Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Список недобросовестных заводчиков и покупателей » Есть недобросовестные заводчики, а как на счет покупателей?


Есть недобросовестные заводчики, а как на счет покупателей?

Сообщений 1 страница 20 из 369

1

Открываю тему, так как очень хочется рассказать и об этой стороне медали и услышать Ваши мнения.

Год назад у нас были щены. Первого я продала в рассрочку. Почитала, увидела,  что так народ делает, подумала, что ни чего страшного и вроде покупатель такой хороший, доверие вызвал и мы так обсудили это, что проблем не будет с возвратом долга. Срок на сколько рассрочка устанавливала тоже не я, просто сказала, напиши дату когда уверена ,что сможешь отдать. И мы сделали расписку.  Срок был август месяц, а денег все нет!
В конце августа мне написали сказали что могут сейчас отдать совсем чуть-чуть, что проблемы и все такое, ну я и сказала давай попозже когда сможешь. Мы общались достаточно хорошо, о щенке я периодически  интересовалась. Но был ноябрь я решила поинтересоваться о долге, мне сказали, что сейчас совсем все туго, работы нет. Ну хорошо прошу написать когда будет, что то. Январь звоню опять, что то случилось критичное, что ну ни как совсем не вовремя я звоню, февраль тоже. Март с горе пополам 3 т.р отдают. (при этом я звонила раз 10, ну весь март) Долг 8 т.каких-то.(но у меня уже принцип).
Апрель, май, все завтра, завтра в понедельник, через неделю обещают отдать. Опять звоню в середине мая, в ответ  большие проблемы семейные, что сейчас ни как, по мере возможности частями будет отдавать.  Я не могу поверить что про проблемы мне врут, поэтому вроди как  вхожу в положение (хотя все вокруг говорят Аня тебе лапшу на уши вешают, а ты ее вилкой снимаешь). При этом я вижу темы в различных источниках  достаточно жизнеутверждающие.  Ну так вот,  с 9 мая прошел уже месяц, ответа нет. Ни  звонка, ни смс. Щенок был куплен в июне.

2

да, бывает.
у меня после  возращенного банковского векселя (как они там у вас называются) отпало желание морочиться с платежами и портить отношение с покупателями, бегая за ними. Теперь только наличные и сразу. я же щенка даю не по частям, а целиком. Кому надо - пусть копят, берут ссуду.
был случай когда через 2 недели после импорта соба убежала - тоже пытались поплакаться насчет денег - но хорошо что уже заплатили.

3

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

я же щенка даю не по частям, а целиком.

Эм... Ну, это как посмотреть. Щенок окажется неполнозубым или яйцо не опустится... Это уже не полный комплект.  :rolleyes:

4

Anэtt, очень печально...многие заводчики через такое проходят, я тоже не исключение :( . Вроде порядочные люди, но деньги не отдают... :tired:
По этому - ни в какие рассрочки незнакомым людям щенков не отдаю :smoke:

5

Яшма написал(а):

Эм... Ну, это как посмотреть. Щенок окажется неполнозубым или яйцо не опустится... Это уже не полный комплект

не понимаю связи с темой, но  для этого договариваются и заранее оговаривают цену зависищую от качества.
Думаю и наши биглезаводчики продают щенков по разной цене, из за качества. Кстати, не раз обсуждались и "проколы" когда качество менялось. Насколько я помню получить деньги с заводчика было намного легче чем с покупателя. Хотя бы из за репутации.

6

Яшма написал(а):

Эм... Ну, это как посмотреть. Щенок окажется неполнозубым или яйцо не опустится... Это уже не полный комплект.  :rolleyes:

Галина, а скажите пожалуйста, и вправду,щенок такой окажется,тогда какие действия со стороны заводчика и покупателя?-по закону

7

Екатерина Кудряшова написал(а):

какие действия со стороны заводчика и покупателя?-по закону

Екатерина Кудряшова, нет такого закона

8

Екатерина Кудряшова,
ну зачем уходить от темы? :flag:  ваш вопрос относиться к другому, к договору если был. Если нет - то и суда нет.

а тут речь о недобросовестных покупателях.

хотелось бы добавить наболевшее - покупают, ищут шоу, а потом ведут себя как с пет. И не правильно воспитывают, и не правильно растят, и на выставки не ходят.
Мне жаль, ведь щенок был перспективным. А обещали заниматься! Хотели лучшего! Взяли бы другого и сидели бы на диване.

9

Екатерина Кудряшова написал(а):

тогда какие действия со стороны заводчика и покупателя?-по закону

по закону никакие действия не помогут, проверяйте наличие и того и другого  приобретая щенка...только по Договору , где все моменты  и оговаривайте. И даже в этом случае никто не застрахован от невозврата суммы от недобросовестного заводчика, или от недобросовестного покупателя, если щенок отдан в рассрочку...
:dontknow:

10

извините, это сегодняшнее навеяло - забрали самую перспективную сучку - много обещаний. Так хотелось бы чтоб сбылись :love:

11

Екатерина Кудряшова написал(а):

какие действия со стороны заводчика и покупателя?

Как договорятся.

12

Яшма написал(а):

Как договорятся.

то есть это только по устной или письменной договоренности. :writing:

13

Давно имею практику в своей основной работе - утром деньги, вечером стулья. По молодости обманывали слишком много, а уж сколько работы бесплатной понаделала, не сосчитать. Исключение составляют только люди, с которыми уже не первый год сотрудничаем, в таком случае небольшие работы можно делать без аванса.
С щенками заключала договор на возврат 1/3 суммы на случай, если с возрастом появятся дисквалифицирующие пороки (ттт...). Если не дай бог что случится, деньги верну, ни от кого бегать не буду.

14

Наталия&Вита написал(а):

Давно имею практику в своей основной работе - утром деньги, вечером стулья. По молодости обманывали слишком много, а уж сколько работы бесплатной понаделала, не сосчитать

Опыт приходит постепенно...и все мы учимся только на своих ошибках.. ;)

15

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

хотелось бы добавить наболевшее - покупают, ищут шоу, а потом ведут себя как с пет.

А есть и обратная ситуация - покупают пэта, распробуют выставки и давай из более, чем средней собачки шоу выдавливать.
Заводчику сто лет подобная собака на выставках не нужна, но ничего не поделаешь.

Из собственного опыта - продала суку под щенка. Обещанного жду уже три года и начинаю сомневаться, что вообще дождусь.

16

Симона написал(а):

А есть и обратная ситуация - покупают пэта, распробуют выставки и давай из более, чем средней собачки шоу выдавливать.Заводчику сто лет подобная собака на выставках не нужна, но ничего не поделаешь.

а тут себя я узнаю:)) из пета вот выдавливаю шоу класС :))
только не думала что являюсь при этом недобросовестным заводчиком :O

17

Valsi написал(а):

По этому - ни в какие рассрочки незнакомым людям щенков не отдаю

Да и со знакомыми хочется хорошие отношения сохранить, поэтому и знакомым теперь откажу в рассрочке.  :rolleyes:  Наплпвались, знаем.  :no:

Джина написал(а):

а тут себя я узнаю:)) из пета вот выдавливаю шоу класС

Зачем? Самообман или пыль в глаза?  :question:

18

VEGA написал(а):

Зачем? Самообман или пыль в глаза?

Кубочки и медальки красиво на полках расставить и показывать гостям:))
они же все равно не понимают пет он или не пет он:) а мне ооочень приятно:)

19

Джина написал(а):

показывать гостям:))они же все равно не понимают пет он или не пет он:)

Значит "пыль в глаза" :)

20

А я бы не стала продавать щенка в рассрочку ни за что. И не потому что утром деньги, а вечером стулья, а потому что бигли все-таки не такие безумно дорогие собаки, стоимость щенка более-менее сопоставима с будущими расходами на его содержание. А если потенциальный будущий владелец не может себе такие расходы позволить, то это не самые хорошие руки для щенка. ИМХО.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Список недобросовестных заводчиков и покупателей » Есть недобросовестные заводчики, а как на счет покупателей?