Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хочу преобрести щенка Бигля

Сообщений 41 страница 60 из 101

41

Вика и Лана написал(а):

Как все-таки назвали свое чудо??

mys, действительно, как назвали карапузьку?

42

Вика и Лана написал(а):

mys,

Как все-таки назвали свое чудо??

Айрон-Рони.

43

Здравствуйте, заранее прошу- не кусайте !!! :flag: Суть вопроса- возможно ли купить щенка в рассрочку? Предвосхищая высказывания типа "Если нет денег на щенка, как собираешься растить его здоровым итд..." , отвечаю : В данный период жизни есть определенные трудности , поэтому сразу выделить всю сумму на щенка не могу  :blush: . Для чего мне собака? Буду честной- у меня есть дочь ( 15 лет), сложный возраст ... ребенок закрылся, перестала общаться, не хочет проводить время со мной, предпочитает прогулки со мной прогулкам с новоиспеченной подругой , о которой не могу сказать ничего хорошего . Дочь мечтает о собаке , впрочем как и я :flag: . ... У меня есть знакомый ветеринар,который и посоветовал бигля. Собака- это совместные прогулки, общая забота и ответственность, радости... поэтому решила не тянуть до хороших времен, а рискнула сегодня задать свой вопрос   . Читаю форум уже около 2-х часов и видела всякую реакцию на вопросы новичков , поэтому прошу  :tomato:  . Спасибо.

44

Mamasha написал(а):

Суть вопроса- возможно ли купить щенка в рассрочку?

Я покупала. Больше не буду и сама, как продавец, не стану никогда связываться с рассрочкой.

45

Возьмите деньги в долг, будете отдавать другому человеку, а не заводчику.
Заводчик заинтересован получить всю сумму сразу, у него свои планы. А потом, случаи бывают разные, покупатели разные, одни честные, другие не очень честные.....также как разными бывают и заводчики.

Отредактировано ВИВАТ (25.02.2014 15:21:29)

46

Яшма, Галь, а почему?

47

Было неприятно. И вообще если ситуация не складывается, значит не время. Судьбу не обманешь.

48

мне кажется сумма за щенка не такая уж большая (в пределах 25 например тыщ), что бы пользоваться рассрочкой..пока изучишь питомники, которые тебе подходят, уже можно и подкопить недостающую сумму..не мильён же :dontknow: и надо быть уверенной что покупка щенка  поможет ситуации, а не усугубит её...вдруг дочка не захочет заниматься собакой, ведь щенку надо много времени посвящать, бигли очень хулиганят к тому же, вы готовы к домашним погромам например и погрызанной мебели?

Отредактировано Вжикуня (25.02.2014 15:29:01)

49

Яшма написал(а):

Было неприятно.

Ясно  :flag: Я никогда не была противником продажи щенка в рассрочку, можно попробовать, если будет желание у покупателя. Только в договоре пропишу график выплат.

50

Я продавала щенка в рассрочку. И вторую собаку покупала в рассрочку. Всё возможно.  Соглашусь что и покупатели бывают разные и заводчики разные. Но вот

ВИВАТ написал(а):

Возьмите деньги в долг, будете отдавать другому человеку, а не заводчику

считаю самым оптимальным вариантом.

51

Вжикуня написал(а):

надо быть уверенной что покупка щенка  поможет ситуации, а не усугубит её..

+1
Я тоже не уверена, что подросткам собака интереснее общения с друзьями.

52

Crom Hunter написал(а):

Только в договоре пропишу график выплат.

И что будете делать в случае невыплат? Забирать назад? Поднимать стоимость?
Нафиг вообще с этим связываться, если есть варианты проще.

53

Вжикуня написал(а):

надо быть уверенной что покупка щенка  поможет ситуации, а не усугубит её

+1000
Щенка-то вы найдете - или в рассрочку, или недорогого... Но вряд ли это спасет от недопониманий с дочерью! У вас найдется еще масса поводов для размолвок, даже при наличии собаки!
К сожалению, нередки случаи, когда щенка берут, имея какие-то дополнительные цели, потом эти цели не достигаются - и собаку начинают переустраивать.
Вот только представьте - у вас ограниченный бюджет, приходится крутиться, чтобы обеспечить семью необходимым, времени и так мало - а тут еще собака, отнимает и деньги, и время, и силы (кормить, гулять, мыть, убирать за ним, играть, заниматься дрессировкой)... а с дочкой все те же сложности останутся... Принесет вам собака радость при таком раскладе или нет?
В общем, прокрутите в голове разные варианты развития событий - продумайте все не один раз, чтобы не создавать себе же лишних сложностей!
А нужный вариант по цене вы найдете.
У нас был случай продажи в рассрочку с одним из Поршиных щенков. Ничего неприятного - все оплатили, все в порядке, щенок растет, все довольны.

54

тут вот была уже тема про рассрочку...и добиться выполнения обязательств с продавца кстати легче, чем с покупателя, потому что продавец дорожит своей репутацией, а покупатель увидел один раз, щена взял и дальше вуаля... и ему по барабану кто и что про него думает ( не все конечно такие)
Есть недобросовестные заводчики, а как на счет покупателей?

понятно что надо больше доверять людям..ну и у каждого конечно есть свои грабли, так что тут хозяин барин...

55

Mamasha, у меня был опыт продажи щенка в рассрочку, но щенка купили люди, которых я знаю. Честно, совсем незнакомому человеку я бы не рискнула продать собаку в рассрочку :yep:
Может быть, попробовать накопить нужную сумму? Разброс цен на щенков довольно большой, можно найти здорового и породного бигленка за 25 тыс - это не запредельная сумма. А может быть, Вам попробовать взять отказную собаку?

56

olyyk написал(а):

А может быть, Вам попробовать взять отказную собаку?

ну уж нет !!! Я конечно дилетант, но МНЕ кажется , что отказная- либо больна, либо уже испорчена владельцем... Если все хорошо, то зачем ее переустраивать ?!!

57

Mamasha написал(а):

Собака- это совместные прогулки, общая забота и ответственность, радости..

да, совместные при желании обоих...а при нежелании это лишь ещё одна и не маленькая проблема, которую уже не уберёшь на антресоль от того что она не оправдала ожиданий.
Вам посоветовали бигля..а ведь бигли не простая порода, бигль не будет покойно семенить рядом с вами в парке на прогулке. Вы с дочкой говорили про то, что у вас появилась такая идея? Мне кажется вот как раз в её стремлении разделить с вами решение покупки собаки, выбора питомника, денюжку подкопить на мечту-это будет сигналом что она готова взять на себя половину обязанностей по воспитанию и уходу. Может ей это и не надо...Мечтать -это одно, а иметь и заботится это другое.

58

Mamasha написал(а):

Если все хорошо, то зачем ее переустраивать ?!!

потому что дети гуляют с подругами, а вы на работе и собака разрушила весь дом от скуки...и с ней надо гулять много и часто в любую погоду...

59

Mamasha написал(а):

ну уж нет !!! Я конечно дилетант, но МНЕ кажется , что отказная- либо больна, либо уже испорчена владельцем..

вы правы..вам просто кажется...

60

Вжикуня написал(а):

потому что дети гуляют с подругами, а вы на работе и собака разрушила весь дом от скуки...и с ней надо гулять много и часто в любую погоду..

Я не работаю ! Ладно все... будем считать, что тема закрыта-не надо меня учить как быть с дочерью. Я спросила : возможна ли практически рассрочка ? Ответ получила, всем спасибо.