Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Переноска

Сообщений 1 страница 20 из 32

1

Хотим купить для Милана переноску, что-то типа такой:
http://www.ukisa.ru/catalog.php?modul=g … mp;id=1661
по фасону. Критерии - чтобы была мягкая (можно было сложить/свернуть) и из расчета, чтобы Милан в ней в закрытой мог проводить максимум час-два, т.е. чтобы мог удобно растянуться и поспать, но при этом особый простор для перемещений не нужен. Подскажите, какой стоит смотреть размер? Спасибо!
P.S. В темке про клетки размеры тоже посмотрела, но не уверена, что нужны такие же. Все-таки, как мне кажется, клетки зачастую покупаются с запасом, для более долгого в них нахождения в случае крайней необходимости, хотя может я и не права.

2

Милан и Ко
Посмотрите на сайте 38popugaev
Размер не могу подсказать, наверное надо ориентироваться на картинки, там где сидят собаки по породам, моя подруга купила такую для джек рассела для выставок, очень хорошее качество.
Но тут такой момент - собака должна быть приучена сидеть в клетке, иначе может в мягкой переноске проделать незапланированные выходы :)

Если решите такую брать, покупайте на Валте, там цена будет дешевле

http://www.38popugaev.ru/pic/big_pic3981.jpg

3

Teri
Спасибо! Я там искала, но в другом разделе (в переносках), и эти картинки не видела. Интересно, а нам подойдет такая же по размеру, как для джек рассела или надо больше? Тут такой разброс размеров, биглеводы! подскажите, какой лучше выбрать!!!
а). 64х46х53
б). 79х56х61
в). 94х64х66
С "незапланированными выходами" будем бороться. Он там будет только под нашим присмотром находиться, так что особо не забалуешь :-)

Отредактировано Милан и Ко (20.11.2007 17:02:11)

4

Интересно, а что придает ей жесткость? Как дно выдерживает вес собаки, как стенки не складываются при переносе? Или ее только стационарно используют - пришел на место, разложил, посадил собаку...?

5

Tasha написал(а):

Интересно, а что придает ей жесткость? Как дно выдерживает вес собаки, как стенки не складываются при переносе? Или ее только стационарно используют - пришел на место, разложил, посадил собаку...?

Позвонила в магазин. У клетки жесткий каркас и жесткое дно. При переноске форма сохраняется и не деформируется.
Мне очень понравилась такая! вот только с размером непонятно...

6

У нас аналогичная "переноска", но в ней нельзя переносить собаку, именно разложил, посадил, сложил. Дно жесткое, а стенки нет, держатся на каркасе, аналогичном какркасу туристической палатки. Может быть это разные конструкции, но я бы назвала это скорее "мягкой клеткой".
http://i001.radikal.ru/0711/22/a3e4fa833a12t.jpg

Отредактировано Kat&Raina (20.11.2007 17:57:25)

7

У нас такая клетка, я очень довольна! Но это именно клетка, а не переноска. Переносить её с собакой проблематично. На двух собак размер 79х56х61. Большая, даже я туда влезаю. :)

8

Risha
Супер! :)

9

Даже на короткие расстояния проблематично? ну вот  :(

10

Берите большую, как показывает практика - второй бигль заводится быстро...

11

А почему пластиковую не хотите? У нас Атлас 40 и к ней тележка металлическая, всё-таки бигля тяжело таскать...

12

Risha написал(а):

А почему пластиковую не хотите? У нас Атлас 40 и к ней тележка металлическая, всё-таки бигля тяжело таскать...

Да нам таскать особо не надо... А вот чтобы компактная была - это надо. Мы любим куда-нибудь ездить гулять на целый день, и часто возникает проблема, что нельзя никуда зайти поесть, потому что с собакой не пустят. Летом-то еще ладно, можно поискать какое-нибудь место с открытой террасой, а вот зимой... Пробовали, нам сказали, если б вы его в сумку посадили, то мы пустили бы, а так - нельзя... Но с сумкой все-таки неудобно, да и не представляю я, что будет он в ней сидеть, как какая-нибудь чихуахуа, а вот что-то такое, как на картинке, очень выручило бы. Да и в машине может быть удобно, когда куда-нибудь далеко едем, чтобы карапуз мог устроиться поудобнее. Так что пока цели только такие.

KIM написал(а):

Берите большую, как показывает практика - второй бигль заводится быстро...

Мы лучше новую купим, если вдруг второй появится. А пока надо место в машине и квартире экономить  :)

13

Милан и Ко написал(а):

Пробовали, нам сказали, если б вы его в сумку посадили, то мы пустили бы, а так - нельзя...

ОФФ:
Мы так в Белоруссии решили на границе перекусить драниками со сметаной (м-м-м!). Сказали, что у нас собачка в клетке, нам разрешили занести. Когда мы еле впёрли 50-й Атлас и водрузили его около стола, на нас так посмотрели... :O Не знали они, что "собачка в клетке" - это не обязательно что-то декоративное в сумочке. :) Но промолчали. Ничего, Дени был примерным псом, жевал всё время свой Greenies

14

Милан и Ко

Может вам что-то вроде этого поискать?

http://www.cherrybrook.com/images/catalog/live/imageLibrary/E31EE09CBA6826CE1BB44604779F234BL.jpg

15

Дон Жуан написал(а):

Сказали, что у нас собачка в клетке, нам разрешили занести. Когда мы еле впёрли 50-й Атлас и водрузили его около стола, на нас так посмотрели...

Да понятно, что это не маленькая декоративная собачка, но надо же вопрос как-то решать! Я же не планирую его по всяким ресторанам и кафешкам в Москве таскать, но в путешествиях иногда особо вариантов нет, либо у входа привязывать (страшно и жалко), либо в машине оставлять (жалко и страшно, особенно после того, как недавно от Ашана угнали машину с собакой внутри...), так что с собой надежнее, теплее, да и ему спокойнее.

Teri написал(а):

Может вам что-то вроде этого поискать?

Что-то я не представляю, чтобы Милан там и минуты усидел  :)

16

Дон Жуан написал(а):

Сказали, что у нас собачка в клетке

:D

Дон Жуан написал(а):

Когда мы еле впёрли 50-й Атлас и водрузили его около стола, на нас так посмотрели...

:lol:   :lol:   :lol:
РЖУНИМАГУ! представила картину.... Сергей, спасибо чуть не уморили с самого утра!

17

Дон Жуан написал(а):

Сказали, что у нас собачка в клетке, нам разрешили занести.

Ну вообще йоркширов в клетке обычно не носят ...  ;)

18

Дон Жуан написал(а):

Сказали, что у нас собачка в клетке, нам разрешили занести. Когда мы еле впёрли 50-й Атлас и водрузили его около стола, на нас так посмотрели...

Сереж! Ну, вы даете!  :lol:  :lol:  :lol:  Пять баллов!
Милан и Ко
У нас тоже такая мягкая клетка есть, но в ней может сидеть только Боняшка - т.к. самая спокойная. Остальные трое, даже Марыська, вылезают из нее на раз-два-три  :( . Весчь эта чрезвычайно хлипкая для бигля, который хочет выйти на волю. Кстати, мужу пришлось укреплять каркас алюминивыми трубочками. Но, у нас большого размера. Если будет меньше - то скорее всего будет крепче. Так что, если у вас зверь не супер спокойный, то я бы поостереглась такую брать. Лучше пластик. И нести можно, и надежно.  ;)

Отредактировано Arina (21.11.2007 12:05:29)

19

Arina
Спасибо, я сама уже к пластиковой переноске склоняюсь.

20

Arina написал(а):

И нести можно, и надежно

А если колёса сразу купить, то можно и катить!
У нас дома тоже Атлас 50. Это такая дура, что НЕСТИ её нереально!