Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » А вы куда идёте...если ваш питомец потерялся


А вы куда идёте...если ваш питомец потерялся

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Не так давно Антарис убежал.....а главное как....
Всю прогулку был пай-мальчиком, и слушается ,и гуляет не далеко, и на зов приходит,но когда я начала собираться домой....он гулял но я его не видела...подозвала не идёт....ещё раз....опять не идёт.Я начала искать.....нигде нет....звонит мама и спрашивает почему долго не идём домой.....я отвечаю, что Антарис потерялся......мама пошла мне помогать в поисках.....и вот мама на пути к полю где мы обычно гуляем......и вот из-за мульд выбегает счастливый Антар.....
Эпизод первый.....

2

Эпизод второй.........
Сейчас 10 минут назад я пришла счастливая домой.....потому что нашла Антариса.....
Предистория
Гуляем мы на поле....гуляем...гуляем...собака шёлковая...и вдруг ,суета огни,огни,суета,шум,гам(салют).И вот мой пёса уже несётся.....в сторону дома......полчаса я его искала по всему району......но вдруг звонит мама и говорит что в нам в квартиру кто то стучиться(вроде бы на счёт собаки)......я на всех порах преодолеваю метров 150 в вязком снегу...и вот третий этаж и -маленькое чудо ,машещее мне хвостом...оказывается он всё это время лежал в подьезде(в нашем) у двери которая ниже нашей на два этажа..она такого же цвета как и наша....он просто перепутал.
Занавес......

3

Теперь задумываюсь о коробке валерьянки....и о 10 метровом поводке(или рулетке)...а так же поскорее бы начались курсы воспитания!!!!!!!!!!! :fie:

4

Ой....модератор...перемистите пожалуйста в "Общие вопросы"....или в воспитание....я незаметила что не туда написала.

5

Граффити
Какой сознательный у вас Антар! Мой еще не убегал, но попытки были. Один раз поймала его в хоккейной коробке при попытке "вылета", когда ветром дверцу случайно распахнуло. Он даже не задумывался, просто ломанулся к выходу, благо я рядом стояла. Поймала за заднюю лапу :)  а вот кудабы он смылся, загадка.
Попробуйте приобрести рулетку, нам помогло. Раньше на коротком поводке тянул как сумашедший. Теперь приучается в поле зрения находиться

6

Граффити мальчик подрос, надо очень серьезно относиться к тому, что у него появилось миллион завлекалок и он может улетучиться, несмотря на то, что раньше был послушным. Ведь он бигль, а значит  "все решает сам"

7

Я никуда не иду - стою жду и ору во все горло, чтоб слышал, что я на месте  :D Либо, если уж совсем долго нет, бегаю в ближайшем радиусе по тем закоулкам, которые могли его привлечь, но Альвин всегда приходит на то место, где он меня видел в последний раз, или туда, где он знает я часто стою... Один раз на прудах он умотал и потерялся - нам помог жетон. Люди гуляли с лабром, увидели беспорядочно мечущегося бигля, поймали его, увидели жетон и позвонили, а я была ниже по дорожке - так и нашлись! Ух сколько радости-то было!!!  :D

8

мы по близжайщим мусоркам и кустам :lol:

9

У меня Айлин ТАК не убегает, но если скрывается из виду дольше, чем допустимо, свищу в свисток, жду - и появляется... Или свищу в свисток, жду, нет его, иду в сторону исчезновения, угрожая расправой - появляется радостно, будто только и ждал где-то моего появления :D ... чудеса...

10

everina написал(а):

Я никуда не иду - стою жду и ору во все горло, чтоб слышал, что я на месте

Вот-вот, и я так жеhttp://bestsmiles.net.ru/ipb/neg/i09003.gifстою и  сначала свищу, потом, если уж совсем долго, орать начинаю. Но в городе-т-т-т ТАК не пропадает. Это в лесу она может усвистать, хотя я подозреваю в те случаи, когда она яко бы "терялась" была совсем рядом, просто не отзывалась и не отвлекалась. Типа "орите, орите, мама, некогда мне тут вас проверять, я же слышу, шо вы рядом и никуда не уходите, да и вижу вас, стоите вы на месте" :D

11

A Гусек в лесу уносится по тропинке далеко вперед ,я встаю за дерево и спокойно жду.через 2-3 минуты раздается топот и бобик проносится мимо метров на 15,включает нос и подходит. мне кажется они постоянно контролируют ситуацию,и просто играют на нервах.[взломанный сайт]

12

Андрей&Густав написал(а):

мне кажется они постоянно контролируют ситуацию,и просто играют на нервах.

точно-точно! Играет играет с каким-то другом, унесутся далеко, а сама поглядывает-где я , стою или ушла. Если ушла, бросает все игры и несется искать!

13

Андрей&Густав написал(а):

мне кажется они постоянно контролируют ситуацию

В лесу - дааа! Абсолютно с вами согласна! Но в городе ....столько запахов и следов, что найтись самому 50х50, если забредет за "невидимую черту".

Отредактировано Семья Феликса (26.11.2007 14:15:56)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » А вы куда идёте...если ваш питомец потерялся