Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Щенку два месяца,ничего не ест!


Щенку два месяца,ничего не ест!

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Помогите кто-нибудь советом.Щенку почти два месяца,он переехал в новый дом и сразу же отказался от еды.Сутки просидел голодный,очень похудел(аж на лапы падать стал)  и его решили привезти обратно в семью.Как только ребёнок вернулся домой,стал активным и начал хорошо кушать.Вчера попробовали забрать его в другую комнату,сначала он побегал-поиграл,а к ночи стал громко скулить.Пришлось взять его к себе в постельку.Ночь прошла спокойно,а утром он опять напрочь отказался кушать.Поведение активное(бегает,виляет хвостиком),выглядит здоровым(но очень тощим).Глистогонили во время.Почему отказывается от еды никак понять не могу.ЧТО ДЕЛАТЬ???

2

sevtik, скорее всего у щеночка стресс в связи с переездом, сменой обстановки и т.д. У нас была точно та же ситуация(чуть помягче), на третий-четвёртый день щеночек начал есть и всё встало на свои места. Возможно нужно понаблюдать за ним дня три, если ситуация не изменится-бить тревогу и бежать к ветеринару. Ещё уточниче, чем он питался у заводчика(может просто рацион для него непривычный). А вообще,раз игривый и активный, виляет хвостом-серьёзного ничего быть не должно...

3

Корм не меняли. Боюсь что  три дня без еды он не протянет :((

4

а где купили малыша, что за питомник? вы уверены в его здоровье?

Отредактировано Вжикуня (04.02.2014 09:34:50)

5

чем и как кормите? Распишите подробней. Воду пьет?

6

Главное чтобы пил воду, а кушать захочет. Может ему не нравится корм, попробуйте покормить натуральной пищей.

7

Ждать 3 дня со щенком 2-х месяцев нельзя! Пробуйте дать творог или кефир. Размочите корм. Попробуйте добавить в него чуть чуть мяса. Попробуйте кормить в игровой форме.
И точно ли вы уверены в его здоровье? Как он какает?
Стресс от переезда безусловно есть, но кормить все равно надо.

sevtik написал(а):

сначала он побегал-поиграл,а к ночи стал громко скулить.Пришлось взять его к себе в постельку.Ночь прошла спокойно

Так делают все щенки! Если сейчас приучите спать в кровати, потом не сможете отучить.))) Но многим (и мне тоже) нравится спать с собаками! Просто решите для себя, что вам потом будет больше нравится.

8

Какает хорошо,воду пьёт,в состоянии здоровья уверенны. В течении дня съел совсем каплю натуральной еды,только из руки и с уговорами.

9

sevtik, Светик тут был задан вопрос с какого питомника щеночек :)

Страс есть и вам надо тчательно следить за щеночком, давайте ему его порцию корма в игре, или поучите немного командам, им это очень нравиться. Добавьте бульёнчик в корм и важно размачите его немного так как от страсса еще и корм просто может не восприниматься хорошо организмом и поэтому щен может отказаться от еды.
Добавьте вкусного чего то в еду, но мало и только того что можно собакам

10

Juli & Co. написал(а):

sevtik, Светик тут был задан вопрос с какого питомника щеночек

а я вообще из первого поста поняла, что sevtik сама заводчик и продала щенка, а ей вернули так как он в новой семье есть не стал.  :question:

11

Покажите врачу щенка и не нужно гадать что и к чему...тем более если очень тощий.

12

Оксана поняла всё правильно(щенок от наших собак). Я запаниковала,т.к. столкнулась с такой проблемой впервые. Вчера вечером ребёнок начал есть (правда со стола и только мясо) :flirt:   Ну мы уже довольны. Теперь его нужно как-то подготовить к переезду в новый дом(ведь люди ждут). А вдруг его реакция будет такой же как в прошлый раз?

13

А насчёт врача,так наши покупатели возили ребёнка в клинику.Там вет. сказал,что щенок ОЧЕНЬ больной,нужно сдавать кучу анализов и проводить длительное лечение. А ещё предупредил,что это будет очень не дёшево!!! Но на мою просьбу написать заключение осмотра,сказал,что у него нет таких полномочий :dontknow:   Так что делайте выводы.

14

sevtik написал(а):

Оксана поняла всё правильно(щенок от наших собак)

ну тогда не так всё плохо...

sevtik написал(а):

Там вет. сказал,что щенок ОЧЕНЬ больной,нужно сдавать кучу анализов и проводить длительное лечение. А ещё предупредил,что это будет очень не дёшево!!! Но на мою просьбу написать заключение осмотра,сказал,что у него нет таких полномочий :dontknow:   Так что делайте выводы.

выводы на счёт этой клиники надеюсь сделают ваши покупатели, а о здоровье щенка и правда легче судить с анализами :dontknow: тут уж никуда не деться
надеюсь всё наладится и это была просто голодная забастовка (с характером собачка будет  :rolleyes: )

15

было тоже самое.но вывели глистов и всё наладилось.

16

Глисты здесь ни при чём. Ребёнок отказывался от еды,после расставания со своими собратьями (просто оказался очень ранимым). Ситуацию удалось взять под контроль,всё наладилось. Мальчишка переехал в новый дом. Все довольны и счастливы   :flag:

17

Иногда понос, а раз в день какает нормально.. так вообще бывает? Может что-нить посоветуете? заранее спасибо :blush:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Щенку два месяца,ничего не ест!