Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Сочи ... 2014...Олимпиада...


Сочи ... 2014...Олимпиада...

Сообщений 61 страница 80 из 245

61

Марина и Джоли написал(а):

Он столько сделал для нашего спорта, для фигурного катания, что давайте отнесемся к нему с уважением.

+100!

62

Да никто не принижает его прежние заслуги. Он действительно много сделал! Но речь идет о том, как он поступил сейчас... Все зарубежные каналы еще в начале олимпиады кричали на каждом углу, что Плющенко снимется. Так оно и получилось.  И снялся он именно в последний момент, еще утром его можно было заменить.  Надеюсь, что это просто совпадение.

63

bars написал(а):

Все зарубежные каналы еще в начале олимпиады кричали на каждом углу, что Плющенко снимется. Так оно и получилось.

Накаркали, враги  :angry:

64

ewgen написал(а):

Риск себя не оправдал, мягко говоря..

Марина и Джоли написал(а):

для фигурного катания, что давайте отнесемся к нему с уважением.

так вот как раз и риск и неуважение, на мой взгляд, исходят именно от Мутко.. именно он настоял на участии Плющенко..
"Это обычный спокойный прагматизм. Я лично просил Женю готовиться к Олимпиаде еще два года назад, после того, как мы попали в сложную ситуацию. Потом у нас начал расти Максим Ковтун. 18-летний мальчишка проделал гигантскую работу, попал на Гран-при. Но что лучше: просто поехать и достойно выступить или рискнуть и выпить шампанского? В итоге на Олимпиаду едет Евгений Плющенко", — сказал Мутко.

65

Марина и Джоли написал(а):

Другой вопрос, что, наверное, надо было предусмотреть на всякий случай замену. Не знаю, разрешено ли это правилами.

Министр спорта РФ Виталий Мутко объяснил отказ Евгения Плющенко продолжать индивидуальные соревнования на Олимпийских играх тем, что на тренировке 13 февраля у фигуриста обострилась травма спины. По словам Мутко, произвести замену в мужском одиночном катании у нашей сборной возможности уже не было, передает агентство «Р-Спорт».

Евгений Плющеко перед выступлением в короткой программе обратился к судьям с заявлением о том, что он снимается с соревнований.

«Травма после командных соревнований не обострилась, но у Жени была возможность, выбор. Они приняли решение с тренером (Алексеем Мишиным), что будут выступать, — рассказал Мутко по телефону. — Потом на тренировке и сегодня (в четверг) на разминке — спина опять. Замену нужно было делать в ночи после командных соревнований. И Ковтун, кстати, был не готов приехать».

Тренер фигуриста Алексей Мишин заявил агентству, что не видит смысла в продолжении любительской карьеры для Плющенко.

66

Jula написал(а):

Но что лучше: просто поехать и достойно выступить или рискнуть и выпить шампанского? В итоге на Олимпиаду едет Евгений Плющенко", — сказал Мутко.

Нда..  :angry:
Мне по-человечески искренне жаль Женю, сложно представить, какая это трагедия лично для него, совсем не так он представлял себе окончание карьеры... Останется страшным грузом на всю жизнь.

67

ewgen написал(а):

какая это трагедия лично для него, совсем не так он представлял себе окончание карьеры.. Останется страшным грузом на всю жизнь.

Да, вряд ли кто-нибудь хотел бы СЕЙЧАС оказаться на месте Плющенко.............Страшно представить, ЧТО  будет в прессе завтра............

Jula написал(а):

«Травма после командных соревнований не обострилась, но у Жени была возможность, выбор. Они приняли решение с тренером (Алексеем Мишиным), что будут выступать, — рассказал Мутко по телефону. — Потом на тренировке и сегодня (в четверг) на разминке — спина опять. Замену нужно было делать в ночи после командных соревнований. И Ковтун, кстати, был не готов приехать».

А вот к господину Мутко , мне кажется, должны возникнуть вопросы..........Что значит - "И Ковтун, кстати, был не готов приехать". А если бы Плющенко травмировался в командных соревнованиях? Ковтун, тоже, был бы "не готов приехать"? Как бывший спортсмен могу сказать - да Ковтун бы приехал "обгоняя собственный писк". Да и разве у нас ТОЛЬКО Ковтун? И вообще, НЕУЖЕЛИ мы приехали на домашнюю Олимпиаду без запасного спортсмена? Такое впечатление, что господин Мутко нас дурит........ :mad:

68

Яцек написал(а):

Такое впечатление, что господин Мутко нас дурит..

:yep:

69

Яцек написал(а):

Такое впечатление, что господин Мутко нас дурит..

У меня тоже такое впечатление сложилось.
Совсем не понятно как на домашней Олимпиаде в мужском катании от России только один спортсмен был заявлен. Вопросов к сожалению, больше чем ответов.

70

Прочитала на fb, что квота в мужском катании у нас - 1 человек на страну (зависит от пред.выступлений и рейтинга страны, кажется). соответственно больше участников от нас не было. Может быть, не знаю, как объяснить по-другому.

71

Вариант замены на Ковтуна в случае обрстрения у Плющенко был предусмотрен, и Ковтун перед олимпиадой заявлял, что готов приехать. Но вот навыков телепортации у него нет...

72

Странно, получается что Ковтуна не было в Сочи хотя бы в числе зрителей... Неужели он тоже по телевизору смотрит?

73

Snoopy&July написал(а):

Прочитала на fb, что квота в мужском катании у нас - 1 человек на страну (зависит от пред.выступлений и рейтинга страны, кажется). соответственно больше участников от нас не было.

Да, это так. Квота определяется по месту на ЧМ. На ЧМ тот же Ковтун был 17-м......отсюда и один участник.

Веснуля написал(а):

Вариант замены на Ковтуна в случае обрстрения у Плющенко был предусмотрен, и Ковтун перед олимпиадой заявлял, что готов приехать. Но вот навыков телепортации у него нет..

Джерина мамка написал(а):

Странно, получается что Ковтуна не было в Сочи хотя бы в числе зрителей.. Неужели он тоже по телевизору смотрит?

А если бы Плющенко получил травму во время проката короткой программы в командном турнире? Ковтун тоже "не смог бы приехать"? Это - бред сивой кобылы :mad: Тем более, что Олимпиада проходит у нас ДОМА. Запасной участник никуда "не приезжает" - он находится ТУТ ЖЕ. И проблемами с визой это тоже не прикрыть - дома как-никак.
Так что очень похоже, что нас дурят..........
Очень интересно будет послушать версию самого Ковтуна...........Хотя ему подскажут ЧТО надо говорить...........Другое дело, что сниматься со старта Плющенко надо было раньше. Я точно не помню в какой срок до старта возможна замена в фигурном катании (вот в лыжных гонках это можно сделать НЕ ПОЗДНЕЕ, чем за два часа до старта), но непосредственно на разминке уже поздно было производить замену...........

74

Марина и Джоли написал(а):

Во время командных соревнований он показал, что равных ему нет пока.

:D 
В командных соревнованиях не выступали сильные мужчины одиночники.

75

Посмотрела интервью Плющенко после снятия... Он сказал, что теперь ему надо отдохнуть, что впереди и у него тур по всей стране (!), и что он не исключает, что на некоторое время покинет Сочи! На мой взгляд, спортсмен, который снимаается с олимпиады (!) из-за якобы серьезных проблем со здоровьем, должен лечиться, сидеть и не высовываться, а не собирать цветы в шоу!

76

Веснуля написал(а):

что впереди и у него тур по всей стране (!),

да, говорят, в марте он в Питере должен катать

77

«Кто ответит за выбор Плющенко?» Обзор твиттеров

http://www.sovsport.ru/sochi/texts/text-item/684789

78

Ой как тяжело будет теперь кататься нашим спортсменам. Такой прессинг будет на них.

79

Веснуля написал(а):

На мой взгляд, спортсмен, который снимаается с олимпиады (!) из-за якобы серьезных проблем со здоровьем, должен лечиться, сидеть и не высовываться, а не собирать цветы в шоу!

Снимается с домашней олимпиады!!! Не верю, что будет тур. Да и много ли осталось поклонников у Жени? Вы видели, как докатывали свои программы сильнейшие фигуристы - на почти пустом катке? И нельзя сказать, что болельщики разделились на два одинаковых лагеря, у большинства большая обида и злость. Какой-то тур...((

80

Ну, слава богу, спортивные пары уже откатались! На настрой Липницкой, думаю, это никак не повлияет, а в танцах ситуация очень понятная, так что там наши фигуристы, надеюсь, тоже смогут от этой ситуации отключиться.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Сочи ... 2014...Олимпиада...