Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Сочи ... 2014...Олимпиада...


Сочи ... 2014...Олимпиада...

Сообщений 81 страница 100 из 245

81

О каком туре вообще можно заикаться!!! :mad:  Вся страна на него понадеялась! Да пусть лучше Ковтун проиграл,чем вот так......... А тут золотишко хапнул и в сторонку!!! Просто нет слов!!!

82

Веснуля написал(а):

На настрой Липницкой, думаю, это никак не повлияет

главное, чтоб вылетела обратно в Сочи из Москвы.. а то туч нагонят, вызовут снегопады, "простите, мы снимаемся с Олимпиады"...

83

Плющенко выехал на лёд уже держась за бока. И сразу эти комменты ведущих, типа " Жене все говорили ..., ты столько сделал для страны ..., тебя ни кто не осудит ..." Потом этот "неудачный" прыжок, на разминке, Рудковская "вся в нервах" ... И всё это в самом начале короткой программы.
Не хочу никого обижать, но у меня такое чувство, что это был спектакль, причём очень плохой.

Зато как красиво откатал свою программу девятнадцатилетний японец! Фантастика  :love: !

84

Fry, Согласна полностью!

85

Я была просто в бешенстве, когда после Европы объявили, что на Олимпиаду едет Плющенко выступать и за команду, и в индивидуалке. Дублером - Воронов, а Ковтун - в пролете.
При всей моей фанатичной преданности российским спортсменам, от этого решения уж очень дурно пахло...
Я надеялась. Надеялась до последнего! Говорила, пусть проиграет, только не снимется.
Не зря я бесилась...
Отвратительнейшее чувство после вчерашнего.
Про решение Федерации ФК промолчу. Мне обиднее всего, что у Жени личные амбиции затмили разум. Заявился - выступай!
А это поведение шоумена, а не спортсмена.
Если бы он сказал хотя бы, что прекращает все выступления, чтобы не остаться инвалидом, а не то, что ему еще предстоит тур по всей России...
Неужели он думает, что закончил свою спортивную карьеру красиво?! Мне кажется, извалялся в грязи - не ототрешь.
Просто к слову, вчера в лыжной гонке Юстина Ковальчик победила с серьезной травмой лодыжки и не на своих прикатанных лыжах.
Юстина знала, что с такой травмой выходить на лыжню не стоит (болельщики поняли бы ее, откажись она выступать), но, приняв решение ехать на Олимпиаду, она вышла на старт (далеко не первой, поэтому бежала уже по разбитой лыжне), боролась и победила! И не помешали ей ни чужие лыжи (свои где-то потерялись при перелете), ни серьезная травма, ни неудачные погодные условия, ни сложная трасса. Вот поведение спортсмена!

86

Жаль Ковтуна - сломали парню карьеру, лишили участия в Олимпиаде. Что будет через четыре года для него неизвестно. А Плющенко - по поговорке - "и сам не ам и другим не дам". Очень обидно ... :dontknow:

87

Дуся&Нюся написал(а):

Жаль Ковтуна - сломали парню карьеру, лишили участия в Олимпиаде. Что будет через четыре года для него неизвестно

я б на его месте ушла кататься за сборную другой страны :dontknow:

88

bars написал(а):

Он действительно много сделал! Но речь идет о том, как он поступил сейчас..

Это просчет руководства федерации фигурного катания. Женя - настоящий боец, это правда, но результат травмы не зависит от его воли. Но такого многократно прооперированного ветерана выставлять на ОИ - огромный риск. Не оправдался. :dontknow:
Жаль талантливого Ковтуна, вполне мог бы проявить себя! :love:

89

Jula написал(а):

я б на его месте ушла кататься за сборную другой страны

Наверно это было бы правильно, тем более таких примеров множество. Или просто уйти в профессионалы - там хоть можно заработать... Но с другой стороны -  участие в Олимпиаде - это так здорово и воспоминаний хватит на всю оставшуюся  жизнь!

90

Alexandra&twins написал(а):

Просто к слову, вчера в лыжной гонке Юстина Ковальчик победила с серьезной травмой лодыжки и не на своих прикатанных лыжах. Юстина знала, что с такой травмой выходить на лыжню не стоит (болельщики поняли бы ее, откажись она выступать), но, приняв решение ехать на Олимпиаду, она вышла на старт (далеко не первой, поэтому бежала уже по разбитой лыжне), боролась и победила! И не помешали ей ни чужие лыжи (свои где-то потерялись при перелете), ни серьезная травма, ни неудачные погодные условия, ни сложная трасса. Вот поведение спортсмена!

Юстина- не шоумен, она именно что спортсменка и очень сильна духом. Сейчас у Юстины очень серьезная травма, но она решила бороться. И еще - обратите внимание - Юстина всегда очень достойно ведет себя и при победе и при проигрыше. И никаких "понтов"! Поэтому в лыжах, помимо своих, многие россияне и болеют за Юстину, что она достойна восхищения и по своим личным качествам, а не только по результатам. :love:

koshkin написал(а):

Это просчет руководства федерации фигурного катания

koshkin написал(а):

Но такого многократно прооперированного ветерана выставлять на ОИ - огромный риск. Не оправдался.

Честно говоря, страшно даже думать о том, как Женя будет чувствовать себя "в возрасте"...........Даже менее травмированные и  вполне здоровые люди  - в каком-то возрасте начинают "сыпаться".......а тут...........Цена за спортивные успехи порой слишком велика........
Поэтому я ничего не буду говорить о самом Плющенко, но мне кажется, что Федерация, личный тренер и супруга - оказали Плющенко плохую услугу. Амбиции пересилили здравый смысл.
Если рассуждать здраво - надо было не рисковать так запредельно. Выступить в командном турнире и СНЯТЬСЯ. Правила позволяют, а в личном первенстве выступил бы кто-то другой..........Принципиально не пишу КТО, так как с отбором на Олимпиаду и без Плющенко спортивный принцип отбора был нарушен по полной программе.........

91

Я вчера действительно поняла ситуацию так, что была серьезная угроза здоровью Плющенко, на грани инвалидности. А теперь я не понимаю, что же произошло на самом деле. Какие былт мотивы у Жени? Чем руководствовалась федерация? Объясните, кто понял всю подоплеку.

92

....................
написал в Instagram телеведущий Андрей Разыграев: «В этот драматический момент страна раскололась на два лагеря! Одни гордились поступком Героя, Чемпиона, Мужика! Другие кричали: Амбициозный, Эгоист, Пенсионер, Подставил Страну! И пошли они «стенка на стенку»! Жесткими аргументами сражались одни, язвительной желчью плевались другие. Лишь Изменчивая Истина робко принимала то одну, то другую сторону. А в итоге и сама погибла в этих дрязгах... И проиграна была битва обеими сторонами! Нет в истории сослагательного наклонения. И подлое слово «ЕСЛИ БЫ» неуместно. Что произошло, то уже не изменить. И как было бы, ЕСЛИ БЫ было по-другому, никто никогда не узнает. Произошедшее сегодня – это уже История».

93

Яцек написал(а):

Выступить в командном турнире и СНЯТЬСЯ

Согласна. К чему эти жертвы были? Во что это вылилось? Из героя стал антигероем в один миг.

94

Яцек написал(а):

не буду говорить о самом Плющенко, но мне кажется, что Федерация, личный тренер и супруга - оказали Плющенко плохую услугу. Амбиции пересилили здравый смысл.

+1
хотя сам Евгений далеко не ребенок и прежде всего это именно ЕГО амбиции ...

по настоящему обидно за Ковтуна....

95

Вжикуня написал(а):

«В этот драматический момент страна раскололась на два лагеря! Одни гордились поступком Героя, Чемпиона, Мужика! Другие кричали: Амбициозный, Эгоист, Пенсионер, Подставил Страну! И пошли они «стенка на стенку»! Жесткими аргументами сражались одни, язвительной желчью плевались другие. Лишь Изменчивая Истина робко принимала то одну, то другую сторону. А в итоге и сама погибла в этих дрязгах.. И проиграна была битва обеими сторонами! Нет в истории сослагательного наклонения. И подлое слово «ЕСЛИ БЫ» неуместно. Что произошло, то уже не изменить. И как было бы, ЕСЛИ БЫ было по-другому, никто никогда не узнает. Произошедшее сегодня – это уже История».

+1.

96

На тему Плющенко и др. почитайте http://www.snob.ru/selected/entry/71906

97

Марина и Джоли написал(а):

На тему Плющенко и др.

http://www.aif.ru/olymp2014/reviews/1105009#id=3178742

98

Марина и Джоли написал(а):

На тему Плющенко и др. почитайте http://www.snob.ru/selected/entry/71906

Fry написал(а):

http://www.aif.ru/olymp2014/reviews/1105009#id=3178742

Внимательно прочла..............А ведь так оно и есть :mad:
Вся эта бодяга началась когда Плющенко стал путать два РАЗНЫХ понятия - "спорт" и "шоу". Теперь мы все увидели ЧТО получается из их смешения.............. :angry:
Вдвойне жаль.......ведь действительно большой спортсмен..........был......... :no:

Отредактировано Яцек (14.02.2014 23:55:05)

99

Яцек написал(а):

Плющенко стал путать два РАЗНЫХ понятия - "спорт" и "шоу".

Похоже, что так :(  Но ладно он сам, а что же спортивное руководство? Или нам победы на ОИ не очень нужны?
Я стараюсь сейчас для себя отделить нынешнего Плющенко от того великого спортсмена, которого я, как и очень многие, искренне любила и которым премного восхищалась. Всё равно считаю его уникальным фигуристом, возможно, лучшим в истории ФК. Сейчас немало замечательных фигуристов, но теперь главное - техника, сложные прыжки. А Плющенко был при великолепной технике потрясающим артистом на льду. Одно его скольжение чего стоило. И что-то такое волшебное шло изнутри...
Жаль, что так всё кончается...

100

Я, как человек, имеющий непосредственное отношение к подготовке и освещению ОИ и ПИ, могу сказать, что мы знали, что Плющенко снимется с индивидуальных соревнований. Другое дело, что сняться он должен был сразу после командных, чтобы успеть заявить о замене спортсмена. Но спортивные функционеры все переиграли. То ли от слабоумия, то ли чтобы преподнести Тарасовой подарок к дню рождения, который был как раз 13 февраля.

Так или иначе, победила Яна! Плющенко вознесли в герои и мученики. И на этой волне он прекрасно откатает шоу-туры по России и за рубежом.
Главное, чтобы не получилось так, что в итоге Женя окажется в инвалидном кресле от неуемных амбиций жены.

Отредактировано Висалия (15.02.2014 13:04:09)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Сочи ... 2014...Олимпиада...