Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Мастоцитоз кожи, кто сталквался?


Мастоцитоз кожи, кто сталквался?

Сообщений 1 страница 20 из 27

1

Милые мои форумчане, удалили нам стремительно растущее новообразование, на мордочке, пришли результаты гистологии и стоит диагноз "мастоцитоз кожи" В анализе написано еще такая фраза: в коже инфильтрация мелких мономорфных клеток, pas реакция позитивная.
Хирург, который удалял сам по себе нейрохирург травматолог, онколога в клинике нет, но по его сведениям он сватает эту опухоль злокачественной.  :'(  направил в биоконтроль к онкологу на консультацию. Есть ли у кого нибудь информация по данному заболеванию, поделитесь пожалуйста! Мы очень переживаем, собаке нет и 2х лет... Вся информация в интернета по этому заболеванию не говори о его злокачественности :dontknow:

2

TanushA написал(а):

Вся информация в интернета по этому заболеванию не говори о его злокачественности :dontknow:

Вот что нашла: "Мастоцитома кожи — опухоль из тучных клеток, относительно часто встречающаяся у собак, составляет от 9 до 18% всех опухолей.
Тучноклеточная опухоль имеет ряд особенностей, связанных со своим морфологическим строением, степенью дифференцировки и биологическим поведением, и занимает промежуточное положение между доброкачественными и злокачественными новообразованиями."
Бегом в Биоконтроль.

3

Risha написал(а):

Бегом в Биоконтроль.

да что же это за напасти такие на биглюшек свалились  :unsure:

4

Valsi написал(а):

да что же это за напасти такие на биглюшек свалились

Удивительно, что на молодых.... :( Понятно и объяснимо, что у старичков всё что угодно может быть, но 2, 4, 5 лет - необъяснимо.
Про ту же мастоцитому: "средний возраст возникновения опухоли 8 лет, наиболее частыми местами локализации являются кожа брюшной стенки, паховая область, в меньшей степени опухоль встречается в области грудной стенки и в области головы и шеи. У самок мастоцитома встречается несколько чаще, чем у самцов."
TanushA, делайте исследования, надеемся, что диагноз не подтвердится, Марк не подходит под эти категории.

5

Локализация вообще не характерны была, на брыле прям( на нижней) выросла стремительно из 1 мм до 1 см за месяц! В биоконтроль обязательно поедем, выбора у нас нет! Вот и я удивляюсь, за что нашим молодым бигликам такое... Какие там 2 года , Марику 19 месяцев всего...

6

TanushA написал(а):

Вся информация в интернета по этому заболеванию не говори о его злокачественности

Вообще-то в ветеринарии она считается злокачественной. :( И бигли входят в группу риска

7

Tasha написал(а):

Вообще-то в ветеринарии она считается злокачественной.  И бигли входят в группу риска

Мда, от этого не легче :'(

8

Сначала подтверждение или - надеемся! - отмена диагноза.

9

Tasha написал(а):

Сначала подтверждение или - надеемся! - отмена диагноза.

Ну гистология сделана, диагноз по исследованию самой опухоли есть!
Я щас тоже как следует начиталась в инете про эту фигню... Завтра буду звонить в клинику и записываться :dontcare:

Отредактировано TanushA (10.02.2014 23:56:16)

10

TanushA написал(а):

Завтра буду звонить в клинику и записываться

в биоконтроле не записывают, там живая очередь
первичный прием желательно со всеми анализами на руках стоит 1300 руб
работает с 9 до 21 но желательно приезжать до 20, в выходные бывает очень много народа, хотя в субботу мы приехали в 9-30 и в течении часа прошли врача, как повезет.
мама заранее написала вопросы на листочек которые хотела задать врачу (на нервах боялась забыть)
надеемся, что у Марика диагноз не подтвердится.

11

TanushA, да, там можно без записи, просто позвони заранее, узнай, чтобы онколог в этот день принимал. В понедельник надо ехать только после обеда, в первой половине дня по понедельникам у них планерка. Надеюсь, что диагноз не подтвердится. Скорость роста типична для доброкачественного образования, вдруг, ошибка... может, анализы перепутали... будем надеяться.

12

Спасибо за информацию!ну анализы уже не переделать..поэтому ошибку не распознать. Если только не дай бог еще вылезет!ТТТ

13

TanushA, выздоровления Марику! Будем верить, что все обойдется!

Отредактировано Ладэя (11.02.2014 12:53:56)

14

Танюш, не падай духом! Марику полнейшего выздоровления и не подтверждения диагноза!

15

Завтра едем в биоконтроль, по результатам отпишусь. Чем больше я читаю в интернете тем страшнее становится... :confused:

16

Хоть бы диагноз не подтвердился!

17

не падайте духом! больше веры в лучшее, дай Бог что-бы диагноз не подтвердился
очень переживаем
бабушка Рубина (Якова)

18

TanushA написал(а):

Завтра едем в биоконтроль, по результатам отпишусь. Чем больше я читаю в интернете тем страшнее становится..

Хоть бы все обошлось!
Танюш, держитесь! Очень переживаем!

19

TanushA, очень хвалят хирурга-онколога  Зонтова Сергея Викторовича.

20

Держим за вас кулачки!


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Мастоцитоз кожи, кто сталквался?