогда, модет быть, найти через форум именно биглеручки. понимающие породу.

Я:Ну понятно, что д поделать. Я не думаю что можно продать собаку , не щенка. Мы 7-ми месячного при страивали , по причинам примерно таким же. В итоге отдали просто так люди и еще добавили мешок корма. То что родословная где-то находится, то это тоже мало кому надо. Так что попробуйте хотя бы просто найти хорошие руки. Если надо помочь - я могу тоже присоединиться в пристройстве, но за деньги это вряд ли. Либо вы попробуйте его продать - не получится - дайте знать - будем искать хорошие руки. У меня подруга в приюте работает, может помочь. Но бигли сложная порода , я бы отдавала только тем кто ее знает. Так что когда решите что готовы с ним расстаться без денег - возьмусь пристроить. А сейчас щенки с родословными пл 20000 стоят.. Да и мало кому нудна взрослая чужая собака ..., в самом крайнем случае - могу у себя пере держать какое-то время .

Хозяйка бигля:
торговаться не хочется в такой ситуации, но мы за него отдавали 300000 и перепортил он ещё на такую же сумму...

Я:
))) ну если так считать, то 10-летнюю собаку надо продавать за 1000000 - сколько она корма съела за 10 лет! Когда берешь щенка - надо понимать что это не доход а расход , и никто за испорченную мебель платить вам не будет .. Взрослая собака - это проблема , потому что ее надо переучивать, и не факт что получится. Если Вы сможете его продать - попробуйте, но поистраивая кучу собак, я хочу сказать сто щенок алабай стоит 100 000, а взрослые годами в приютах сидят ... Попробуйте , в avito подать объявление .Я понимаю... Тяжелая ситуация. Поэтому я понимаю, что если Вам не удастся его продать, то в один прекрасный день покупать ему корм может стать уже лишней финансовой нагрузкой и Вы будете  готовы его просто отдать .Тогда дайте знать и в любом случае держите меня в курсе.

5

Не в обиду скоровским собакам, но продать взрослого, с проблемами в поведении скоровского кобеля ещё более проблематично

И это тоже. То есть там то линии хорошие, но это на любителя заморачиваться с родословными, тем более не РКФ-ными...

6

Spb написал(а):

Хозяйка бигля:торговаться не хочется в такой ситуации, но мы за него отдавали 300000 и перепортил он ещё на такую же сумму..

Хозяин собаки может поставить абсолютно любую цену, в которую он оценил своего бигля, хоть за 100 т.р., хоть за 200 (с учётом всего съеденного и испорченного)
А вот продаст или нет, это уже другая история ...

Отредактировано Lady_Anna (04.01.2014 20:40:18)

7

Spb написал(а):

Хозяйка бигля:
торговаться не хочется в такой ситуации, но мы за него отдавали 300000 и перепортил он ещё на такую же сумму..

Ндаа, сколько же теперь стоит моя Альма, с ума сойти!
Spb, нужно как-то все же донести до хозяев ситуацию, что никто не купит взрослую собаку со скоровской, да еще и неполученной, родословной по цене хорошего щенка с документами, Вы верно написали. Хочется только, чтобы желание избавиться от собаки не вынудило ее выкинуть или продать перекупщикам. Нужен конструктивный разговор с хозяевами и фото кобеля, ведь желающие взять собаку, даже взрослую, за 10-15 тысяч, регулярно появляются на форуме.

Отредактировано ewgen (04.01.2014 21:54:06)

8

Такое ощущение, что не хорошего хозяина ищут, а хотят финансовые проблемы решить, едва ли это удастся совместить. Слышала подобную историю от подруги, когда люди купили энтлебухера, наигрались и решили отдать. Им нашли хорошего хозяина, а в итоге те с человека такую сумму затребовали, мол, мы его и купили, и кормили, и содержали... Дай Бог, чтоб биглюша в достойные руки попал.

9

случайно не этого парня продают?
http://www.avito.ru/sankt-peterburg/sob … _260705929

10

мда уж.. мне дочь весь день рассказывает про это тему  в VK....

11

Да это Айф. Это его продают. Крови то неплохие - там Charizma литовские. Но в разведение со СКОР вряд ли пойдет .  Тем более не выставляли. Буду следить за его судьбой. Если снизит приемлемо цену хозяйка или сможет отдать так, надеюсь найдутся биглеручки. Боюсь если попадет на любителей биглной красоты просто - начнется смена хозяев(((((

12

Spb, хорошие собаки в СКОРе есть, дело не в этом. Объявление на Авито - смех. "Подращенный" вообще радует. 4-летний взрослый кобель. Ну найдутся, допустим, лохи, которые с авито купят взрослую собаку без документов за такую сумму. Потом сунутся на биглефорум и удивятся. Хорошо, если себе оставят, а не перепродадут. Лучше уж искать хозяина, который будет отдавать себе отчет, что берет взрослую собаку, со всеми вытекающими отсюда плюсами и минусами. А если уж до денег такие жадные, ну 10000, но никак не 25000.

Отредактировано Kateyka (05.01.2014 11:39:33)

13

Такое ощущение, что там в сумме при покупке одним нулем ошиблись. 300 000 это чересчур. 30 000 реальней. БигМан по словам тех, кто нам его отдавал - 65 стоил и то мне кажется, цена преувеличена, чтобы быстрее забрали (и, конечно, забрали за бесплатно - иначе его бы учесть улица была - она-то точно бесплатно забирает) А ведь он тоже парень не промах был - за 6 выставок юного чемпиона закрыл и по курсингу 1 место. Действительно странные люди, я на VK читаю эту тему в группе. Заметьте, ни там ни на авито не слова о том, что родословная не на руках.

14

Nastuxxa написал(а):

Такое ощущение, что там в сумме при покупке одним нулем ошиблись. 300 000 это чересчур. 30 000 реальней

Ошиблись конечно. 300 000 ага-ага

Отредактировано Kateyka (05.01.2014 13:22:18)

15

Друзья! дабы поставить точку  этой теме. Хозяйка собаку отдала бесплатно. И респект что мне. Я нашла ему прекрасные биглеруки - женщина с мужем  с нашим оставалась на время отпуска и влюбилась в породу. Уже неделю собака в новой семье.Все счастливы и довольны. Закрывайте тему! Спасибо! :flag:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Отдам бигля в добрые руки » Собаку продают. Может попасть не в очень хорошие руки.